Оплатить ли долг за старого хозяина? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.05.2009, 00:24
ответ для Murio , на сообщение « Совершенно верно »
  #21
МамаДимочки
Элита
 
Аватар для МамаДимочки
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 408


Извините, что вопрос не по теме. А если я продала квартиру, но акт приемки-передачи мы не подписывали. Агент сказала, что это нужно не продавцу, а покупателю, чтоб я не заморачивалась, типа потом составим. А теперь я задумалась, может все-таки надо сейчас бежать подписывать этот акт? Что мне грозит?
МамаДимочки is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:52
ответ для irya , на сообщение « Оплатить ли долг за старого хозяина? »
  #22
Лина_007
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 167


Недвижимость передается по акту приема-передачи.
И продавцу он нужен не меньше чем покупателю, так как в акте обычно указывается: передал и принял объект в НАДЛЕЖАЩЕМ состоянии, претензий НЕ ИМЕЮ. А сейчас гипотетически возможно расторжение договора, приходит покупатель и говорит, а там все порушено, сантехника старая разбитая и вообще квартира в аварийном состоянии, а у Вас и акта, что "претензий не имею" не имеется.
Лучше подписать, скажите, что знакомая сказала, что надо чтобы "Все как у людей" было, типа чтобы все документы, предусмотренные законом на руках были
Лина_007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 01:55
ответ для irya , на сообщение « Оплатить ли долг за старого хозяина? »
  #23
Лина_007
Участник
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 167


по поводу долга.
Я бы не платила, пусть сумма невелика, но из прынцыпа. Отнесла бы заявление в расчетный отдел, типа купила квартиру с такого-то, соответственно и долги моими являются с момента покупки, не присылайте мне ваших пугалок, а лучше истребуйте долг со старого хозяина ибо он и является должником, а не нравится - подавайте в суд.
Лина_007 is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2009, 03:25
ответ для Лина_007 , на сообщение « Недвижимость передается по акту... »
  #24
МамаДимочки
Элита
 
Аватар для МамаДимочки
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от Лина_007 Посмотреть сообщение
Недвижимость передается по акту приема-передачи.
И продавцу он нужен не меньше чем покупателю, так как в акте обычно указывается: передал и принял объект в НАДЛЕЖАЩЕМ состоянии, претензий НЕ ИМЕЮ. А сейчас гипотетически возможно расторжение договора, приходит покупатель и говорит, а там все порушено, сантехника старая разбитая и вообще квартира в аварийном состоянии, а у Вас и акта, что "претензий не имею" не имеется.
Лучше подписать, скажите, что знакомая сказала, что надо чтобы "Все как у людей" было, типа чтобы все документы, предусмотренные законом на руках были
Спасибо большое за ответ. Надо будет подписать этот акт.
МамаДимочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 00:15
ответ для irya , на сообщение « Оплатить ли долг за старого хозяина? »
  #25
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Ну я приду в кафе и пообедаю. Потом Вы за этот столик обедать сядете. Оплатите за меня?
Не хотите? Почему - сумма-то не большая будет. Легче оплатить, чем доказать официанту, что Вы здесь не сидели и не ели.

То же самое и про комм. услуги, полученные другим лицом. Воду-то он тратил и отопление его согревало. Мусор за ним вывозили и лифт его катал.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2009, 16:09
ответ для irya , на сообщение « Оплатить ли долг за старого хозяина? »
  #26
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Вы платите только с момента получения права собственности. 100% вам говорю (я юрист ТСЖ).
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 15:10
ответ для irya , на сообщение « Оплатить ли долг за старого хозяина? »
  #27
lud84
Ветеран
 
Аватар для lud84
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: пл.Калинина
Сообщений: 801


Мы вот так же попали год назад квартиру купили,за ком.услуги с нами при подписании акта расщитались 26т.долга отдали,а вот за свет как то не подумали проверить кто ж мог подумать что люди шесть лет не платили вот теперь сидим с долгом7т.Сначала я звонила,возмущалась агенту,но все равно след то продавцов простылпридется оплачиватьа то как то не посебе с долгом он ведь никуда не денеться
lud84 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2009, 16:16
ответ для irya , на сообщение « Оплатить ли долг за старого хозяина? »
  #28
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


я не думаю, что из за такого долга ТСЖ пойдет в суд. я бы не платила.
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena