Мой опыт отлучения от груди - может, кому-то поможет - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 21:06
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #31
dutcha
Участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 155


я сделала почти также, тольно ночьюдавала пить воду, в комнате работает радиатор я сама просыпаюсь попить.
Две ночи мы поукачивались, теперь ложится покрутиться и засыпает сам вообще ничего не делаю и ночью ни днем, хочет пить поильник стоит всегда на одном и том же месте, просыпается поьет и снова бухается. Но я често скажу я две ночиходила как зомби спал только у меня на руках. Потом понял чтоли что ничего не светит и отстал от меня. (Нам 1,3 мес)
dutcha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:48
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #32
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


а мы не укачиваемся вообще, поэтому нам только ночью пить (хотя бы воду)
__________________
мама дочи и сынишки


хочу еще дочу
Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно... Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:41
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #33
radic1971@mail.ru
Старожил
 
Аватар для radic1971@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 169


!1
radic1971@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 18:48
ответ для radic1971@mail.ru , на сообщение « !1 »
  #34
Веселая мамулька
Участник
 
Аватар для Веселая мамулька
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 134


девочки у меня вопрос:а во сколько ужином кормить и что лучше на ужин давать.У меня сейчас в 19.00 кормлю овощами,но в 21.00 все равно около часа висим на сисе(
__________________
Не в наших планах жить вечно... в наших планах жить ярко...
Те, кто смеётся живут дольше, чем те, кто смешит.
Веселая мамулька is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:00
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #35
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Девушки, всем ещё раз здрасти!!!)
Делюсь своими успехами - малыш спит теперь всю ночь не просыпаясь с 22.30 до 9.00!!! ЭТО БЫЛА МОЯ МЕЧТА! Перестала даже подкачивать. днём спит ещё плюс 2,5-3 часа - началась качественно ДРУГАЯ жизнь!!! Всем желаю того же.

По поводу груди. Справилась без таблеток. Сильно набухала - я чуть сцеживала до облегчения (около недели). Потом резко за 1 день перегорело само собой!)))) Грудь вернулась к первоначальному состоянию. Только стала чуть мягче.Всё супер!

Тем у кого лезут зубы желаю терпения! Обычно болевые ощущения проходят за 3-7 дней. Можно и немножко подожать отлучать до более спокойного момента. Нам помогали свечки Нурофен в попу лучше всего.

Цитата:
девочки у меня вопрос:а во сколько ужином кормить и что лучше на ужин давать.У меня сейчас в 19.00 кормлю овощами,но в 21.00 все равно около часа висим на сисе(
Я последний раз кормлю в 20.00 - каша"Ясно солнышко" на молоке (большая порция) + булочка.
В 22.00 - питьевой йогурт.
22.30 - засыпает. Ему хватает на всю ночь.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:40
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #36
dutcha
Участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 155


А вот нам вообще нельзя молочное, поетому перед сном 22,00 мы пьем "Сады придонья" злаковый коктель (типа кашки получается).
dutcha is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:03
ответ для dutcha , на сообщение « А вот нам вообще нельзя молочное,... »
  #37
Веселая мамулька
Участник
 
Аватар для Веселая мамулька
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 134


Спасибки
__________________
Не в наших планах жить вечно... в наших планах жить ярко...
Те, кто смеётся живут дольше, чем те, кто смешит.
Веселая мамулька is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:38
ответ для Веселая мамулька , на сообщение « Спасибки:flower: »
  #38
Лёгкая
Ветеран
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 690


А у меня не получается ночью не кормить. Сыну 1,1 от груди за неделю отвык, засыпает в 22.30, но просыпается в 2 ночи и пьет Нан кисломолочный и в 7 утра тоже. Воду не хочет и как сделать, чтобы ночью спал не знаю( хотя сейчас мне легче, на груди вообще всю ночь висел, я не высыпалась совсем.
Лёгкая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:16
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мой опыт отлучения от груди - может,... »
  #39
glirides
Ветеран
 
Аватар для glirides
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: СПб, ул. Маршала Тухачевского
Сообщений: 716


Девочки, никак не могу решиться... Ребенок лежал в октябре в реанимации сутки один, без меня. Раньше, когда ночью искал грудь, просто пыхтел (спим вместе) или начинал попискивать, теперь же кричит в голос "мама!!!" и не успокаивается, пока не дашь, а если пытаюсь взять на руки, не вариант, начинает ещё больше кричать "мама, мама" и плакать. Думаю, нам пока рано?? Аллерголог настоятельно рекомендует завязывать, и сама мозгом с ним соглашаюсь, а как начинает плакать - руки опускаются. А может, это я больше надумываю... Сама не могу до сих пор эту его реанимацию пережить. Может, попробовать? Или лучше всё-таки не экспериментировать с психикой ребенка?
__________________

glirides is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 18:14
ответ для glirides , на сообщение « Девочки, никак не могу решиться...... »
  #40
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от glirides Посмотреть сообщение
Девочки, никак не могу решиться... Ребенок лежал в октябре в реанимации сутки один, без меня. Раньше, когда ночью искал грудь, просто пыхтел (спим вместе) или начинал попискивать, теперь же кричит в голос "мама!!!" и не успокаивается, пока не дашь, а если пытаюсь взять на руки, не вариант, начинает ещё больше кричать "мама, мама" и плакать. Думаю, нам пока рано?? Аллерголог настоятельно рекомендует завязывать, и сама мозгом с ним соглашаюсь, а как начинает плакать - руки опускаются. А может, это я больше надумываю... Сама не могу до сих пор эту его реанимацию пережить. Может, попробовать? Или лучше всё-таки не экспериментировать с психикой ребенка?
Я бы немного подождала..Ребёнок и так перенёс стресс , а если вдруг и от груди сразу отлучать - думаю, так и до невроза не далеко.....
Думаю. вы сами поймёте. когда малыш подуспокоится. а потом мягко начинайте отлучение. Ну, если вы сильно хотите, начните с дневных кормлений. Ночные просто пока не убирайте.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena