Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 14:54   #801
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про пени - я бы так просто не верила, слишком часто налоговые обманывают в свою пользу...
если хотите пеней - пишите заявление и сдавайте (или почтой отправляйте), чтобы у вас остался второй вариант как доказательство, что заявление вы подали, и дата этой подачи...

если не хотите - можете оставить на веру, естественно, это ваше право..
Я подожду немного, а там посмотрим.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:31   #802
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
девочки спасибо! Сегодня отправила мужа с декларашкой и документами-все в налоговой приняли сказали ждать 3 мес, должно по почте придти уведомление какое-то, а потом уже заявление о переводе нести(видимо, еще раз т.к. мы его в комплект документов подложили).
теперь хочу почитать про обучение-за курсы англ. языка детские интересно можно вычет получить?
после проверки декларации (в теч 3 мес) налоговая должна вас уведомить о том, что у вас переплата по налогу на доходы - об этом и будет уведомление... они обязаны это сделать письменно, хотя не всегда выполняют.. по идее только после такого уведомления вы можете этими деньгами распоряжаться - в т.ч. написать заявление на их возврат вам на р-счет...

про курсы: вам правильно сказали, что детское обучение (не себя, а ребенка) должно быть только очным, чтобы можно было заявлять в качестве вычета... и у образоват.учреждения обязательно должна быть образоват.лицензия - начните с этого...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:36   #803
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от _Ol'ka_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
1. У меня оплата лечения по безналичному расчету и там два чека, обычный кассовый и второй с терминала. Мне нужно делать копии с обоих чеков?
2. А как вообще чеки копировать? я имею ввиду надо наверно сортировать до датам?
3. Как послать документы, будет 3 декларации (за 3 года) и соответственно к ним чеки + справки+лицензии. Скрепить степлером по годам?
Просите за глупые вопросы
1. если два чека - на разные суммы (в смысле, что один не подтверждает другой, а это 2 разные оплаты) - то да, нужно оба отксерить... причем кассовый я бы еще и себе отксерила (не только для налоговой), т.к. кассовые выгорают...
2. можете сортировать, можете нет, это не обязанность... главное, чтобы оплаты были приложены к декларации того же года (года между собой не путать), а в остальном налоговая должна сама разобраться..
3. если отправляете почтой - просто сделайте опись на все вложенные в письмо документы (это будет доказательством, что вы такие документы сдали, чтобы налоговая их повторно не просила, в случае чего)..
степлером можно скреплять только саму декларацию... но тут уж как хотите...
если отдавать лично - инспектора не любят проверять, что отдаете... так что можно вместе с документами приложить сопроводительное письмо (аналог описи), в котором все перечислите, что приложили....
правда, мне в этом году девушка в окошке долго отказывалась на описи ставить штамп о приеме, пришлось настаивать...
если отказывают в приеме письма, хотя бы проконтролируйте, чтобы на декларации инспектор проставил кол-во прилагаемых вами документов, там на первой странице есть такое поле...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:58
ответ для TANUSP , на сообщение « Если вам в справке напишут ОЧНАЯ... »
  #804
Сеструха
Участник
 
Аватар для Сеструха
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Дыбенко - Лиговка -Звенигородская
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Если вам в справке напишут ОЧНАЯ ДНЕВНАЯ форма обучения.
В НК сказано -просто ОЧНАЯ форма обучения, про дневную нет ничего и в Законе об образовании. Мне школа написала, что ребенок обучался по очной форме на платной основе. Это я брала справки для возврата по оплате подготовки к школе и сейчас за платные уроки в той же школе. На следующей неделе пойдем сдаваться
Сеструха is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ИНН можете вписать, ведь вы же... »
  #805
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ИНН можете вписать, ведь вы же правильный впишите?
сдавать копии чеков - тогда если вызовут для предъявления оригиналов - покажите, что оригиналы выцвели... а то, если сдадите оригиналы, как потом будете доказывать, что они у вас вообще были?..
на рецепте стоит штамп "Для налоговых органов Российской Федерации ИНН №_____" - сюда вписывать??

про чеки поняла - спасибо!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:32   #806
_Ol'ka_
Участник
 
Аватар для _Ol'ka_
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Ol'ka_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
1. У меня оплата лечения по безналичному расчету и там два чека, обычный кассовый и второй с терминала. Мне нужно делать копии с обоих чеков?
1. если два чека - на разные суммы (в смысле, что один не подтверждает другой, а это 2 разные оплаты) - то да, нужно оба отксерить... причем кассовый я бы еще и себе отксерила (не только для налоговой), т.к. кассовые выгорают...
спасибо за ответ
у меня на одну сумму два чека... т.е. какой-то прием врача (допустим) оплачен наличными и у меня один кассовый чек (на нем указано - наличный расчет), а другой прием врача оплачен по карте и у меня два чека - кассовый и из терминала, на кассовом указан безналичный расчет и сумма, а на втором еще указаны данные владельца карты (фамилия имя, последние цифры номера карты) и подпись...
__________________
_Ol'ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:12
ответ для _Ol'ka_ , на сообщение « спасибо за ответ :flower: у меня на... »
  #807
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от _Ol'ka_ Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
у меня на одну сумму два чека... т.е. какой-то прием врача (допустим) оплачен наличными и у меня один кассовый чек (на нем указано - наличный расчет), а другой прием врача оплачен по карте и у меня два чека - кассовый и из терминала, на кассовом указан безналичный расчет и сумма, а на втором еще указаны данные владельца карты (фамилия имя, последние цифры номера карты) и подпись...
мы с вами по разным топам так и бегаем )))) я вам еще в топе про декларацию ответила...

я не очень понимаю, как у вас на одну и ту же оплату может быть и чек из терминала (это когда в такой будке-терминале оплачивали?) и еще и кассовый (это когда наличкой в кассу отдаете деньги)...
вы как на самом деле платили-то?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:14
ответ для Taniel` , на сообщение « на рецепте стоит штамп "Для налоговых... »
  #808
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
на рецепте стоит штамп "Для налоговых органов Российской Федерации ИНН №_____" - сюда вписывать??

про чеки поняла - спасибо!
что-то я запуталась..
я вам отвечала про справку об оплате мед.услуг: там можете вписать ИНН (ваш) сами..
посмотрела форму рецепта 107/у - не нашла места, где нужно ИНН вписывать.... - не знаю, что вам ответить..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 13:36   #809
_Ol'ka_
Участник
 
Аватар для _Ol'ka_
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от _Ol'ka_ Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
у меня на одну сумму два чека... т.е. какой-то прием врача (допустим) оплачен наличными и у меня один кассовый чек (на нем указано - наличный расчет), а другой прием врача оплачен по карте и у меня два чека - кассовый и из терминала, на кассовом указан безналичный расчет и сумма, а на втором еще указаны данные владельца карты (фамилия имя, последние цифры номера карты) и подпись...
мы с вами по разным топам так и бегаем )))) я вам еще в топе про декларацию ответила...

я не очень понимаю, как у вас на одну и ту же оплату может быть и чек из терминала (это когда в такой будке-терминале оплачивали?) и еще и кассовый (это когда наличкой в кассу отдаете деньги)...
вы как на самом деле платили-то?
из терминала, ну терминал такой переносной, маленький, куда засовываеца карта... ну вот в кассовом чеке - стоит сумма и оплата - безналичный, и еще чек с данными и подписью... ну как дают в магазине любом, когда оплачиваешь картой... наверно буду копировать второй, там данных больше...
__________________
_Ol'ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 19:57
ответ для _Ol'ka_ , на сообщение « из терминала, ну терминал такой... »
  #810
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от _Ol'ka_ Посмотреть сообщение
из терминала, ну терминал такой переносной, маленький, куда засовываеца карта... ну вот в кассовом чеке - стоит сумма и оплата - безналичный, и еще чек с данными и подписью... ну как дают в магазине любом, когда оплачиваешь картой... наверно буду копировать второй, там данных больше...
все, вроде поняла )))) это переносной кассовый аппарат )))
да, если второй чек (терминальный) дублирует первый (кассовый), то достаточно копии одного...
т.е. по-правильному: у вас должны совпадать суммы:
- заявленного вычета в декларации
- по всем чекам (представленным копиям)
- по всем справкам из мед.учреждений...

п.с. можете приложить оба, на вычет это не повлияет ))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena