А правда что снизилась стоимость аренды? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 14:32
ответ для Jermain , на сообщение « У вас нормальная цена, не снижайте! »
  #11
optimist3
Частый гость
 
Аватар для optimist3
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42


Цены действительно падают.Сейчас возможно снять 1кк от 10 тр, недавно за эти деньги можно было снять только комнату.
Я сам пытаюсь найти семью с пропиской Спб, сдавая за 20 тр 3комн. кв. 500 м. от Приморской... Предложений много, но чтобы найти именно 1 семью с пропиской не очень...
optimist3 is offline  
Старый 14.04.2009, 14:59
ответ для optimist3 , на сообщение « Цены действительно падают.Сейчас... »
  #12
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Видимо многие просто не умеют сдавать. Свою квартиру сдавала от одного дня до пяти. Но я очень придирчиво выбираю жильцов (наученная опытом) и многим отказываю.

Возможно, стоимость аренды и снизилась, но не настолько, как некоторые позиционируют. Тем более, что немногие захотят снимать за минимальную стоимость какой-нибудь бомжатник.

Я два раза сдавала через Квартирный вопрос, теперь есть знакомый агент, сотрудничество с которым устраивает. Но я обычно даю ему ему 3-5 дней форы, если не срастается, то подаю рекламу в КВ, и тогда на общих основаниях.

Возможно, сейчас это занимает немного больше времени.
elenak00 is offline  
Старый 14.04.2009, 15:04
ответ для Springgg , на сообщение « не ну смотря какая квартира, у меня... »
  #13
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Данный индикатор показывает соотношение текущей средней цены предложения на рынке аренды квартир и комнат к январю 2008 года, характеризует изменение арендных ставок на рынке жилья Санкт-Петербурга (за 100% принято значение средней аредной ставки в рублях в январе 2008 года).



http://www.bn.ru/graphs/index.php?singlgraph=ind_rent
Небольшой вопросик: в этом зачетном рисунке отражены все липовые предложения из БН?
И как я понимаю все, что проходит мимо БН в этом графике не отражено? Теперь мне понятно на кого рассчитаны эти рисунки

А потом народ топы создает с вопросом и хде ж те квартиры по обещанным в БН ценам?
Бэмби is offline  
Старый 14.04.2009, 15:07
ответ для Springgg , на сообщение « не ну смотря какая квартира, у меня... »
  #14
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
не смешите мои тапочки. сдадут за те же деньги, особенно если без агентов - с руками оторвут
+1
Бэмби is offline  
Старый 14.04.2009, 15:22   #15
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Подскажите, пожалуйста, а то что в БН-это липа что ли? Не пойму, там обширный выбор двуше за 15 тыс
Мелоль is offline  
Старый 14.04.2009, 17:08
ответ для Мелоль , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а то что в... »
  #16
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Ольга. Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а то что в БН-это липа что ли? Не пойму, там обширный выбор двуше за 15 тыс
Ради интереса позвоните и спросите про эти двушки, а еще сходите и посмотрите.Уже почти месяц пытаемся снять приличную двушку или трешку в Приморском районе, Так не найти,хотя и деньги реальные можем платить.Когда начинаешь звонить по этмм номерам, а тебе говорят, что сдано, но есть уже за совсем другую сумму.Так что по БН я уже не ориентируюсь, такое ощущение, что там половина липа и хотят просто заманить клиентов.
djes is offline  
Старый 14.04.2009, 19:17   #17
ankamed
Активный участник
 
Аватар для ankamed
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Сосновый Бор Лен.обл
Сообщений: 405


Вот я тоже посмотрела в бюллетень недвижимости и удивилась, что столько предложений за 13-15 т.р. Я через агентство никогда не сдавала, квартира была как бы это сказать "переходящим знаменем", т.е. предыдущие жильцы попросили пустить их знакомых. Т.о. и они не платили агентству,и даже залог я с них не брала. Мне всегда хочется с людьми по-хорошему эти вопросы решать, потому что когда-то сама снимала комнату в студенческие времена, знаю что это такое. Благодарю всех за ответы, мои предположения подтвердились. Скорее всего понижать не буду, только вот не знаю, как дальше отношения с жильцами сложатся...
ankamed is offline  
Старый 14.04.2009, 20:11   #18
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


у меня сотрудница сдает за 25+КУ прямо у метро "Комендань" (2 мин. пехом). истинный крест снимают за эти деньги. договор заключала в конце октября

квартира отремонтированная. конечно не элита, но с техникой (стиралка, водогрей) прилично, мебель её старая, но чистая и не ломаная (она чистюля)
3лыдень is offline  
Старый 15.04.2009, 10:06   #19
Marischa
Наш человек
 
Аватар для Marischa
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: м. Лиговский пр-т
Сообщений: 5 278


Товарисчи, вы тут про липовые квартиры разговариваете, это только к аренде относится или к продаже тоже? Я вот все мною отобранные по бн квартиры посмотрела и цены вроде не менялись.

А по поводу аренды: на работе девушка с мужем снимали за 10,5 (+ свет и телефон) комнату в двушке Кировского р-на, без техники, от метро на транспорте. Так я начитавшись здесь разных топиков посоветовала ей поторговаться с хозяйкой или найти подешевле. Действительно были предложения даже за 4500, но какие-то мутные агенты попадались: не хотели показывать пока договор не заключишь и денег не внесешь. Ну или проживать с хозяйкой-старушкой в квартире предлагали. За 6,5 тр что-то более-менее они нашли, но нужно было платить сразу за три месяца вперед + агентские. Вобщем дело кончилось снижением цены до 8,5 и все довольные на этом и успокоились.
Marischa is offline  
Старый 15.04.2009, 11:33   #20
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Marischa Посмотреть сообщение
Действительно были предложения даже за 4500, но какие-то мутные агенты попадались: не хотели показывать пока договор не заключишь и денег не внесешь.
Так это известная разводка. Это не агенты, а мошенники, официально именующие свои услуги информационными. Клиент платит деньги, они клиенту список телефонов и адресов, при прозвоне по этим телефонам либо все уже давно сдано, либо вообще не сдается. Деньги обратно не возвращаются.
Бэмби is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena