Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 943 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 20:24
ответ для AliceD , на сообщение « А я на "Вия" туда хочу, но это со... »
  #9421
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение

И очень интересно было бы узнать про новый их спектакль - "Прощение и покаяние", по Пушкину. Никто не был? Картинка не произвела впечатления, но у спектакля уже есть награды, а ему без году неделя - весной вышел. Будет и в январе, и в феврале. Но это опять-таки для подростков (от 12-ти лет рекомендуют).
Алиса, я читала много восторженных отзывов на этот спектакль. В подростках тоже его обсуждали. Я очень-очень хочу на него, но даже в почти 10 лет , думаю, еще рано.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:44
ответ для Кышка , на сообщение « Алиса, я читала много восторженных... »
  #9422
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Были мы сегодня в ФД.
Нет им прощения за такое обращение с прекрасной идеей. Честно скажу, что у меня настроение на весь день испорчено. До сих пор как-то грустно...
Во-первых, народу многовато, конечно. Но дома уже осознала, что и с этим количеством (12-13 детей в группе) можно было отработать нормально.
Мастер-класс можно было провести тот же качественно за 15-20 минут, а не за 35. Я уже стала подгонять вопросами - нееееет! Не торопитесь!
Потом пошли по экспозиции. Где откопали этот экземпляр, который ходит и бубнит, я не знаю. Но это даже не плохая ведущая, это просто не ведущая . Нигде они не сделали нормально задание, по-моему. Дети лезли, толпились, плакали некоторые, что у них что-то отобрали... А как всё сделано потрясающе! Какая идея! Какое качественное воплощение! У меня аж в ушах закладывало от обиды.
Про спектакль:
Изо всех сил попыталась смотреть его без эмоций с экспозиции. Но! Не поняла, зачем запихнули две сказки второпях. И всё по кругу - люди, тени, люди, проектор,....
По мне взять Калифа и то же самое сделать, немного углУбив и расширив. Помедленнее говорить - это хорошо для такой сказки. В принципе, зал был нормальный, но на середине Карлика Носа уже стали все выпадать. И я в том числе. Потому что как только артисты заходят за занавес, все знают, что сейчас будет тень. И это уже не интересно. А ещё момент, где аисты летели и вдруг лезгинку (или это другой ну очень известный грузинский танец? есть грузины у нас? опознали?) стали плясать - это что вообще было? У меня нет ни одной версии.
Честно - я вообще не довольна(.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:48
ответ для LZS , на сообщение « Были мы сегодня в ФД. Нет им прощения... »
  #9423
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Честно - я вообще не довольна(.
Лиза, сегодня не ваш день! У меня куда более позитивные воспоминания от спектакля. И сказки как-то вполне органично одна в другую перетекли. И ожидаемость теней не раздражала... Но у нас и в экспозиции всё нормально прошло.
Сегодня неправильные какие-то звезды...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:58
ответ для garris , на сообщение « Лиза, сегодня не ваш день! У меня куда... »
  #9424
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Лиза, сегодня не ваш день! У меня куда более позитивные воспоминания от спектакля. И сказки как-то вполне органично одна в другую перетекли. И ожидаемость теней не раздражала... Но у нас и в экспозиции всё нормально прошло.
Сегодня неправильные какие-то звезды...
Я первую сказку тоже с удовольствием смотрела. Только мне не нравилось, что торопятся. И всё равно, как я ни рассуждаю уже в спокойной обстановке - лучше было бы, чтоб одна сказка была, да качественнее. Расскажите, какой смысл было делать две? Кто как понял?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:20
ответ для LZS , на сообщение « Были мы сегодня в ФД. Нет им прощения... »
  #9425
natulek
Ветеран
 
Регистрация: 23.04.2004
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Были мы сегодня в ФД.
Мы тоже сегодня там были. Вы на какое время ходили? Мы ходили на 13:00. В принципе, мне все понравилось, но моя была самая старшая, поэтому везде успевала
__________________
Наташа
natulek is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:22
ответ для LZS , на сообщение « Я первую сказку тоже с удовольствием... »
  #9426
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Расскажите, какой смысл было делать две? Кто как понял?
Ну не смогли выбрать Одним одну хотелось, другим другую. Нашли компромиссный вариант.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:31
ответ для LZS , на сообщение « Были мы сегодня в ФД. Нет им прощения... »
  #9427
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Были мы сегодня в ФД.
Нет им прощения за такое обращение с прекрасной идеей. Честно скажу, что у меня настроение на весь день испорчено. До сих пор как-то грустно...
Во-первых, народу многовато, конечно. Но дома уже осознала, что и с этим количеством (12-13 детей в группе) можно было отработать нормально.
Мастер-класс можно было провести тот же качественно за 15-20 минут, а не за 35. Я уже стала подгонять вопросами - нееееет! Не торопитесь!
Потом пошли по экспозиции. Где откопали этот экземпляр, который ходит и бубнит, я не знаю. Но это даже не плохая ведущая, это просто не ведущая . Нигде они не сделали нормально задание, по-моему. Дети лезли, толпились, плакали некоторые, что у них что-то отобрали... А как всё сделано потрясающе! Какая идея! Какое качественное воплощение! У меня аж в ушах закладывало от обиды.
Про спектакль:
Изо всех сил попыталась смотреть его без эмоций с экспозиции. Но! Не поняла, зачем запихнули две сказки второпях. И всё по кругу - люди, тени, люди, проектор,....
По мне взять Калифа и то же самое сделать, немного углУбив и расширив. Помедленнее говорить - это хорошо для такой сказки. В принципе, зал был нормальный, но на середине Карлика Носа уже стали все выпадать. И я в том числе. Потому что как только артисты заходят за занавес, все знают, что сейчас будет тень. И это уже не интересно. А ещё момент, где аисты летели и вдруг лезгинку (или это другой ну очень известный грузинский танец? есть грузины у нас? опознали?) стали плясать - это что вообще было? У меня нет ни одной версии.
Честно - я вообще не довольна(.
Елизавета , у меня такое же ощущение от этого спектакля.. Я думала , что это что со мной... Все так восхищались, а я честно была в шоке и от грузинского танца и от толпы толкающихся детей... И дети начали скучать на спектакле ,хотя очень хорошая группа была ,все дети от 8 до 10 лет. Но самое интересное , что моему Вите очень понравилось ,как рассказывали сказки.
Совсем не поняла ,зачем мешать сказки и делать все в торопях...А какой жуткий переход от одной сказки к другой...Ужас!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:34
ответ для natulek , на сообщение « Мы тоже сегодня там были. Вы на какое... »
  #9428
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от natulek Посмотреть сообщение
Мы тоже сегодня там были. Вы на какое время ходили? Мы ходили на 13:00. В принципе, мне все понравилось, но моя была самая старшая, поэтому везде успевала
Мы были на 11. Моя тоже была из старших и она-то везде успела. Но это не значит, что мероприятие хорошо проведено - я об этом. Я её ещё с МК увела пораньше и мы на стаканах сыграли и фразу в зеркале прочли, а после всех нарисовались песком, тк место в зале для нас было занято - меня назначили дежурной по спектаклю и места для нас заняли.
Про спектакль сейчас спросила дочь. Постаралась нейтрально, но задала вопрос, что лучше - 2 сказки или одна. Она сказала, что лучше б Калиф один и было бы побольше музыки и времени для того, чтоб подумать. Вот! И дитё согласно! Не дали прочувствовать. Нос-то ещё больше бегом, чем Калиф. Ну, коллеги, все же были! Зачем две сказки?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:37
ответ для garris , на сообщение « Ну не смогли выбрать :) Одним одну... »
  #9429
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Ну не смогли выбрать Одним одну хотелось, другим другую. Нашли компромиссный вариант.
Пусть бы тогда Калиф с Визирем превратились в Карлика Носа и гусыню
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:41   #9430
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Ой,вы напугали!Может не ходить в субботу,деньги не тратить..а то мы еще и друзей хотим прихватить,а для них выход это вообще событие и как-то нарваться не хочется и их расстроить!
Plyushc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena