Отрастим длинные волосы!!!! - Страница 584 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 20:28   #5831
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от шармельчик Посмотреть сообщение
спасибо!
Девочки, начала мыть голову шампунем Алерана, и так сильно начала чесаться голова! Это так должно быть?
я тоже начала,пока не чешется. у меня он для сухих + их бальзам. а у Вас?
__________________
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 20:35
ответ для МаМа Ла , на сообщение « Уже писала "волшебный рецепт, но... »
  #5832
~Златовласка~
Мега-элита
 
Аватар для ~Златовласка~
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Уже писала "волшебный рецепт, но повторю, уж очень хорош - " Косичка в стакане"
взять масла - например (репейное, оливковое, миндальное, персиковое). Подогреть, налить в стаканчик (пластиковый например, края можно подрезать, в зависимости от длины волос) заплести слабо косу, опустить в стаканчик конец косы, одеть шапочку для душа, сверху можно зафиксировать косынкой или полотенцем. И ходишь часа2-3. Потом - масло почти все выпито!
Масло надо смыть шампунем, эффект заметен через несколько процедур, повторять в зависимости от желания и состояния волос!
мне увы этот способ не подошел,волосы так и остались сухими. даже если не сильно смыть,так и видно,сухость в масле.
даже не знаю с чем связанно,возможно недостаточная температура масла всегда была..
__________________
~Златовласка~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:43   #5833
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
А что такое, что такое...., ну не понятно зачем сахар? Серьезно. Только про скраб с сахаром знаю!
Горчица стимулирует рост волос
Желток для питания во многие маски добавляют
масло тоже для питания и от пересушивания, а сахар, ну не знаю!
сахар,как писали выше для ядреностия как-то не подумала что маску можно было делать БЕЗ него,но с ним ощущения незабываемые
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:05   #5834
МаМа Ла
Элита
 
Аватар для МаМа Ла
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Простор меж небом и Невой
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
сахар,как писали выше для ядреностия как-то не подумала что маску можно было делать БЕЗ него,но с ним ощущения незабываемые
Я просто подумала, что Вы пошутили. Куда уж ядреней, и так впечатления яркие от горчицы!
МаМа Ла is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 18:05   #5835
Клювик
Старожил
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от yuliena Посмотреть сообщение
сахар,как писали выше для ядреностия как-то не подумала что маску можно было делать БЕЗ него,но с ним ощущения незабываемые
после смывки ощущения, что с головы костер сняли
Клювик is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:44   #5836
yuliena
Элита
 
Аватар для yuliena
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: приморский район
Сообщений: 2 283


Цитата:
Сообщение от Клювик Посмотреть сообщение
после смывки ощущения, что с головы костер сняли
агая когда смывала холодной водой казалось будто вода кипяток
__________________


я Юля,ко мне на ты
yuliena is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:18
ответ для yuliena , на сообщение « ага:065:я когда смывала холодной водой... »
  #5837
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Всем привет!
Я тоже отращиваю волосы, заодно и пытаюсь их подлечить, т.к. начали выпадать сильно.
Активно занялась ими с конца августа.
Волосы у меня чуть ниже лопаток. Концы ужасно секутся, не стригла их уже года полтора, у корней жирноваты. Каскад
Вот что перепробовала пока:
- Настойка жгучего перца. В разных сочетаниях с маслами, бальзамом, желтком. Больше всего понравилась маска настойка+вода+бальзам. Бальзам добавляла глисс кур блестящий каштан, волосы после этой маски такие блестящие, просто прелесть
- Масла: репейное, миндальное, касторовое, жожоба, разные эфирные масла и активатор роста золотой шелк(там в составе те же масла, которые я перечислила) Нравятся все, кроме репейного. После него волосы не такие мягкие и блестящие, как после других. Но им все равно пользуюсь, т.к. оно все-таки стимулрует рост, да и вообще очень полезно. Маслу Иланг-иланг вообще отдельный респект
- Всякие покупные маски: глисс кур для длинных секущихся волос, глисс кур экстремальное восстановление, эльсев полное восстановление 5, золотой шелк от выпадения волос, пантин для густоты волос. Больше всего нравятся глисс кур для длинных секущихся и пантиновская. Но золотым шелком все равно пользоваться буду, надеюсь на чудо
- Аптечка Агафьи активная сыворотка для роста волос
- Флюид для секущихся кончиков глисс кур
- Горчичная маска. С ней отдельная история. Мазалась этой маской раза 3 - все было отлично, очень нравилось состояние волос после нее. Но на четвертый раз намазюкалась и почему-то сильно жечь начало(видимо, сахара больше положила). Но было терпимо и я все-таки выдержала час. Когда смывала, очень жгло кожу головы на определенном участке и когда сушила феном, тоже жгло. Но через 2 дня все было в норме. Я так поняла, что я сожгла себе кожу там, т.к. волосы потом сильно посыпались Пока ею больше не пользуюсь.
- Шампуни: В основном глисс кур для длинных секущихся. Сейчас начала мыть Алераной - эффекта, ясен пень, пока нет, но по ощущениям он мне понравился, продолжу им мыть.
- Бальзамы для волос: Глисс куровские - для длинных секущихся, блестящий каштан - полностью устраивают.
- Массаж головы

Если честно, то у меня такое ощущение, что волосы отрасли максимум сантиметра на 3-4 за это время(линейки дома нет, все время забываю купить, поэтому никак не измерить, смотрю по фотографиям). Но по ним видно, что они мне благодарны за уход

Я к вам за советом. Как думаете, идти в парикмахерскую и отстричь кончики? Они ужаааасно секутся! Просто в феврале будет мероприятие, на котором у меня должна быть длинна как минимум такая, как сейчас. Отрастут они за 2 месяца сантиметра на 4, которые по-любому мне откромсают?
Спасибо!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 02:26
ответ для Vика , на сообщение « Отрастим длинные волосы!!!! »
  #5838
Old Hat
Старожил
 
Аватар для Old Hat
 
Регистрация: 08.05.2004
Сообщений: 1 012


Витамины серии волосы+ногти и касторовое масло на ночь. Можно еще повтирать что-нибудь в скальп из аптечных средств с ментолом с успокаивающим эффектом.
Old Hat is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 10:49
ответ для marishik-b , на сообщение « Всем привет!:flower: Я тоже отращиваю... »
  #5839
Maneki Neko
Ветеран
 
Аватар для Maneki Neko
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Pukrankylä
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
Всем привет!

Я к вам за советом. Как думаете, идти в парикмахерскую и отстричь кончики? Они ужаааасно секутся! Просто в феврале будет мероприятие, на котором у меня должна быть длинна как минимум такая, как сейчас. Отрастут они за 2 месяца сантиметра на 4, которые по-любому мне откромсают?
Спасибо!
Привет! Мне кажется, если секутся - точно надо, ибо можно к февралю без стрижки больше потерять. 4 см за это время могут отрасти запросто, не сушите феном (по-крайней мере не часто) и не вытягивайте утюгом это время. Делайте "народные" маски, массаж головы щеткой и все будет хорошо. Самое страшное что вам грозит - они отрастут не на 4 см, а 3. Это, конечно. ужас ужасный при волосах ниже лопаток я думаю. никто не заметит. тем более у вас каскад Удачи

П.С. еще витаминки попейте, тем более зима на улице
__________________

Меня можно "на ты"
Maneki Neko is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:29
ответ для Maneki Neko , на сообщение « Привет! Мне кажется, если секутся -... »
  #5840
marishik-b
Элита
 
Аватар для marishik-b
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Maneki Neko Посмотреть сообщение
Привет! Мне кажется, если секутся - точно надо, ибо можно к февралю без стрижки больше потерять. 4 см за это время могут отрасти запросто, не сушите феном (по-крайней мере не часто) и не вытягивайте утюгом это время. Делайте "народные" маски, массаж головы щеткой и все будет хорошо. Самое страшное что вам грозит - они отрастут не на 4 см, а 3. Это, конечно. ужас ужасный при волосах ниже лопаток я думаю. никто не заметит. тем более у вас каскад Удачи

П.С. еще витаминки попейте, тем более зима на улице
Спасибо!
Утюжком я и так не пользуюсь, феном пару раз в неделю с термозащитой.
Из витаминов я пыталась пить Перфектил, но от него сильно болел живот, несмотря на то, что пила строго после плотного обеда. Еще пропила алфавит бьюти - толку ноль. Сейчас кальций д3 пью, скоро допью и попробую аевит.
А еще я делаю аромарасчесывания, мне нравится, волосам вроде тоже в основном с маслом иланг-иланг
__________________
[img]http://lines.kukuz******/2_20_12542218010.00182300_3_2_14130.833333333_3300 CC_f3ccc1d7cbc5.png[/img]
marishik-b is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena