О цветах вообще и в частности... - Страница 198 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 13:13   #1971
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
Девочки, а вы сажали кобею? А то я тут купила ее, а сейчас читаю на всяких форумах про цветы, что она не успевает у нас зацвести...это правда??
Я в прошлом году её сажала. Мне не понравилось. В этом году не стала с ней заморачиваться. Во первых в пакете всего 5 семечек было. Одно вообще не взошло. 2 померло - не смогли шапки скинуть - и загнили. (Наверное надо было глубже сеять). Всходят долго. Семена надо замачивать и слизь снимать.
Если вы растить рассаду будете в квартире, и потом на дачу везти - то очень аккуратно это надо делать - у неё стебли хрупкие, могут поломаться.
Пока растет на подоконнике - все время усиками пыталась к тюли прицепиться. Приходилось усики обрывать(((
Когда её высадила в грунт - долго болела. То ли хлороз, то ли солнечные ожоги. Не понятно. Оклемывалась наверное недели 3. Я уже распрощалась с ней мысленно, и посеяла рядом ипомею (она-хорошо, кстати, разрослась и спасла пою голую арку)
Прошлое лето было жаркое, поэтому кобея цвела, но девочки говорят, что в холодное лето она зацвести не успевает. Это мексиканское растение, наше лето для неё слишком короткое.
У меня она большой не выросла. Была отсилы метра 1,5 в высоту. Цветы красивые, но их мало. Посмотрите фотки.
Для себя сделала вывод, что больше с ней возиться не буду. Купила на арку ипомею. Посею в начале мая.
Изображения
Тип файла: jpg 2z.JPG (59.9 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 3z.JPG (41.7 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 111111111111111111111111.JPG (62.4 Кб, 98 просмотров)
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 13:34
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1972
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А цветочки то у кобеи красивенные!!!!!!
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:03   #1973
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Елизавета Посмотреть сообщение
Сажала примерно 7-8 февраля. На даче то места много, а вот дома для рассады не так и много, а семян еще список огромный, так что хочу отдать желающим. А четыре пакета это же просто гиганское количество!! У Вас как это выглядет перед высадкой в грунт? В каком объеме выращиваете?

Про сроки посадки - очень уж медленно растущая она, хотя в прошлом году сажала в марте, нормально было, но сейчас у меня уже руки чешутся , весны хочется... Не удержалась вообщем ))
Не знаю, как будет выглядеть. Вообще слабо представляю, как будет выглядеть квартира через месяц, боюсь, от нее ничего не останется сплошная зелень. Посажу в одну тару, не буду рассаживать. Потому как семян тоже огромное количество приготовлено! На три дорожки по 10 м с каждой стороны+клумбы+цветники у забора+яблони хочу облагородить.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:36
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1974
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Девочки, кто ходил на выставку в Евразию, расскажите. Сколько там вход стоит и имеет ли смысл идти туда к открытию (22 фев. к 14 часам) или там ещё все только раскладываться будут и ничего толком посмотреть не удастся? Я периодически в ленэкспо на строительные выставки хожу, так там если приходишь к открытию или ближе к закрытию, так там половина палаток закрыто и почти никого нет. Поделитесь опытом когда лучше туда ехать. А то мне на другой конец города добираться, не хочется в пустую время потратить.
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 15:45   #1975
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Я в прошлом году её сажала. Мне не понравилось. В этом году не стала с ней заморачиваться. Во первых в пакете всего 5 семечек было. Одно вообще не взошло. 2 померло - не смогли шапки скинуть - и загнили. (Наверное надо было глубже сеять). Всходят долго. Семена надо замачивать и слизь снимать.
Если вы растить рассаду будете в квартире, и потом на дачу везти - то очень аккуратно это надо делать - у неё стебли хрупкие, могут поломаться.
Пока растет на подоконнике - все время усиками пыталась к тюли прицепиться. Приходилось усики обрывать(((
Когда её высадила в грунт - долго болела. То ли хлороз, то ли солнечные ожоги. Не понятно. Оклемывалась наверное недели 3. Я уже распрощалась с ней мысленно, и посеяла рядом ипомею (она-хорошо, кстати, разрослась и спасла пою голую арку)
Прошлое лето было жаркое, поэтому кобея цвела, но девочки говорят, что в холодное лето она зацвести не успевает. Это мексиканское растение, наше лето для неё слишком короткое.
У меня она большой не выросла. Была отсилы метра 1,5 в высоту. Цветы красивые, но их мало. Посмотрите фотки.
Для себя сделала вывод, что больше с ней возиться не буду. Купила на арку ипомею. Посею в начале мая.
спасибо, что поделились опытом. Я сама не знаю почему ее купила наверное поэтому:
Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
А цветочки то у кобеи красивенные!!!!!!
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 16:37
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки, кто ходил на выставку в... »
  #1976
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходил на выставку в Евразию, расскажите. Сколько там вход стоит и имеет ли смысл идти туда к открытию (22 фев. к 14 часам) или там ещё все только раскладываться будут и ничего толком посмотреть не удастся? Я периодически в ленэкспо на строительные выставки хожу, так там если приходишь к открытию или ближе к закрытию, так там половина палаток закрыто и почти никого нет. Поделитесь опытом когда лучше туда ехать. А то мне на другой конец города добираться, не хочется в пустую время потратить.
Вход бесплатный, ехать до ст.м.Лесная. К открытию идти не стоит, чуть попозже, все придут, добро свое разложат. Правда, я в день открытия не ходила, всегда после 11утра в течение недели.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:48   #1977
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от ~КонфетА~ Посмотреть сообщение
спасибо, что поделились опытом. Я сама не знаю почему ее купила наверное поэтому:
я тоже поэтому же её покупала, впринципе, как и многие семена покупаю
картинок насмотрюсь в магазине, и все с полок сметаю
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:49   #1978
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Вход бесплатный, ехать до ст.м.Лесная. К открытию идти не стоит, чуть попозже, все придут, добро свое разложат. Правда, я в день открытия не ходила, всегда после 11утра в течение недели.
спасибо)
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:14
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Девочки, кто ходил на выставку в... »
  #1979
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Девочки, кто ходил на выставку в Евразию, расскажите. Сколько там вход стоит и имеет ли смысл идти туда к открытию (22 фев. к 14 часам) или там ещё все только раскладываться будут и ничего толком посмотреть не удастся? Я периодически в ленэкспо на строительные выставки хожу, так там если приходишь к открытию или ближе к закрытию, так там половина палаток закрыто и почти никого нет. Поделитесь опытом когда лучше туда ехать. А то мне на другой конец города добираться, не хочется в пустую время потратить.
Скажите , а выставка в 14 открывается? Я завтра собралась к 11.
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:37
ответ для bobik , на сообщение « Скажите , а выставка в 14 открывается?... »
  #1980
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Скажите , а выставка в 14 открывается? Я завтра собралась к 11.
вот


Выставка проходит при поддержке Управления по развитию садоводства и огородничества Правительства Санкт-Петербурга и Союза садоводов России
Генеральный информационный спонсор: журнал «ФЛОРА PRICE»
Информационная поддержка: журналы: «Землевладелец», «Цветы», «Садовод», «Оптовик Бизнес Маркет», «У’Дачный Петербург», «Петербургский домовой»; газеты «Огород», «Мой район».

Весна – пора подготовки к долгожданному садоводческому сезону - моменту, когда необходимо затратить серьезные усилия, которые по осени трансформируются в конкретные материальные ценности – дары природы. Все это и представлено на выставке «Весенняя флора», открывающей сезон и соединяющей все направления: семена, саженцы, цветы, ландшафт, флористику, продукцию крестьянских хозяйств и т. д.

Выставка пользуется заслуженным спросом в городе, она собирает около 150 экспонентов, за неделю ее посещают около 30 000 человек. На выставке «Весенняя флора» представлены товары от производителей и продавцов садово-огородных товаров: семена, саженцы, цветочная продукция, удобрения, садовый инвентарь, продукты пчеловодства, студии флористики дизайна. Свой посадочный материал и цветы представляют коллекционеры, садоводы – любители и фермерские хозяйства.

Основную часть экспонентов представляют частные питомники и садоводы –любители (около 70%), участвуют также фермерские хозяйства (до 15%), фирмы, предлагающие услуги по ландшафтному проектированию и озеленению участка я (10%), а также научно-исследовательские институты, специалисты которых, помимо продажи селекционного посадочного материал, проводят семинары и дают всем желающим консультации по вопросам агротехники.

На выставке присутствуют экспоненты из Ленинградской (до 80%), Тульской, Тверской, Московской области. Это обусловлено, так называемой, «зоной рискованного земледелия», нашего северо-запада. География фирм, торгующих медом, представлена гораздо шире: присутствует мед с Алтая, Карелии, Башкортостана, Суздаля, республики Марий Эл, пасек Новгородской и Воронежской области.

Официальное открытие выставки – 22 февраля в 14:00.

Время работы выставки: с 11 до 19 часов.
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena