О цветах вообще и в частности... - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 21:19   #1261
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
У меня получалось так: если он всхожий, то всходит и без стратификации. А если невсхожий, то и стратификация не поможет.

А у кого-нибудь погибали дельфиниумы в середине вегетационного периода, во время или после цветения?
Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
У меня дельфиниум всходит хорошо, он дальше не растет
Получаются махонькие кусточки, вот жду все, может, разрастутся...
Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Флоксы однолетние взошли без проблем и дельфиниумы тоже, я в спец. темке рассказывала. И цвели два раза за лето!!! Синие, голубые, фиолетовые. Кустики невысокие были, надеюсь, в этом году вымахают, чтобы забор прикрыть.
ой, ну вы прямо меня радуете! значит и у меня должно получиться. Летом обязательно отчитаюсь
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:44
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1262
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Да, обязательно расскажите. Я вот тоже пойду розовые и белые дельфиниумы искать в магазинах. А новозеландские семенами бывают? Корни продавались по 300 р, дорого...
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:46   #1263
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я в позапрошлом году посеяла в августе, причем во второй декаде где-то. На освободившуюся от зелени грядку. Сеяла Швейцарский гигант. Взошли хорошо (не все, но большая часть). Так что, в этом году так же сеять буду...
Значит и я в ОГ попробую, а я ведь рассаду хотела вырастить, мне еще для клатбища нужно было, а я уже и не захотела с ней завязываться. Значит буду сеять, семян правда все таки накупила, не смотря на сомнения и прошлогодние остались Джонсоновские.

Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
После прошлого лета - будут. После обычного мокрого - мне не удавалось, всё сгнивало. (не, календула -люпин-кинза - всегда всхожие).
Кстати, с помидоров семена тоже проще простого собирать. Сортность сохраняется годами, особенно если не гибрид.
Помидоры , если сорт понравится тоже собиру. в том пакетике семян много, так и не стала их собирать, а вот календулу уже 2 раз своими сею. Жалко бывает выбрасывать отцветшие растения, если есть хорошо сохранившиеся семена. Только не знала все ли всхожие .

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А когда нужно посеять, чтобы цветение увидеть? Я сею после земляники, когда убираю старую грядку, где-то в конце июля-начале августа. Она вырастает приличная, но осенью, к сожалению, у меня ни разу не цвела.
Фацелия хладостойкая, ее можно сеять с весны до осени и не один раз, от посева до цветения 40-45 дней, я сею в мае, где-то в июне/ле зацветат, и продлжает самосевом размножаться, если ее не скосить. В фацелию хорошо сажать кабачки, огурцы, она их сохраняет от заморозков июньских.
А вот кусочек лета

А вот льнянка мне не понравилась вымахала оргомная, цветы на макушках, завалилась, спуталась. Зато выдерать было удобно .Так же откажусь от сальвии, была смесь красивая, цветет долго и даже дала самосев, кот. в августе был см по 2-3, но какие-то они огромные, кусты тоже завалились, хотя опять же осенью хорошо смотрелись и до снега стояли. Понравился львиный зев, правда у меня ее было мало, с какими-то семенами попались и сохранились, все были разрознены, групками не сажала, а цвета были самые разнообразные - красавчики.
Девочки, а вот аквилегия дала самосев я их прикрыла ведерком, лапником и хвойными иголками обсыпала - сохранятся или нет. Больно красивые были, хочется еще таких.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:52
ответ для Клера , на сообщение « Значит и я в ОГ попробую, а я ведь... »
  #1264
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


А я сальвию купила низкорослую, красную, как в городе на клумбах высаживают. Как она в уходе, не очень капризная?
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:04
ответ для olgavita , на сообщение « А я сальвию купила низкорослую,... »
  #1265
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
А я сальвию купила низкорослую, красную, как в городе на клумбах высаживают. Как она в уходе, не очень капризная?
я сальвию сажала в прошлом году..хиленькая вышла.больше не хочу с ней возиться..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:04
ответ для Клера , на сообщение « Значит и я в ОГ попробую, а я ведь... »
  #1266
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Значит и я в ОГ попробую, а я ведь рассаду хотела вырастить, мне еще для клатбища нужно было, а я уже и не захотела с ней завязываться. Значит буду сеять, семян правда все таки накупила, не смотря на сомнения и прошлогодние остались Джонсоновские.


Помидоры , если сорт понравится тоже собиру. в том пакетике семян много, так и не стала их собирать, а вот календулу уже 2 раз своими сею. Жалко бывает выбрасывать отцветшие растения, если есть хорошо сохранившиеся семена. Только не знала все ли всхожие .

Фацелия хладостойкая, ее можно сеять с весны до осени и не один раз, от посева до цветения 40-45 дней, я сею в мае, где-то в июне/ле зацветат, и продлжает самосевом размножаться, если ее не скосить. В фацелию хорошо сажать кабачки, огурцы, она их сохраняет от заморозков июньских.
А вот кусочек лета

А вот льнянка мне не понравилась вымахала оргомная, цветы на макушках, завалилась, спуталась. Зато выдерать было удобно .Так же откажусь от сальвии, была смесь красивая, цветет долго и даже дала самосев, кот. в августе был см по 2-3, но какие-то они огромные, кусты тоже завалились, хотя опять же осенью хорошо смотрелись и до снега стояли. Понравился львиный зев, правда у меня ее было мало, с какими-то семенами попались и сохранились, все были разрознены, групками не сажала, а цвета были самые разнообразные - красавчики.
Девочки, а вот аквилегия дала самосев я их прикрыла ведерком, лапником и хвойными иголками обсыпала - сохранятся или нет. Больно красивые были, хочется еще таких.
а что за цветы на фото?
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:09
ответ для Клера , на сообщение « Значит и я в ОГ попробую, а я ведь... »
  #1267
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Девочки, а вот аквилегия дала самосев я их прикрыла ведерком, лапником и хвойными иголками обсыпала - сохранятся или нет. Больно красивые были, хочется еще таких.
Не переживайте,аквилегия и без укрытия прекрасно зимует,лишь бы не вымокло.Я замучилась самосев удалять,плюнула-пусть заростает вдоль дома,как бордюр.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:13
ответ для лесёнка , на сообщение « а что за цветы на фото? »
  #1268
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а что за цветы на фото?
На первой настурция Верд Берд,
на второй бархатцы Избранник и Красная вишня и матрикария Белые звезды,
на третьей львиный зев, были еще розовые двух оттенков, лимоновые, желтые.
Еще меня оч. порадовали вот эти цветочки, но забыла название. Оригинально цветут: бутон раскрывается розовым цветком, потом онстановится голубым, а затем синеньким. Сеять можно несколько раз за сезон. Какое-то короткое название, Джонсоновские семена.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:15   #1269
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Не переживайте,аквилегия и без укрытия прекрасно зимует,лишь бы не вымокло.Я замучилась самосев удалять,плюнула-пусть заростает вдоль дома,как бордюр.
Ура , значит пусть пока плодится, бороться буду в следующем году .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:33
ответ для Клера , на сообщение « Ура :support:, значит пусть пока... »
  #1270
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Девочки пишу на заметку:на Нарвской,в Земледельце-английские семена за копейки(5 руб)По дате просрочены,но я их беру не первый раз-всхожесть и кол-во семян на ура.Жаль что найти их всё сложнее,фирма вроде не существует.Не удержалась,купила зелёную цинию и нигеллу(подсеваю где проплешины на газоне)Спилантес буду сажать первый раз-забавно выглядит.А нирембергию для кашпо подвесного-не хуже лобелии смотрится,и уход тот же.
Изображения
Тип файла: jpg DSC00684.JPG (37.4 Кб, 86 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00685.JPG (37.2 Кб, 89 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00686.JPG (34.0 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00687.JPG (38.0 Кб, 91 просмотров)
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena