Детей много не бывает - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 17:10
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Мы съездили вчера на консультацию в... »
  #331
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Мы съездили вчера на консультацию в центр травматологии и ортопедии. У нас - ничего страшного, подростковая "ноющая боль растущих костей" просто надо было убедиться. Но меня так впечатлило количество травмированных летом детей! В связи с этим я вспомнила, что самые востребованные в жизни знания по травматологии для родителя получила от одного автора - тогда - хирурга -травматолога Вахтанга Немсадзе. Сейчас он, кажется, главный детский хирург Москвы.
В те времена, когда я имела счастье прочитать его публицистику для родителей, это печатали в журнале "Материнство". Выходил этот замечательный журнал недолго. Кажется - года с 1997 до 1999 или, может, 2000. Те номера, которые мне на ночной ярмарке удалось купить тогда - до сих пор у меня в пользовании. Что-то около 25 журналов. Статьи Немсадзе научили меня всему, что я знаю и умею по этой теме. Очень боюсь это произносить, но, на Божью Помощь надеясь - произнесу:
До прочтения этих материалов у моих детей было ровно в четыре раза больше травм на то же количество детей за 10 лет. После - соответственно - в 4 раза меньше. Это я давно подсчитала. Просто как-то рассказалось именно сейчас.

Пошла смотреть, что есть в интернете - и увидела, что Вахтанг Немсадзе умер 2 года назад. Светлая память этому человеку. Благодарна ему.
Нашла его "Типологию детского травматизма":
http://dob.1september.ru/2003/20/1.htm
Надо еще поискать. У меня нет сканера, чтобы отснять сюда из журналов, к сожалению. Потому, что эта "типология" - как небольшая цитата из того, что я читала. Он очень талантливо пишет - такая тема - но ничего лишнего. Тем не менее, впечатляет настолько, что примеры пробивают в памяти перфокарту, которая сама включается в сходной ситуации.
Читаю по ссылке - оооооочень интересно.
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:18
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Мы съездили вчера на консультацию в... »
  #332
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от fosterm@ma Посмотреть сообщение
Мы съездили вчера на консультацию в центр травматологии и ортопедии. У нас - ничего страшного, подростковая "ноющая боль растущих костей" просто надо было убедиться. Но меня так впечатлило количество травмированных летом детей! В связи с этим я вспомнила, что самые востребованные в жизни знания по травматологии для родителя получила от одного автора - тогда - хирурга -травматолога Вахтанга Немсадзе. Сейчас он, кажется, главный детский хирург Москвы.
В те времена, когда я имела счастье прочитать его публицистику для родителей, это печатали в журнале "Материнство". Выходил этот замечательный журнал недолго. Кажется - года с 1997 до 1999 или, может, 2000. Те номера, которые мне на ночной ярмарке удалось купить тогда - до сих пор у меня в пользовании. Что-то около 25 журналов. Статьи Немсадзе научили меня всему, что я знаю и умею по этой теме. Очень боюсь это произносить, но, на Божью Помощь надеясь - произнесу:
До прочтения этих материалов у моих детей было ровно в четыре раза больше травм на то же количество детей за 10 лет. После - соответственно - в 4 раза меньше. Это я давно подсчитала. Просто как-то рассказалось именно сейчас.

Пошла смотреть, что есть в интернете - и увидела, что Вахтанг Немсадзе умер 2 года назад. Светлая память этому человеку. Благодарна ему.
Нашла его "Типологию детского травматизма":
http://dob.1september.ru/2003/20/1.htm
Надо еще поискать. У меня нет сканера, чтобы отснять сюда из журналов, к сожалению. Потому, что эта "типология" - как небольшая цитата из того, что я читала. Он очень талантливо пишет - такая тема - но ничего лишнего. Тем не менее, впечатляет настолько, что примеры пробивают в памяти перфокарту, которая сама включается в сходной ситуации.
Помню этого прекрасного детского хирурга, и замечательного человека. В свое время по ТВ была передача "Мамина школа", и он вел там страничку о детском травматизме.
С такой любовью общался с детьми... это было видно.
Светлая Память!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 17:32
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #333
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Очень интересно и полезно. Казалось бы все известно, но...
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:22
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #334
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


А у нас сегодня было чудо! Мы поехали в деревню по недолгой необходимости буквально на 5 минут (бывает , действительно понадобилось - забрать кое-что).
И эти 5 минут пришлись точно на привоз в нашу деревню иконы Петра и Февронии с частицами мощей. Не знали! Вот же чудо Люди в Минске много часов стояли, чтобы приложиться. А нам - такой подарок



А синий далекий лес на горизонте - это с другой стороны озера.



Вот - это практически вся деревня собралась
Фотографировать батюшка благословил, конечно
Вокруг ходили тучи, небо было темным с трех сторон - а над деревней, когда привезли икону, выглянуло солнышко и стало светло, и дождь прекратился. Бабушки сказали : "А як жа ж?" И в самом деле - как же могло быть по другому. После нашей деревни икону повезли в соседнюю. А над ней - черным-черно на небе. Спустя минут 30 мы ехали там - люди уже расходились, батюшка с иконой уехал на наших глазах. И было сухо и светло-светло, но прямо на наших глазах, чуть скрылась машина с иконой, потемнело - и полилось. Настроение - такое, как всегда бывает, когда чудеса случаются и жизнь освещают.
Едем, только приложившись к иконе покровителей семейной жизни - и звонит Андрей, и расспрашивает, где мы, что делаем и скоро ли приедем, а это ему несвойственно совершенно - он звонит только если что-то идет не по плану и я, например, задерживаюсь против обещанного. Да и тогда, как правило, я успеваю первая позвонить и предупредить об этом.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:46
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #335
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Читаю и мурашки по коже. Да действительно Господь творит чудеса!!! И так здорово что и такие маленькие деревушки святыни посещают!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 16:43
ответ для Nancyk , на сообщение « Читаю и мурашки по коже. Да... »
  #336
IrinaCh
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 470


заглянула в топик,
действительно вы большие молодцы,
Бог вам в помощь.
IrinaCh is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 01:52
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #337
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420



fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:07
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #338
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420






fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:16
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #339
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420







Дурацкие фотки за столом - единственная возможность поймать в объектив всех сразу, но не выстраивать, как фотограф в школе. Это единственное оправдание их существования
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 12:31
ответ для fosterm@ma , на сообщение « http://s45.radikal.ru/i109/1107/3b/6893d... »
  #340
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Как вас много !!!
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena