ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 915 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 02:14   #9141
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
Вот и мне папа говорит,что там в это время сильно метет. Они жили на ДВ. и всячески отговаривает от этой поездки.
Мы еще сами до конца не решили куда именно, но скорее всего в военный санаторий.
Просто пока машыл маленький и пока еще все же есть ВПД,хотим махнуть в самую дальнюю точку нашей родины.
Я немного спрашивала у одной девушки с Камчатки,про жилье,пишет,что дорогое. поэтому и думаем про санаторий.

а куда там еще ехать кроме Паратунки??
читала,что после очередного извержения,в долине Гейзеров делать нечего (
Просто интересно,а зимой там так же красиво как и на ваших фотках?
я просто если быть откровенной загорелась этой идеей именно,посмотрев на фото,которые вы тут выкладывали.
Если в феврале, то сильно рискуете попасть в пургу, метель. Хотя прошлая зима стерла все стереотипы - до НГ шел дождь и метели были не такие сильные как обычно.
Про долину гейзеров - мы туда летали 21 августа. Это ппц впечатлений масса. Так красиво!!! Понимаешь как живет и дышит земля. Если у кого-то будет возможность надо обязательно ехать. Я в восторге!!!
Вот не знаю на счет зимы - вроде туда не ездят в это время.
Лучше приезжать в марте. У меня мама была в гостях с 19 по 30. Так все это время было яркое солнце и снег почти не шел, немного ночью. А так все блястело на солнце
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 10:39
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9142
Соната.
Активный участник
 
Аватар для Соната.
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 325


Всем доброго дня!
Муж 2 дня мотался в наше ДЖО, которое на Обводном.
В первый день приехал в 9-30, занял очередь, был 30-м. Не попал. Кабинет работает с 10 до 13 часов. Зла не хватает, столько народу там, а они с таким графиком работают.
Вчера уже поехал к 8 утра туда. В 12 попал таки.
А дальше сплошные пи-пи-пи у меня...
У нас состав семьи 4 человека с 2005 года. Муж 4 раза документы на младшего сына подавал. Так нет, до сих пор в ДЖО нас трое. Поехал сегодня опять, в пятый раз доки подавать.
Соната. is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:08   #9143
Радующаяся жизни
Мега-элита
 
Аватар для Радующаяся жизни
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: не могу определится!
Сообщений: 4 534


Цитата:
Сообщение от Zhena_Oficera Посмотреть сообщение
да, 3 недели надо минимум. я когда с ребенком прилетела в августе на камчатку, она неделю только на время перестраивалась, колобродила по ночам. а муж дрых, пока я с ней ночью на кухне развлекалась
вот и этого я тоже боюсь,а потом же еще и назад перестраивать
Цитата:
Сообщение от NATALIA @>-->--- Посмотреть сообщение
Если в феврале, то сильно рискуете попасть в пургу, метель. Хотя прошлая зима стерла все стереотипы - до НГ шел дождь и метели были не такие сильные как обычно.
Про долину гейзеров - мы туда летали 21 августа. Это ппц впечатлений масса. Так красиво!!! Понимаешь как живет и дышит земля. Если у кого-то будет возможность надо обязательно ехать. Я в восторге!!!
Вот не знаю на счет зимы - вроде туда не ездят в это время.
Лучше приезжать в марте. У меня мама была в гостях с 19 по 30. Так все это время было яркое солнце и снег почти не шел, немного ночью. А так все блястело на солнце
спасибо,знаю про студеный февраль. поэтому склоняюсь тоже к марту, но пока все еще думаю.
так в долину гейзеров же вертолетом летают,им же наверное все равно в какое время года летать ? или нет?
__________________
Радующаяся жизни is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 15:31   #9144
NATALIA @>-->---
Старожил
 
Аватар для NATALIA @>-->---
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
вот и этого я тоже боюсь,а потом же еще и назад перестраивать


спасибо,знаю про студеный февраль. поэтому склоняюсь тоже к марту, но пока все еще думаю.
так в долину гейзеров же вертолетом летают,им же наверное все равно в какое время года летать ? или нет?
Назад перестроиться легче. Мне один день нужен, чтоб с камчатского на питерское время перестроиться.

Не знаю на счет зимы, но почему то реклама об этих экскурсиях только летом идет.
__________________
У НАС ПОКА НЕТ ДЕТИШЕК, НО МЫ К ЭТОМУ СТРЕМИМСЯ
NATALIA @>-->--- is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:04   #9145
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
вот и этого я тоже боюсь,а потом же еще и назад перестраивать


спасибо,знаю про студеный февраль. поэтому склоняюсь тоже к марту, но пока все еще думаю.
так в долину гейзеров же вертолетом летают,им же наверное все равно в какое время года летать ? или нет?
Не уверена по поводу зимы, а вот весной точно не летают. Там очень строго охраняют заповедник. И весной разные звери-птицы начинают гнезда строить, детей заводить... Некоторые (напр., медведи) приходят в Долину Гейзеров погреться, "ревматизм полечить" Для некоторых такие прогревания оказываются последними
А шум вертолета может их напугать. Поэтому запрещены ЛЮБЫЕ полеты над Кроноцким заповедником.
И что радует, не нарушается этот запрет ни за какие деньги.
Когда я летала, наш начальник предлагал огромные по тем временам (да и по сегодняшним) деньги, чтобы нас отвели к водопаду. Но ответ был примерно такой: " У нас хорошая зарплата, и мы дорожим своей работой"
А вот вокруг каждого вулкана облетали обоими бортами вертолета, и где можно было, садились.
Я ходила босиком по теплому разноцветному болоту, купалась в вулканическом источнике, и в какой-то очень чистой речке Впечатлений - масса!!! (Извините, не удержалась, похвасталась )
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:54   #9146
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
девушки,подскажите пожалуйста есть ли смысл ехать на камчатку в феврале-марте?? у мужа отпуск зимой вот думаем слетать туда,правда с нами будет двухгодовалый малыш
Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
так в долину гейзеров же вертолетом летают,им же наверное все равно в какое время года летать ? или нет?
я была на Камчатке в августе 2006 , в Паратунке. Ну и Долина Гейзеров - вертолетом.
Тогда нам так сказали ( и в буклетах читала) - разрешено в течение года посещение Долины примерно для 3 тыс человек ( это квота, разрешенная заповедником). 4 вертолета в день, вторая половина июня - август

и все. Ходить только по деревянным мосткам.
Но мы были еще за год до затопления.
Весной, в период размножения - вообще запрещено

Но даже летом из-за нелетной погоды лично мы 7 дней ждали рейс. Прилетели 13 го, в первый же день записались на экскурсию, попали только 20 августа, была нелетная погода. То есть те, кто прилетел на недельку, могут и "пролететь"
была стандартная цена тогда на экскурсию, мпенялась от курса доллара - 500 долларов с человека, в 2006 мы за экскурию эту на нас с мужем заплатили около 28 тысяч. так что надо быть готовым... Нам предлагали доплатить по 1-2 тысячи и сделать еще посадку в кальдере Узон, но другие отказались...

Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Не уверена по поводу зимы, а вот весной точно не летают. Там очень строго охраняют заповедник. И весной разные звери-птицы начинают гнезда строить, детей заводить... Некоторые (напр., медведи) приходят в Долину Гейзеров погреться, "ревматизм полечить" Для некоторых такие прогревания оказываются последними
А шум вертолета может их напугать. Поэтому запрещены ЛЮБЫЕ полеты над Кроноцким заповедником.
И что радует, не нарушается этот запрет ни за какие деньги.
Когда я летала, наш начальник предлагал огромные по тем временам (да и по сегодняшним) деньги, чтобы нас отвели к водопаду. Но ответ был примерно такой: " У нас хорошая зарплата, и мы дорожим своей работой"
А вот вокруг каждого вулкана облетали обоими бортами вертолета, и где можно было, садились.
Я ходила босиком по теплому разноцветному болоту, купалась в вулканическом источнике, и в какой-то очень чистой речке Впечатлений - масса!!! (Извините, не удержалась, похвасталась )
+1
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #9147
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


могу и о поездке на Байкал в 2007 рассказать.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:56
ответ для fiola , на сообщение « могу и о поездке на Байкал в 2007 ... »
  #9148
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от Радующаяся жизни Посмотреть сообщение
вот и этого я тоже боюсь,а потом же еще и назад перестраивать


спасибо,знаю про студеный февраль. поэтому склоняюсь тоже к марту, но пока все еще думаю.
так в долину гейзеров же вертолетом летают,им же наверное все равно в какое время года летать ? или нет?
ну не только вертолетом
брат мужа с женой и 1.5 летней дочкой на машине ездили (на специальной), но это летом было


а обратно с камчатки на питерское время легче перестроиться, мне одного дня хватает. а вот когда туда прилетаю - неделю в коматозе, очень тяжело
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:35   #9149
Sashylj
Частый гость
 
Аватар для Sashylj
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Соната. Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Муж 2 дня мотался в наше ДЖО, которое на Обводном.
В первый день приехал в 9-30, занял очередь, был 30-м. Не попал. Кабинет работает с 10 до 13 часов. Зла не хватает, столько народу там, а они с таким графиком работают.
Вчера уже поехал к 8 утра туда. В 12 попал таки.
А дальше сплошные пи-пи-пи у меня...
У нас состав семьи 4 человека с 2005 года. Муж 4 раза документы на младшего сына подавал. Так нет, до сих пор в ДЖО нас трое. Поехал сегодня опять, в пятый раз доки подавать.
Только хотела спросить, за сколько до начала приема надо приезжать в ДЖО Я уже вся на иголках, муж на след. неделе тоже собирается туда ехать. Мне кажется, что будет какая-нибудь пакость.
Sashylj is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 10:53
ответ для Sashylj , на сообщение « Только хотела спросить, за сколько до... »
  #9150
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Sashylj Посмотреть сообщение
Только хотела спросить, за сколько до начала приема надо приезжать в ДЖО Я уже вся на иголках, муж на след. неделе тоже собирается туда ехать. Мне кажется, что будет какая-нибудь пакость.
Там в разные кабинеты разное количество народу. И работают они поразному. Некоторые только до 13 часов.
Муж ездил в 125 кабинет, народу мало было, а в 126 непротолкнуться.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena