Вопрос про психолога с Московского - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 00:02   #141
масюпень
Участник
 
Аватар для масюпень
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если психолог навязывал свое мнение - это совершенно непрофессионально, цель собеседования - выяснить Ваше мнение и написать по результатам выяснения заключение, можно этому человеку доверить заботу о чужом ребенка или нет.
Согласен с Вами во многом, только подход, будто психолог обязан выдать положительное заключение кандидату не разделяю. Если кандидат не хочет сотрудничать с сотрудниками ШПР - это повод для отрицательного заключения, мне кажется. Сотрудничать с ребенком и его родственниками будет сложнее гораздо, кандидат должен быть к этому готов.
Психолог мне не должен выдать положительное заключение, если он там работает, то он должен мне ПОМОЧЬ, а не навязывать свои взгляды, спорить с Вами не собираюсь, просто высказала свое мнение по этому вопросу!!!!
масюпень is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 00:28
ответ для масюпень , на сообщение « Психолог мне не должен выдать... »
  #142
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от масюпень Посмотреть сообщение
Психолог мне не должен выдать положительное заключение, если он там работает, то он должен мне ПОМОЧЬ, а не навязывать свои взгляды, спорить с Вами не собираюсь, просто высказала свое мнение по этому вопросу!!!!
Помочь Вам обязан только тот психолог, к которому Вы пришли сами, оплатив его работу.
Психолог в ШПР обязан помогать не Вам, а семье приемной будущей, в первую очередь Вашему будущему ребенку помогать. Насколько я понимаю, именно это Вам и не нравится, Вы ждете от психолога того, что он будет помогать лично Вам, а психолог совершенно не собирается этого делать.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:26   #143
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


А если я столкнулась с откровенным непрофессионализмом психолога и с личностными ее проблемами,которые она реализует через определенные рычаги властности, в данном случае,то как быть?
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 01:42
ответ для Allinka , на сообщение « А если я столкнулась с откровенным... »
  #144
масюпень
Участник
 
Аватар для масюпень
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А если я столкнулась с откровенным непрофессионализмом психолога и с личностными ее проблемами,которые она реализует через определенные рычаги властности, в данном случае,то как быть?
Полностью к Вам присоединяюсь!!!!
масюпень is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:13
ответ для Allinka , на сообщение « А если я столкнулась с откровенным... »
  #145
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
А если я столкнулась с откровенным непрофессионализмом психолога и с личностными ее проблемами,которые она реализует через определенные рычаги властности, в данном случае,то как быть?
По моему, в этом случае есть два пути.
Конфликтовать с этим психологом или же идти к другому, там несколько разных работает.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 08:54   #146
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
По моему, в этом случае есть два пути.
Конфликтовать с этим психологом или же идти к другому, там несколько разных работает.
конфликтовать смысла нет никакого.
я шла за помощью. получила ее в другом месте.
а психологи на Московском - это для галочки. сказать, что они хотят услышать - и забыть, получив заключение.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 16:46
ответ для frolova , на сообщение « конфликтовать смысла нет никакого. я... »
  #147
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Ир, на Вашем месте я бы точно не брала.
Я не брала своего ни в 14, ни в 17 лет. просто готова была привести н его на вторую встречу, если бы понадобилось...но не понадобилось)))
Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
все-таки попробую пояснить свою точку зрения.

варианты:

1) Вы хотите на этом собеседовании РАЗОБРАТЬСЯ, брать ли вам приемного ребенка? - тогда вам и психологу стоит узнать,что думает и понимает ваш сын.
2) вам нужно получить положительное заключение в минимальные сроки с минимальными моральными потерями , - идите и получите заключение ... Все равно то, что окажется потом дома после переезда ляли СИЛЬНО удивит вас и сына))) надеюсь ,в приятную сторону

УДАЧИ!

Спасибо Свет! Именно так я и рассуждала)

Прошло всё замечательно! Я так нервничала, а когда начали разговор, то быстро успокоилась, потому что как-то мы сразу на одной волне были. Мы с мужем были приятно удивлены, что человек не для галочки с нами беседовал, а именно проникся нашей ситуацией. Вобщем все были очень искренни и доброжелательны и разошлись поражённые (в хорощшем смысле) друг другом - психолог нами, а я - мужем. Тк боялась, что начнёт что ниб не то говорить, мужчины, они ж такие, непредсказуемые. А как мне показалось, именно он и создал больше плюсов нашей ситуации.
Заключение мы получим позже, тк документы мы только начинаем собирать, всем так удобнее. И заключение у нас уже будет именно на нашу девочку, не на теоретического реб. определённого пола и возраста. Хотя не знаю, важно ли это или так всем и делают в зависимости от ситуации...
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 18:41
ответ для frolova , на сообщение « конфликтовать смысла нет никакого. я... »
  #148
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
конфликтовать смысла нет никакого.
я шла за помощью. получила ее в другом месте.
а психологи на Московском - это для галочки. сказать, что они хотят услышать - и забыть, получив заключение.
Это Ваша точка зрения, мне она кажется очень нелепой.
Сталкивался на Московском только с двумя психологами, обе показались мне хорошими тематическими профессионалами. Хорошо отзывалась о психологах с Московского и Людмила Петрановская, чье мнение кажется мне достаточно весомым.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 19:29   #149
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Это Ваша точка зрения, мне она кажется очень нелепой.
мне она нелепой не кажется.
у меня "кривая" ситуация. и я надеялась на помощь.
помощи я не получила.
мое собеседование состояло из тестов (трех или четырех) и "приходите через неделю за заключением"
фсе.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena