Поговорим по душам? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 18:33   #1
Мила_Ф
Участник
 
Аватар для Мила_Ф
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 270
Поговорим по душам?



На форуме очень много интереснейших и полезных для начинающих историй о состоявшемся приёмном родительстве. И это здорово!
Давайте поговорим о страхах и сомнениях, которые вас посещали...
Было ли время, когда у вас начинался мандраж, когда было страшно, а справлюсь ли я? А надо ли это мне? А может зря оно всё?

Думаю, многим начинающим будет полезно почитать.... И мне в том числе.
__________________
Эдюшка 2006 г.р. и Артюшка 2009 г.р.
Мила_Ф is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:46
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Поговорим по душам? »
  #2
ESLY
Активный участник
 
Аватар для ESLY
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Бухарестская стрит
Сообщений: 477


у меня пока 3 страха:
1. не буду ли я безостановочно орать и ругаться
2. что делать, если не будет места в садике в течении 1-1,5 мес и/или не получится туда пойти по разным причинам
3. как быть с 2НДФЛ и ипотекой. 2НДФЛ почти нет, а ипотека есть

вот пожалуй и все, но у меня все только начинается, поэтому поделиться ничем не могу ))
ESLY is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:02
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Поговорим по душам? »
  #3
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


с первым ребенком:

1. Не справлюсь. Я постоянно на работе, дома почти не бываю
Остальных страхов не было, потому как не представляла себе, что такое - ребенок

с будущим вторым:
1. Как разорваться 2 детьми - один на кружки, другой болеет. Одного в школу, другого в сад и т.д.
2. Не смогу полюбить так, как первую.
3. боюсь, что окажется часто болеющим. Для меня любые больничные - мрак просто.....
4. Что дети не поладят. Хотя, этого боюсь меньше всего. Дочка у меня умеет находить язык с кем угодно. А вот будущего то ребенка я не знаю....
5. Да просто страшно
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:23
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Поговорим по душам? »
  #4
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Ох я сейчас боюсь: правильно ли детку выбрали, наша ли она; боюсь, что не справлюсь (сейчас за 1,5 часа прогулки выматываюсь, а потом-то круглые сутки вместе); боюсь, как в октябре на сессию пойду с ребятенком маленьким (хотя будущая крестная готова помочь вроде, но мало ли)... Очень боюсь, что по здоровью проклюнется что-то страшное, что отставать сильно будем, а я мама ужжжасная, я хочу, чтоб моя детка была самой лучшей и самой красивой! Вообщем, ночами не сплю, боюсь ооочень многого (
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 19:55   #5
darinda
Гость
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 14


Работники детских учреждений мягко отговаривают брать под опеку сына погибшей подруги. Он у нее был под опекой, и после её гибели снова попал в детский дом. Говорят родных детей обижать будет, так как они младше его. Не со зла, просто чтоб все внимание ему было. Сильно травмирован. Ищут других родителей. Но прошло больше полугода а никого пока не нашли, хотя о кандидатах рассказывали. И брать страшно( война между сыновьями практически обеспечена), и оставить не могу. Ему уже 5 с половиной лет, он все понимает и ждет маму.
darinda is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:22
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Поговорим по душам? »
  #6
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Принять в семью ребенка - это на самом деле не просто (потому и столько возвратов). Сомнения и страхи посещают так или иначе всех приемных родителей. Самый частый "А справлюсь ли я (Хватит ли терпения, времени, и.т.)?". Второй частый - это здоровье ребенка (всем без исключения родителям очень хочется чтобы их малыш был здоров!), причем это относится и к своерожденным малышам (гарантировать здоровьее как своего так и приемного ребенка никто не может). У меня был страх очень сильный ,причем, в тот момент когда уже были готовы документы на малышку: проснулась, нужно ехать забирать дочу из ДР, а у меня страх такой - "А все ли провильно? Справлюсь ли?", но больше всего переживала за то, как воспримет мой сыночек появление в доме малышки (ощущение такое буд-то боросила своего было...). Оказалось все не так страшно, малышка дома, уклад особо не изменился, дети конечно ссорятся,но так и с родными бывает. Еще (наверное это больше к адаптации относится), но все-же : очень нелегко было принять фигуру дочи (хотя я об этом не задумавалась), когда ходила знакомилась доча всегда в одежде была -" ну полненькая", подумала я, а дома раздела и была просто в шоке - фигурка то совсем ни девичья... ножки короткие, плечи широкие, живот просто огромный + и характер такой мужской... первые 2 дня ревела глядя на нее спящую ( это все от моих надежд несбывшихся- я ведь дочу хотела!), у нас в семье все узкотелые, о том что фигура может быть у МОЕЙ девчки иной я просто не задумавалась, сейчас привыкла. Она такая гибкая, муж говорит в гимнастику отдадим будет стройная, а со своим характером она многого добъется. А вообще она замечательная, умненькая такая, сообразительная, быстро всему учится!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:28
ответ для ESLY , на сообщение « у меня пока 3 страха: 1. не буду ли я... »
  #7
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
у меня пока 3 страха:
1. не буду ли я безостановочно орать и ругаться
2. что делать, если не будет места в садике в течении 1-1,5 мес и/или не получится туда пойти по разным причинам
3. как быть с 2НДФЛ и ипотекой. 2НДФЛ почти нет, а ипотека есть

вот пожалуй и все, но у меня все только начинается, поэтому поделиться ничем не могу ))
Просто Вам отвечу:
1. Я ору и ругаюсь. Все предупреждены, что мама сейчас будет выступать, и не боятся, воспринимают это как спектакль, и мама разрядилась, и детям весело. Манечка не слышит.
2. не бывает мест в садиках не только для вас. Вариантов куча: няня(по деньгам), компания мамочек, которые сидят по очереди, родственники, и т.п., частные д.с(тоже по деньгам). Не работать 1,5 месяца-не так страшно. Подработать можно дома.
3. Справку берёте, про ипотеку не говорите, это никого не интересует. У нас три кредита на шее.
Пы.сы.: и вполне возможно, что малышастика вы возьмете маленького совсем, а не постарше и сразу в сад(такое бывает), вдруг приглянётся:-)))), и тогда просто уйдёте в декрет!!!! по закону. Имейте в виду опекуны и усыновители имеют право на декрет, а возмездные опекуны(приёмные родители)-нет.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:31   #8
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Ох я сейчас боюсь: правильно ли детку выбрали, наша ли она; боюсь, что не справлюсь (сейчас за 1,5 часа прогулки выматываюсь, а потом-то круглые сутки вместе); боюсь, как в октябре на сессию пойду с ребятенком маленьким (хотя будущая крестная готова помочь вроде, но мало ли)... Очень боюсь, что по здоровью проклюнется что-то страшное, что отставать сильно будем, а я мама ужжжасная, я хочу, чтоб моя детка была самой лучшей и самой красивой! Вообщем, ночами не сплю, боюсь ооочень многого (
возьмите себя в руки и ночами, пожалуйста, спите! Малышу нужна здоровая выспавшаяся весёлая мама! Она уже у вас, поэтому она точно - ваша!!!! Добрая треть мамочкиных страхов- необоснована. Расслабтесь!
И ваша детка однозначно будет самой лучшей и красивой!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 21:12
ответ для Мила_Ф , на сообщение « Поговорим по душам? »
  #9
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


А я тоже боялась, что драться будут. Боялась что своерожденную дочу бить будет,или наоборот.
Пока никто никого не бьетдоча(13мес) заботливо кладет кусочки печеньки братику в ротик(10мес)
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 23:41
ответ для Яна Юркова , на сообщение « возьмите себя в руки и ночами,... »
  #10
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
возьмите себя в руки и ночами, пожалуйста, спите! Малышу нужна здоровая выспавшаяся весёлая мама! Она уже у вас, поэтому она точно - ваша!!!! Добрая треть мамочкиных страхов- необоснована. Расслабтесь!
И ваша детка однозначно будет самой лучшей и красивой!!!!
Она ещё не у нас. И согласие пойдем писать только завтра... Потому и волнуюсь ещё сильнее, чем обычно. Завтра решитя судьба малюсенькой девочки. И наша.
Инга Чип is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena