Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 22:55
ответ для Логи , на сообщение « у нас детей нет, ипотеу хотим на 3-х у... »
  #1421
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
у нас детей нет, ипотеу хотим на 3-х у кого доходы побольше, сестру-не брать (учителя нынче не миллионеры).
Мы готовы выделить всем, просто это как-то связано с тем, на кого берут ипотеку? Если возьмем на троих, а ей просто выделим? прокатит?
КОГДА именно происходит выделение???
Мне кажется в договоре долевого участия!!!!У Вас должна быть памятка, ее выдают вместе с договором ЖК. Посмотрите там все указано!!!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:55   #1422
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от pimenova Посмотреть сообщение
на вознесенском мне говорили,что купить квартиру у родителей нельзя - это обналичивание гос. денег!
Я покупаю квартиру у бывшего мужа, проблем нет!!!!!!!!
tashka114 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:56
ответ для Логи , на сообщение « у нас детей нет, ипотеу хотим на 3-х у... »
  #1423
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
у нас детей нет, ипотеу хотим на 3-х у кого доходы побольше, сестру-не брать (учителя нынче не миллионеры).
Мы готовы выделить всем, просто это как-то связано с тем, на кого берут ипотеку? Если возьмем на троих, а ей просто выделим? прокатит?
КОГДА именно происходит выделение???
вы в банке, в котором ипотеку берете уточните, кому можно доли выделять, для нас это был главный аргумент при выборе банка, в первую очередь говорила, что у нас объединение субсидий и доли надо выделить всем субсидиентам, в итоге нам подошел только Сбер
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:59
ответ для spiridon , на сообщение « вы в банке, в котором ипотеку берете... »
  #1424
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
вы в банке, в котором ипотеку берете уточните, кому можно доли выделять, для нас это был главный аргумент при выборе банка, в первую очередь говорила, что у нас объединение субсидий и доли надо выделить всем субсидиентам, в итоге нам подошел только Сбер
спасибо, а не могли бы объяснить: почему именно в банке узнавать?
ему не все равно?
нам сбер не подходит по возрасту.
нам подходит балтинвест банк, он сказал, что как в Жил кометете.

ничего не понимаю...
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:12
ответ для Логи , на сообщение « спасибо, а не могли бы объяснить:... »
  #1425
Papik.2011
Частый гость
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 48


Девочки, доброго времени!

помогите разобраться и принять решение (правильное

Ситуация:
в коммуналке (3ккв) прописаны: моя мама, брат, я и моя дочь - взрослые все стоим на очереди с 1982г., дочь с 2005г. на очереди.

Мой муж (он уже не молодёжь) прописан в другой коммуналке у своих родителей: мой муж, его папа, мама и сестра - все стоят на очереди с 1993г.

Ну и вот чего то много вопросов и я запуталася

1. Вот. и я тут решила по МДЖ пойти. - размер субсидии будут считать на меня, мою дочь и мужа? или только на меня и мою дочь?
2. моя мама и мой брат (старше 35лет) - они могут пойти написать на постановку на какие-либо субсидии или нет?
3. мой муж, если не включен в мою МДЖ, - ему чего-нить может отломится и его родным? - я их настрополю, пусть заявления пишут, документы собирают - понимать бы куды идтить и чего просить
по телефону в справке говорят : пишите куда Вам надо, мы примем заявление с документами. С документами понятно, а вот "куда нам надо" - не особо. Опытные, подскажите, пожалуйста.

хотса всех пристроить по максимуму, объединить, добавить своих и наконец поселиться в своей квартирке
Papik.2011 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 23:27
ответ для Логи , на сообщение « спасибо, а не могли бы объяснить:... »
  #1426
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
спасибо, а не могли бы объяснить: почему именно в банке узнавать?
ему не все равно?
нам сбер не подходит по возрасту.
нам подходит балтинвест банк, он сказал, что как в Жил кометете.

Ничего не понимаю...
Просто мне в ЖК сказали, что всем субсидиентам долю надо выделять, у нас объединение 2 МДЖ и ЖС, т.е получается 5 взрослых+ 1 ребенок и я(не субсидиент). В банках ограничение созаемщиков не больше 3, по этому нам подошел только Сбер, но мы в балтинвест банк, не обращались, даже не знаю, какие у них условия. В жил комитете, конечно, проконсультируйтесь по поводу долей, может вам что-то другое скажут.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:14
ответ для spiridon , на сообщение « Просто мне в ЖК сказали, что всем... »
  #1427
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Девочки, вопрос по постановке на очередь. Сколько времени у вас это заняло?
У меня муж подал документы больше месяца назад, в МФЦ ему написали, что плановая дата принятия решения - 11 мая. Сейчас он звонит, говорят, решение не принято, звоните через неделю.
Все осложняется тем, что ему через 2 месяца исполнится 36 и нам очень нужно успеть податься в программу МДЖ. Я, к сожалению, прописана в Питере только год, хотя живу здесь уже с 2001г, но в программе участвовать не могу
Заранее всем спасибо за советы и комментарии!
__________________
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 00:52
ответ для Denial , на сообщение « Девочки, вопрос по постановке на... »
  #1428
HOCHUSCHKA IRIKA
Участник
 
Аватар для HOCHUSCHKA IRIKA
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб,Центральный район
Сообщений: 285


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по постановке на очередь. Сколько времени у вас это заняло?
У меня муж подал документы больше месяца назад, в МФЦ ему написали, что плановая дата принятия решения - 11 мая. Сейчас он звонит, говорят, решение не принято, звоните через неделю.
Все осложняется тем, что ему через 2 месяца исполнится 36 и нам очень нужно успеть податься в программу МДЖ. Я, к сожалению, прописана в Питере только год, хотя живу здесь уже с 2001г, но в программе участвовать не могу
Заранее всем спасибо за советы и комментарии!
У нас тоже самое было,только нам сказали в МФЦ идти непосредственно в ЖО своего района. Мы пришли узнать: КОГДА??? А они нам справочку протянули Может я не совсем Вас поняла. А куда Вы звонили? Лучше звонить или идти в Жилищный отдел своего района. Удачи!

Встречный вопрос: а на МДЖ главное успеть встать до 35 лет, а там уже не важно когда субсидию дадут?
HOCHUSCHKA IRIKA is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:01
ответ для Kimosha , на сообщение « Девочки, подскажите, а тех паспорт на... »
  #1429
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Kimosha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а тех паспорт на квартиру сразу выдают в ПИБе или их сотрудники приходят и квартиру смотрят на наличие перепланировки?
Я сегодня сдавала документы в ПИБ на получение техпаспорта. Стоимость за 3 дня 1830 руб. Завтра придут на осмотр.
Cofochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:07
ответ для Denial , на сообщение « Девочки, вопрос по постановке на... »
  #1430
Cofochka
Участник
 
Аватар для Cofochka
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос по постановке на очередь. Сколько времени у вас это заняло?
У меня муж подал документы больше месяца назад, в МФЦ ему написали, что плановая дата принятия решения - 11 мая. Сейчас он звонит, говорят, решение не принято, звоните через неделю
Мы сдавали на МДЖ и ЖС 24 марта. По МДЖ ушли документы 25 апреля, но в базу на Вознесенском попали 15 мая. А про ЖС все время говорили, что еще нет данных, не рассматривали. Не передавали. И вдруг 20 мая позвонили, что надо обновить ф.7 и ф. 9, попадаем на комиссию 2 июня. Вот и звони им. А ничего толком не узнать. Про МДЖ молчат.
Cofochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena