Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 16:50   #1301
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
А если у нас ничего нет в собственности? Мы (я, муж, ребенок) прописаны в коммуналке, хозяйка собственности сестра мужа. В таком случае как быть?
Эээ... Если честно, не знаю
__________________
Любая проблема таит дар для тебя. Ты ищешь проблемы, поскольку нуждаешься в их дарах.
beshenaya-belka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:13   #1302
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
А если у нас ничего нет в собственности? Мы (я, муж, ребенок) прописаны в коммуналке, хозяйка собственности сестра мужа. В таком случае как быть?
Может доки на комнату, в которой прописаны, им нужны
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:36
ответ для spiridon , на сообщение « Может доки на комнату, в которой... »
  #1303
Bless
Участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Сообщений: 103



хм, то есть если я живу в 3-комн квартире с братом, сестрой и мамой, и у нас приходится на каждого более 10м общей площади - мне никогда не светит отдельное жилье?
Единственный способ нам жить своими семьями - разделить квартиру на четыре доли и платить неподъемную ипотеку?
Хорошо же у нас улучшают демографическую ситуацию..
Bless is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:32   #1304
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Bless Посмотреть сообщение
хм, то есть если я живу в 3-комн квартире с братом, сестрой и мамой, и у нас приходится на каждого более 10м общей площади - мне никогда не светит отдельное жилье?
Единственный способ нам жить своими семьями - разделить квартиру на четыре доли и платить неподъемную ипотеку?
Хорошо же у нас улучшают демографическую ситуацию..
ну, знаете ли, тут многие и комнаты отдельной никогда не имели, а создав семью много лет снимают жилье (и рожают детей ).. и даже таким не всем удается получить халяву от государства, не говоря уж о подъемности еще и ипотеки.
А вам уж, простите, грех жаловаться понятно что всегда хочется большего и комната в квартире с родственниками не хоромы, но это крыша над головой - своя крыша! - что немаловажно, кстати
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:38
ответ для Anastag , на сообщение « ну, знаете ли, тут многие и комнаты... »
  #1305
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
ну, знаете ли, тут многие и комнаты отдельной никогда не имели, а создав семью много лет снимают жилье (и рожают детей ).. и даже таким не всем удается получить халяву от государства, не говоря уж о подъемности еще и ипотеки.
А вам уж, простите, грех жаловаться понятно что всегда хочется большего и комната в квартире с родственниками не хоромы, но это крыша над головой - своя крыша! - что немаловажно, кстати
+ тыща

а когда в коммуналке в одной комнате... с соседями-таджиками, общим санузлом и проч. и тоже, знаете ли, перспектив не много; субсидии, к слову, одинаковые дают и тем, кто из отдельных квартир, и тем, кто из общаг и коммуналок
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:46   #1306
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли не выделять долю детям при покупке квартиры в ипотеку (дети - получатели субсидии)? и куда что нужно нести, чтобы не выделять?и еще вопрос - можно ли оформить квартиру в совместную собственность ,а не долевую - это важно для жк? слежу за топиком постоянно - и уже такая каша в голове, что просто не помню, что и как!!
Девочки, повторюсь с вопросом - может кто не так давно писал заявление или что то еще, чтобы долю детям не выделять и куда писали?Куда вообще обращаться надо и когда, т.е. в какой моент, до сделки,во время?Пожалуйста, ответьте
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:16   #1307
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение


А если у нас ничего нет в собственности? Мы (я, муж, ребенок) прописаны в коммуналке, хозяйка собственности сестра мужа. В таком случае как быть?
Я думаю, что это документы подтверждающие ваше право на жилплощадь: договор соцнайма или договор собственности, который у вас на сестру мужа.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:36
ответ для pimenova , на сообщение « Девочки, повторюсь с вопросом - может... »
  #1308
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Девочки, повторюсь с вопросом - может кто не так давно писал заявление или что то еще, чтобы долю детям не выделять и куда писали?Куда вообще обращаться надо и когда, т.е. в какой моент, до сделки,во время?Пожалуйста, ответьте
Маргарита недавно покупали с ипотекой от Газпрома, на сколько я помню, заявления не писали, им в Газпроме дали согласование, что без доли ребенку, жк ничего не просил написать. Но Газпромбанк в принципе не выделяет долю ребенку при ипотеке, вот Сбер и АИЖК выделяют, так что если у них брать в жк могут и прикопаться, чтобы выделяли. Сами в сбере пытаемся взять, консультировалась с нашим инспекором, она сказала, если ЖК разрешит не выделять, проблем меньше, а в ЖК поэтому поводу говорят, как банк скажет, но можно какое-то заявление написать, что обязуемся после выплаты ипотеки выделить долю, так мне девушка консультант в январе говорила на Островского. Но все надо уточнять, может в связи с передачей дел на Вознесенский и правила поменялись, если дождусь одобрения ипотеки от Сбера, тоже поеду выяснять на Вознесенский этот вопрос.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 22:46
ответ для pimenova , на сообщение « Девочки, повторюсь с вопросом - может... »
  #1309
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
Девочки, повторюсь с вопросом - может кто не так давно писал заявление или что то еще, чтобы долю детям не выделять и куда писали?Куда вообще обращаться надо и когда, т.е. в какой моент, до сделки,во время?Пожалуйста, ответьте
по поводу собственности:на семинаре Жилищный проект задала вопрос тетеньке из Жил.комитета, консультирующей население по МДЖ, можно ли оформить собственность на меня и мужа, если субсидия только моя, она ответила: "На кого угодно, главное, чтобы Вы там были прописаны". Так что подозреваю, им все равно, какая у Вас собственность. Но инфа недостоверная, сами понимаете
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 23:53   #1310
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Сегодня забрала подписанный договор и открыла ИБЦ счет в Сбере. Сказали Гарантийное письмо через 3 недели забирать Девочки неужели так долго? Или их уже через 2 недели можно начинать теребить?
WhateAngel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena