ужасы нашего городка. Поделимся! - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2011, 02:25
ответ для apollon , на сообщение « Это детский церебральный паралич,... »
  #651
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
Это детский церебральный паралич, тетрапарез с преимущественным поражением ног. Ножки не ходют, паралич. Инвалидность дают. Если ребенок ходит - значит, легкая форма, повезло.
Извините, что поправляю, но тетрапарез - это паралич 4-х конечностей. И диплегия и паралич - не одно и тоже. И так кругом людей пугают, а если еще и тут, да не специалисты, да еще и не знающие, о чем говорят, и не видавшие ребенка... Еще раз извините.
Аграфена is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:37   #652
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Девочки, пожалуйста скажите, кто-нибудь знает что такое спастическая диплегия? У кого это было и как лечили?
Вы сначала ребеночка покажите специалистам, да не там, где деток из ДД и ДР обследуют (в СПБ, например, это областная больница на Комсомола 7), а хорошего найдите, без предвзятого отношения к ребенку. Я своего в год и 3 забрала. Не ходил, был диагноз - диплегия нижних конечностей легкой степени. При этом он сидел, стоял прекрасно, ходил с опорой. Просто не держал равновесие и ходить не хотел - ставишь, а он ножки подгибает. Дома начал лазать по кроватке, как обезьяна. Я все понять не могла - где диплегия-то? (у меня образование дефектологическое, неврологию и невропатологию изучала, понимаю кое-что, экзамены у нас были, не зачеты)Невропатолог успокоил - нет ее и не пахнет даже, а ходить просто не готов психологически. В год и 5 пошел, да не просто пошел - побежал!!! Не догнать теперь. К остеопату мы походили, конечно. После каждого сеанса сын вставал на ножки и пытался ходить. Сейчас на море, плаваем. К слову сказать, воды мы тоже боялись вначале. То есть в ванной купаться - ни в какую. Истерика от ужаса и трясся. Сейчас не вытащишь не из ванной, не из бассейна, не из моря. Ныряет, задерживает дыхание, не боится, даже если вода в рот попадет или хлебнет водички, или под воду уйдет. С осени идем в бассейн в Фитнесс Хаус на занятия с тренером. С такими-то задатками! Все знакомые в шоке, как малой в ваннрой ныряет с головой, ни у кого так дети не делали и не делают.
Аграфена is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:59
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #653
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18


Поражает одно: зачем говорить гадости про детей?? Ну заведующие ДР и опека понятно - чтобы подумали хорошенько будущие родители. А врачи-то? Причем порой опускаются до прямого оскорбления. В областной больнице на Комсомола я услышала, что от осинки не родятся апельсинки и вообще, раньше детей алкоголиков запрещали усыновлять. Я что, спрашивала чье-то мнение?? До сих пор обидно, что ничего не ответила - из-за ребенка, боялась, что навредит как-нить и вообще не отдадут.
Аграфена is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 03:15
ответ для Аграфена , на сообщение « Вы сначала ребеночка покажите... »
  #654
масюпень
Участник
 
Аватар для масюпень
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Аграфена Посмотреть сообщение
Вы сначала ребеночка покажите специалистам, да не там, где деток из ДД и ДР обследуют (в СПБ, например, это областная больница на Комсомола 7), а хорошего найдите, без предвзятого отношения к ребенку. Я своего в год и 3 забрала. Не ходил, был диагноз - диплегия нижних конечностей легкой степени. При этом он сидел, стоял прекрасно, ходил с опорой. Просто не держал равновесие и ходить не хотел - ставишь, а он ножки подгибает. Дома начал лазать по кроватке, как обезьяна. Я все понять не могла - где диплегия-то? (у меня образование дефектологическое, неврологию и невропатологию изучала, понимаю кое-что, экзамены у нас были, не зачеты)Невропатолог успокоил - нет ее и не пахнет даже, а ходить просто не готов психологически. В год и 5 пошел, да не просто пошел - побежал!!! Не догнать теперь. К остеопату мы походили, конечно. После каждого сеанса сын вставал на ножки и пытался ходить. Сейчас на море, плаваем. К слову сказать, воды мы тоже боялись вначале. То есть в ванной купаться - ни в какую. Истерика от ужаса и трясся. Сейчас не вытащишь не из ванной, не из бассейна, не из моря. Ныряет, задерживает дыхание, не боится, даже если вода в рот попадет или хлебнет водички, или под воду уйдет. С осени идем в бассейн в Фитнесс Хаус на занятия с тренером. С такими-то задатками! Все знакомые в шоке, как малой в ваннрой ныряет с головой, ни у кого так дети не делали и не делают.
Мы когда обследовались на Комсомола, 7, так у меня сами врачи спросили, где же такую здоровую маляву нашли и пожелали нам удачи))))
масюпень is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:04
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #655
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ой, спасибо, девочки! Только детка оочень далеко, а там какие врачи, не знаю. Да ещё, заключение не дают в опеке, так что всё совсем плохо
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 17:36
ответ для маслинка , на сообщение « мы забирали в год и 6 мес. ходила... »
  #656
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
мы забирали в год и 6 мес. ходила плохо, не говорила, было не понятно, понимает ли что я с ней говорю... но сидела, ручки работали хорошо и глазки были глубокие и спокойные.
оказалось, что пошла она в год и 4 мес, ножки были как паралоновые.
сейчас 2,3 , почти наверстала возрастную норму, бегает, лазает, айпадом владеет, даже с горшком все в порядке
умница и красавица
По этому поводу очень хорошую статью нашла, для тех кто сомневается. Вот выдержка:
"Другая ситуация - девочке полтора года, она практически не имеет собственных нарушений, но не прибавляет в весе - а это показатель тяжелого психического страдания, того, что на профессиональном языке называется "тяжелое нарушение привязанности, проявляющееся в форме апатии и ухода в себя". Девочка, которая вначале программы помощи не реагирует ни на кого, как будто она слепоглухая, через несколько месяцев после того, как волонтер начал с ней работать, значительно прибавила в весе, начала ходить и говорить, и уже сейчас она в семье." http://www.aapnn.ru/node/127
Первый раз я знакомилась с обсалютно здоровой малышкой и... написала отказ (зная прочитанное мною сейчас не написала бы его!). Она мне очень понравилась, но она вообще ни на что не реагировала в 1.3 мес. не ходила, стояла с поддержкой, не ползала. Вот эта малышка http://deti.radiorus.ru/p/b_27528.jpg
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:30
ответ для ЛоЛо , на сообщение « ужасы нашего городка. Поделимся! »
  #657
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Да, не зря же и в РМ и Петрановская говорят, что детки которые никому не нужны как бы замирают.
А для кого стараться/развиваться?
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 18:57
ответ для Dorida , на сообщение « По этому поводу очень хорошую статью... »
  #658
неведомазверушка
Элита
 
Аватар для неведомазверушка
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
По этому поводу очень хорошую статью нашла, для тех кто сомневается. Вот выдержка:
"Другая ситуация - девочке полтора года, она практически не имеет собственных нарушений, но не прибавляет в весе - а это показатель тяжелого психического страдания, того, что на профессиональном языке называется "тяжелое нарушение привязанности, проявляющееся в форме апатии и ухода в себя". Девочка, которая вначале программы помощи не реагирует ни на кого, как будто она слепоглухая, через несколько месяцев после того, как волонтер начал с ней работать, значительно прибавила в весе, начала ходить и говорить, и уже сейчас она в семье." http://www.aapnn.ru/node/127
Первый раз я знакомилась с обсалютно здоровой малышкой и... написала отказ (зная прочитанное мною сейчас не написала бы его!). Она мне очень понравилась, но она вообще ни на что не реагировала в 1.3 мес. не ходила, стояла с поддержкой, не ползала. Вот эта малышка http://deti.radiorus.ru/p/b_27528.jpg
меня в этой статье больше всего поразила фраза
"Мы надеемся, что этот малыш при переводе в детский дом, а сейчас он там уже, не войдет в 30-40% детей из домов ребенка, которые погибают в течение первого года после перехода. Мы надеемся, что он выживет."

это что, правда, что 30-40% детей из домов ребенка погибают в течение первого года после перехода????????
__________________
я мама трех чудесных сыночков
неведомазверушка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:47   #659
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от масюпень Посмотреть сообщение
Мы когда обследовались на Комсомола, 7, так у меня сами врачи спросили, где же такую здоровую маляву нашли и пожелали нам удачи))))
Это было на медкомиссии. Никто ничего особо не говорил, только вот одна старая страшная толстая тетка выдала эти перлы. А вообще квалификация этих "врачей" вызывает мои большие сомнения, поставить диплегию ребенку, который ползает с бешеной скоростью и этими ногами пинается, как лошадь.
Аграфена is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 00:50   #660
Аграфена
Гость
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от неведомазверушка Посмотреть сообщение
меня в этой статье больше всего поразила фраза
"Мы надеемся, что этот малыш при переводе в детский дом, а сейчас он там уже, не войдет в 30-40% детей из домов ребенка, которые погибают в течение первого года после перехода. Мы надеемся, что он выживет."

это что, правда, что 30-40% детей из домов ребенка погибают в течение первого года после перехода????????
В этом году мальчик в ДР в СПБ погиб от ЧМТ. 2 раза ударился головой при воспитателях, на следующий день умер. Их там 10-15 в группе, ну как уследить? Одного-то как поймать-уследить не знаешь....
Аграфена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena