Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 00:04   #1311
Nata22
Частый гость
 
Аватар для Nata22
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Сегодня забрала подписанный договор и открыла ИБЦ счет в Сбере. Сказали Гарантийное письмо через 3 недели забирать Девочки неужели так долго? Или их уже через 2 недели можно начинать теребить?
Я сегдня тоже забрала договор и счет открыла на Думской. Сказали через 2 недели будет Гарантийное письмо
__________________
Nata22 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:22
ответ для Nata22 , на сообщение « Я сегдня тоже забрала договор и счет... »
  #1312
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Nata22 Посмотреть сообщение
Я сегдня тоже забрала договор и счет открыла на Думской. Сказали через 2 недели будет Гарантийное письмо
А я на Ветеранов
__________________
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:23
ответ для Nata22 , на сообщение « Я сегдня тоже забрала договор и счет... »
  #1313
Yashuk
Участник
 
Аватар для Yashuk
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка, Ладожская
Сообщений: 110


[QUOTE=Nata22;61808316]Я сегдня тоже забрала договор и счет открыла на Думской. Сказали через 2 недели будет Гарантийное письмо[/QUO

А деньги они когда перечисляют? Сегодня разговаривала с сотрудником из БИКОРа там сказали что подписаный поговор еще не означает быстрого перевода денег на счет(((меня это очень огорчило(
Вы ничего подобного не слышали?
__________________
Yashuk is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:28   #1314
Mashaprim
Активный участник
 
Аватар для Mashaprim
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 501


как я понимаю получение гарантийного письма и означает перевод денег на счет. как уже писали-это 2-3 недели после открытия счета.
Mashaprim is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 00:39   #1315
kukuruku81
Участник
 
Аватар для kukuruku81
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: пока пр. Наставников
Сообщений: 254


Подскажите, если мы покупаем квартиру по субсидии с ипотекой, надо ли нам выписываться из муниципальной квартиры или надо просто сняться с очереди по улучшению жил. условий?
__________________
kukuruku81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:06   #1316
Кост
Участник
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 127


УРА!!!
Депутаты Закса продлили Целевую программу "Молодежи - доступное жилье" по 2015г. включительно.

http://www.assembly.spb.ru/manage/pa...2&nd=458307387
Кост is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:20   #1317
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
Маргарита недавно покупали с ипотекой от Газпрома, на сколько я помню, заявления не писали, им в Газпроме дали согласование, что без доли ребенку, жк ничего не просил написать. Но Газпромбанк в принципе не выделяет долю ребенку при ипотеке, вот Сбер и АИЖК выделяют, так что если у них брать в жк могут и прикопаться, чтобы выделяли. Сами в сбере пытаемся взять, консультировалась с нашим инспекором, она сказала, если ЖК разрешит не выделять, проблем меньше, а в ЖК поэтому поводу говорят, как банк скажет, но можно какое-то заявление написать, что обязуемся после выплаты ипотеки выделить долю, так мне девушка консультант в январе говорила на Островского. Но все надо уточнять, может в связи с передачей дел на Вознесенский и правила поменялись, если дождусь одобрения ипотеки от Сбера, тоже поеду выяснять на Вознесенский этот вопрос.
Спасибо! мы документы на ипотеку как раз в сбер подали, поэтому и пытаюсь выяснить как действовать, в сбере сказали также, если жк небудет против - они тоже не против не выделять долю ребенку, им так даже проще (ну это и понятно). Я вот пытаюсь выяснить когда и куда конкретно нужно ехать,чтобы дали согласие о невыделение доли?
Цитата:
Сообщение от lenusek Посмотреть сообщение
по поводу собственности:на семинаре Жилищный проект задала вопрос тетеньке из Жил.комитета, консультирующей население по МДЖ, можно ли оформить собственность на меня и мужа, если субсидия только моя, она ответила: "На кого угодно, главное, чтобы Вы там были прописаны". Так что подозреваю, им все равно, какая у Вас собственность. Но инфа недостоверная, сами понимаете
Да, я тоже такое слышала, для ЖК главное,чтобы был обеспечен метраж в покупаемой квартире,чтобы снова на очередь не попасть и обязательное условие прописка. Хотя зам.начальника нашего местного ЖО мне говорил,что в покупаемой квартире у всех должны быть равные доли, но поправил себя тем,что все нужно уточнять в ЖК. ДУмаю, надо съездить и все на месте уточнить!!
Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Сегодня забрала подписанный договор и открыла ИБЦ счет в Сбере. Сказали Гарантийное письмо через 3 недели забирать Девочки неужели так долго? Или их уже через 2 недели можно начинать теребить?
Гарантийное письмо действительно сейчас делают не 2,а 3 недели. Как мне объяснили - у них там куча народу поуходили, людей не хватает, они ине успевают +ко всему гарантийным письмом теперь у них другой отдел занимается. Сама открывала счет для брата 05.04, а гарантийное было готово только 25.04. Себе открывала счет позавчера - сказали звонить через 2 недели - будет готово, но мне и в прошлый раз говорили тоже самое!
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 01:38   #1318
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


извините наверно замучили данным вопросом и на 1 стр написано что постановка на очередь остановлена до 2013 года-

ЭТО ТАК? шансов сейчас нет встать без справки о доходах?
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:35
ответ для Ириська , на сообщение « извините наверно замучили данным... »
  #1319
Nastena08
Ветеран
 
Аватар для Nastena08
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Ладожская, пр. Энтузиастов, гражданка
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Ириська Посмотреть сообщение
извините наверно замучили данным вопросом и на 1 стр написано что постановка на очередь остановлена до 2013 года-

ЭТО ТАК? шансов сейчас нет встать без справки о доходах?
именно так! я сама сейчас встаю на первую очередь со всеми справками
Nastena08 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 09:57   #1320
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Сегодня забрала подписанный договор и открыла ИБЦ счет в Сбере. Сказали Гарантийное письмо через 3 недели забирать Девочки неужели так долго? Или их уже через 2 недели можно начинать теребить?
Я через две недели начала звонить в банк, но безрезультатно!!!!!!!Дозвонилась до ЖК, уточнила отправили ли они деньги, приехала в Сбербанк и на месте уже выяснила , что гарантийное письмо готово. Сбер ждет от ЖК денег, пока их нет на счету, сделать гарантийное письмо они не могут.........
tashka114 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena