Застой желчи-камни в почках - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:29   #1
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118
Застой желчи-камни в почках



Началось с комка в горле и боли в желудке, кислого привкуса.
Узи показало "хлопья". Врач сказал, что надо сходить к гинекологу, тк по части пищеварительной системы, что могло такое вызвать, она сказать не может.
До гинеколога не дошла .. все еще. Сдала анализ мочи, который показывает эритроциты измененные и наличие следа крови. Кровь из вены сдаю завтра. Ужасно тянет поясницу. Поиском нашла, что это признаки пилонефрита. Беременности 100% нет.
Два вопроса: С точки зрения тех, кто имеет медобразование (тк с анатомией в том числе у меня проблемы)

Как гинекология может влиять на повышение желчи? Сдавливанием какого-то органа?
И я так понимаю, что "хлопья" пошли на др стадию - камни /песок?((

Мб надо сдать анализ по гинекологии еще дополнительный? И потом опять с этим хозяйством - к гастроэнтерологу? или еще доп. анализ какой-то тоже надо сдать?

Заранее спс
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:46
ответ для Агаська , на сообщение « Застой желчи-камни в почках »
  #2
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Кмк, это не с анатомией связано, дело скорее всего в гормонах.
Вот, к примеру, информация о возможной причине развития желчекаменной болезни: Это объясняется особенностями распределения холестерина у представителей мужского и женского пола. Жировые бляшки в организме женщины, как правило, поступают напрямую в желчь и образуют камни, тогда как в организме мужчины забивают сосуды. Кроме того, женские гормоны эстрогены снижают скорость прохождения холестерина в желчном пузыре. Чем выше уровень этих гормонов, тем выше риск застоя желчи.

У меня был такой опыт. Камень в желчном появился в результате лечения гормонального нарушения гормональным препаратом. Но даже если Вы не принимаете гормоны, нарушение гормонального баланса может спровоцировать сгущение желчи. Кстати, именно поэтому чаще всего этому подвержены женщины, потому что у них в связи с беременностями происходят регулярные гормональные сдвиги.

Извините, что вмешалась, просто немного в теме). Надеюсь, специалисты еще выскажутся.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:07
ответ для lubawa , на сообщение « Кмк, это не с анатомией связано, дело... »
  #3
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Кмк, это не с анатомией связано, дело скорее всего в гормонах.
Вот, к примеру, информация о возможной причине развития желчекаменной болезни: Это объясняется особенностями распределения холестерина у представителей мужского и женского пола. Жировые бляшки в организме женщины, как правило, поступают напрямую в желчь и образуют камни, тогда как в организме мужчины забивают сосуды. Кроме того, женские гормоны эстрогены снижают скорость прохождения холестерина в желчном пузыре. Чем выше уровень этих гормонов, тем выше риск застоя желчи.

У меня был такой опыт. Камень в желчном появился в результате лечения гормонального нарушения гормональным препаратом. Но даже если Вы не принимаете гормоны, нарушение гормонального баланса может спровоцировать сгущение желчи. Кстати, именно поэтому чаще всего этому подвержены женщины, потому что у них в связи с беременностями происходят регулярные гормональные сдвиги.

Извините, что вмешалась, просто немного в теме). Надеюсь, специалисты еще выскажутся.
Да нет, спасибо большое за ответ. Бестолковая я, конечно, тянула. Ну вот только по результатам мочи нашла почему тянет поясницу. На анализ мочи гастроэнтеролог не направлял. Только кровь из пальца, но они его же и потеряли, а с учетом как собираюсь до врача, затянула уже я сама и пересдачу и врачей.
Мне и в голову не могло прийти что это завязяно может быть на гормоны, тк гастороэнт. сказала- типа с моей стороны проблем не вижу, к гинекологу. Гормон. препараты не принимаю и не принимала, родила уже давно.. (( последний раз сдавала гормоны лет 7 назад. Буду тогда и на это сдавать. Спасибо Правда с бляшками... вроде я худая, как жердь, уж какие там жировые.. или это к делу не относится?
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:39
ответ для Агаська , на сообщение « Застой желчи-камни в почках »
  #4
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Вы так сумбурно все описАли. Где у вас хлопья, песок? В почках? Пиелонефрит-это воспаление почек, вызв. инфекцией. У вас же в анализе только микрогематурия (? сколько эритроцитов?)и следы крови, а это м.б. от прохождения камней/песка.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:52   #5
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Вы так сумбурно все описАли. Где у вас хлопья, песок? В почках? Пиелонефрит-это воспаление почек, вызв. инфекцией. У вас же в анализе только микрогематурия (? сколько эритроцитов?)и следы крови, а это м.б. от прохождения камней/песка.
Хлопья, как я поняла в желудке.
Песка в декабре не было по УЗИ, хотя тогда уже поясницу тянуло.
Анализ сдала только на днях. Это я сделала предположение ,что пиелонефрит по анализам.
Реакция на кровь: следы (лизированные)
Лейкоциты не обнаружены
Эпителий: плоский (в п.зр.) ↑ 5-2-8 0 при норме 5
Эпителий: переходный (в п.зр.) 0 при норме :0-1 в п.зр.
Эпителий: почечный (в п.зр.) 0 отсутствует
Лейкоциты (в п.зр.) 1-3-1 при норме: М - 0-2 в п.зр.; Ж - 0-4 в п.зр.
Эритроциты: неизмененные (в п.зр.) 1-2-0 при норме: 0-4 в п.зр.
Эритроциты: измененные (в п.зр.) 0-1-1 при норме: отсутствия.

Вот.. почитала и нарыла себе
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:12   #6
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Хлопья, как я поняла в желудке.
Песка в декабре не было по УЗИ, хотя тогда уже поясницу тянуло.
Анализ сдала только на днях. Это я сделала предположение ,что пиелонефрит по анализам.
Реакция на кровь: следы (лизированные)
Лейкоциты не обнаружены
Эпителий: плоский (в п.зр.) ↑ 5-2-8 0 при норме 5
Эпителий: переходный (в п.зр.) 0 при норме :0-1 в п.зр.
Эпителий: почечный (в п.зр.) 0 отсутствует
Лейкоциты (в п.зр.) 1-3-1 при норме: М - 0-2 в п.зр.; Ж - 0-4 в п.зр.
Эритроциты: неизмененные (в п.зр.) 1-2-0 при норме: 0-4 в п.зр.
Эритроциты: измененные (в п.зр.) 0-1-1 при норме: отсутствия.

Вот.. почитала и нарыла себе
Ну эритроциты 0-1-1 - это мелочи. Лейкоциты в норме. Какой же это пиелонефрит?
По УЗИ не видно хлопьев в желудке Чтобы обследовать желудок, надо делать гастроскопию. Видимо, вы про желчный говорите.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:06
ответ для Мариамна , на сообщение « Ну эритроциты 0-1-1 - это мелочи.... »
  #7
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Ну эритроциты 0-1-1 - это мелочи. Лейкоциты в норме. Какой же это пиелонефрит?
По УЗИ не видно хлопьев в желудке Чтобы обследовать желудок, надо делать гастроскопию. Видимо, вы про желчный говорите.
почему тогда поясницу тянет .. (у ужО завещание написала )
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:27
ответ для Агаська , на сообщение « Застой желчи-камни в почках »
  #8
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Несколько раз перечитала ваше первое сообщение... Ничего не понимаю... какие хлопья, где камни... поэтому и подсказать ничего не могу. Идите к гастроэнтерологу, если проблемы с желудком, желчным... Если беспокоят почки, то к нефрологу.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:34   #9
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Несколько раз перечитала ваше первое сообщение... Ничего не понимаю... какие хлопья, где камни... поэтому и подсказать ничего не могу. Идите к гастроэнтерологу, если проблемы с желудком, желчным... Если беспокоят почки, то к нефрологу.
+1

по УЗИ, а Вы делали только его, хлопья нашли у Вас в пузыре. Это густой осадок, он же сладж.
по УЗи хлопья в желудке не видно. Нужно еще в дополение сделать ФГДС+ исследование на Хеликобактерию- глотнуть камеру. Без этого ни как. Если не сделаете-Так и будите в неведении что с Вашим ЖКТ на самом деле. УЗИ показало что нет камней ни в пузыре ни в почках. Это хорошо. Но если желчь эту не разжижать , а у Вас уже е сть симптомы- то до камни могут быть не загорами....
С УЗИ и ФГДС к гастроэнтерологу и заниматься лечением ЖКТ.

Если тянет поясницу, и Вы уверены ,что это почки - то да к нефрологу. Анализы мочи и на посев тоже с чувствительностью к АБ. Это как минимум. Плюс УЗИ - оно у Вас уже есть, туда должны входить почки.

Но у Вас может тянут от пузыря , отдает в спину и тянет...
Или просто совпадение. Может спину надуло.

ИМХО - гастроэнтерологу идти в любом случае..хотя бы потому, что "Началось с комка в горле и боли в желудке, кислого привкуса. ".
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:53
ответ для Агаська , на сообщение « Застой желчи-камни в почках »
  #10
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Глотала я кишку. Кислотность повышенная, тк раздражена слизистая, так сказал врач.
Кроме хлопьев ничего не нашли.
Не надуло- тк тянуло и раньше и в сентябре .. не сильно, сейчас ощутимо+ низкий порог чувствительности. те если тянет, и это чувствуется хорошо- значит что-то уже не то.
Дойду таки до гинеколога. По крови: достаточно ли будет общего клинического анализа или еще дополнительно вносить опции для исследования? На гормоны буду сдавать ,но после эндокринолога, думаю вряд ли гинеколог даст направление.
Агаська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena