АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:31
ответ для naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) »
  #431
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


А вот вообще по статистике какая интересно самая распространенная ошибка при завале экзамена в городе? Несоблюдение рядности при повороте? Непропуск на пешеходном переходе? Заезд за стоп-линию? Пытаюсь для себя проанализировать, на что обращать троекратное внимание..
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:36
ответ для veesta , на сообщение « А вот вообще по статистике какая... »
  #432
Ksyshik
Активный участник
 
Аватар для Ksyshik
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
А вот вообще по статистике какая интересно самая распространенная ошибка при завале экзамена в городе? Несоблюдение рядности при повороте? Непропуск на пешеходном переходе? Заезд за стоп-линию? Пытаюсь для себя проанализировать, на что обращать троекратное внимание..
Мне мой И именно про эти 3 ошибки на экзаменах твердит все время
Ksyshik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:40   #433
Anechca
Участник
 
Аватар для Anechca
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Гражданский пр
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
А почему "конечно" отказались? Я вот наоборот на следующем занятии в ультимативной форме откажусь в город выезжать, потому что перед городом нужно до автоматизма довести трогание, тормоз, переключение скоростей, повороты. А у меня получилось, что на первом занятии чисто вождения было минут 20 (остальное время просто разговоры, плюс вводная), а на втором он меня сразу в город повез. Ну и результат конечно плачевный. Куда торопиться то? Мой инструктор очень форсирует события, я считаю, что это ни к чему.

Не знаю, может это конечно я такой ужасный тормоз, но мне кажется не зрая в учебный план поставлены занятия на площадке.
Мы первые два занятия ездили кругами по площадке,изрядно надоело)))) Вроде проблем с троганьем,остановкой и переключением передач нет(ттт),поэтому и отказалась
Anechca is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:40
ответ для naxalka , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) »
  #434
Катя1989
Частый гость
 
Аватар для Катя1989
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 84


Мне говорили про стоп линию перед светофором, просто половина линий в городе уже стерта, а знать надо где останавливаться. И что многие заваливаются при развороте на перекрестке, наезжают на сплошную(
НО, у нас девочка одна все сделала правильно, ее минут 20 гоняли по разворотам, поворотам, и вот вроде бы все-паркуйтесь, а она диском задела бордюр, и не сдача. Объясни гаишник так -не чувствуйте габариты машины, как я могу вам выдать права....
Они всегда найдут к чему придраться
Катя1989 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:22
ответ для veesta , на сообщение « А вот вообще по статистике какая... »
  #435
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
А вот вообще по статистике какая интересно самая распространенная ошибка при завале экзамена в городе? Несоблюдение рядности при повороте? Непропуск на пешеходном переходе? Заезд за стоп-линию? Пытаюсь для себя проанализировать, на что обращать троекратное внимание..
Могу сказать точно, что когда Вы пропускаете пешеходов или встречку на повороте вы должны стоять, а не медленно ехать. Тоже самое, если Вы не успели пересечь перекресток и остановились за пешеходным переходом, стойте. Не надо "подползать" на линию пересечения. Это квалифицируется как ошибка. А так, придраться можно к чему угодно. Там есть такой чудный пункт, "не правильно оценил дорожную обстановку". Хоть и дается за это 1 балл, но Вы ж понимаете сколько раз ее можно неправильно оценить
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:24   #436
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Могу сказать точно, что когда Вы пропускаете пешеходов или встречку на повороте вы должны стоять, а не медленно ехать. Тоже самое, если Вы не успели пересечь перекресток и остановились за пешеходным переходом, стойте. Не надо "подползать" на линию пересечения. Это квалифицируется как ошибка. А так, придраться можно к чему угодно. Там есть такой чудный пункт, "не правильно оценил дорожную обстановку". Хоть и дается за это 1 балл, но Вы ж понимаете сколько раз ее можно неправильно оценить
А еще есть прекрасный пунктик "неуверенное управление ТС", тоже неплохая лазейка для инспектора
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:26
ответ для Elvie , на сообщение « А еще есть прекрасный пунктик... »
  #437
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
А еще есть прекрасный пунктик "неуверенное управление ТС", тоже неплохая лазейка для инспектора
Да, тоже чудный пункт
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:32
ответ для veesta , на сообщение « А вот вообще по статистике какая... »
  #438
Мура_Миша
Активный участник
 
Аватар для Мура_Миша
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: СПб, пл.Мужества, пр. М.Тореза, д.25
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
А вот вообще по статистике какая интересно самая распространенная ошибка при завале экзамена в городе? Несоблюдение рядности при повороте? Непропуск на пешеходном переходе? Заезд за стоп-линию? Пытаюсь для себя проанализировать, на что обращать троекратное внимание..
ООО!!!
серьезную тему подняли...вечером после вождения приду почитаю вас, девушки

Цитата:
Сообщение от Синьорита Паразито Посмотреть сообщение
А не подскажите, что АШ?
Я просто очень хочу эту самую Шевроле Ниву, и было бы неплохо на ней же и обучаться
Автошкола "Криста*лл" у них есть 4 филиала, напишите в личку, дам ссылку на сайт, если надо)
Мура_Миша is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:44   #439
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Так Вы до самого гаишного экзамена будете до автоматизма трогание и переключение поворотников доводить . Самое сложное - это городские ситуации, надо там в процессе все до автоматизма доводить и тренировать свою реакцию.
У меня наверное комплекс "отличника" ). Мне надо так - выезжать в город, когда уже на площадке все отлично получается. А в городе только оттачивать то, что выучили на площадке.

Я просто сейчас ОЧЕНЬ под впечатлением от вчерашнего выезда в город. У меня чувство стыда от того, какой же я тупень, что не могу нормально на светофоре тронуться, перекрывает все. Я уже не смотрю на окружающие машины, не воспринимаю то, что мне говорит инструктор, потому что это все происходит эмоционально и в стрессовой ситуации, от этого у меня результат один - поджимаю ножки под сиденье и зажмуриваю глаза ).

Вот такая я водила(. Мало того, что мне никакой пользы, так еще и людям мешаю, аварийную ситуацию создаю.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:59   #440
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
У меня наверное комплекс "отличника" ). Мне надо так - выезжать в город, когда уже на площадке все отлично получается. А в городе только оттачивать то, что выучили на площадке.

Я просто сейчас ОЧЕНЬ под впечатлением от вчерашнего выезда в город. У меня чувство стыда от того, какой же я тупень, что не могу нормально на светофоре тронуться, перекрывает все. Я уже не смотрю на окружающие машины, не воспринимаю то, что мне говорит инструктор, потому что это все происходит эмоционально и в стрессовой ситуации, от этого у меня результат один - поджимаю ножки под сиденье и зажмуриваю глаза ).

Вот такая я водила(. Мало того, что мне никакой пользы, так еще и людям мешаю, аварийную ситуацию создаю.
Вы не одна такая - большинство людей так же начинали учиться вождению, в той же атмосфере, с мандражом и поджиманием ножек Я сама с подобным синдромом "отличника" всегда была и считала, что так же с легкостью научусь управлять машиной уже с первого занятия Ой как я ошибалась
Будьте терпеливы, слушайте инструктора, набирайтесь опыта. Увидите, что прогресс настигнет вас очень и очень быстро
Elvie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena