Жуткая лекарственная аллергия...как - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 17:42   #1
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878
Жуткая лекарственная аллергия...как



Я в шоке,сейчас праздники.а у дочки на антибиотик проявилась аллергия..по всему телу.щеки в мясо,пунцовые,кожа горит...крапивница.болели,врач назначила сумамед.на третий день пошло высыпание незначительное.дальше дали нормобакт. и понеслось.все ухудшается.состояние кожи.Самое плохое.то что антигистаминное начали пить уже дней как 15.это было связано с сильным кашлем.тоже педиатр назначала.Сейчас антигистаминку сменили на зиртек.Как мне быть,может рано паникую и сейчас просто острый период-4ый день...Только в понедельник будет врач или скорую вызывать?Кто сталкивался.можно ли дома лечить крапивницу?Буду рада вашим советам.тех кто сталкивался с этим у своих детей...
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:57
ответ для mandarin , на сообщение « Жуткая лекарственная аллергия...как »
  #2
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


имхо, позвоните в неотложку вашего района-обычно там внимательные врачи, проконсультируют.
заочно на форуме никто давать советы не возьмется. даже, если тут окажется детский врач
выздоравливайте
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:22
ответ для mandarin , на сообщение « Жуткая лекарственная аллергия...как »
  #3
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


А какое антигистаминное давали? Переходите на супрастин! Утром и вечером по 1/3таблетки для нашего возраста. На сумамед дочу тоже обсыпало по всему телу. Нормабакт это бактерии молочные всякие? Срочно отменяйте! На это тоже может ох как сильно сыпануть! Еще надо обязательно сорбент какой-то, типа уголь/фильтрум-сти и пр., питье много - чтобы максимально попытаться выводить. Диета гипоаллергенная! Сейчас не должно быть дополнительных раздражителей! И, как мама жуткого аллергика, советую в неотлогу позвонить... Мы лежали с отеком ноги в 1ДБ, по скорой уехали. Там преднизалон вкололи, но отек еще и не сразу ушел, еще супрастин пили долго.
__________________

.................................................. .........................................
Белка - источник белка
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:35
ответ для mandarin , на сообщение « Жуткая лекарственная аллергия...как »
  #4
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


вызывайте неотложку или дежурного врача (на праздники в поликлиинках дежурные есть). Тяжёлые алергические реакции лечат преднизолоном.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:31
ответ для mandarin , на сообщение « Жуткая лекарственная аллергия...как »
  #5
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Всю жизнь живу с лекарственной аллергией, именно на антибиотики определенных рядов. Это не шутки, вызывайте скорую или неотложку. Будут снимать гормонами (преднизолоном, как правильно написали выше).
Супрастин лично я не советую, лучше Эриус или Зиртек
nili is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 21:22
ответ для nili , на сообщение « Всю жизнь живу с лекарственной... »
  #6
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Всю жизнь живу с лекарственной аллергией, именно на антибиотики определенных рядов. Это не шутки, вызывайте скорую или неотложку. Будут снимать гормонами (преднизолоном, как правильно написали выше).
Супрастин лично я не советую, лучше Эриус или Зиртек
супрастин как раз помогает в экстренных ситуациях, а зиртек и пр. действуют медленее.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 22:40   #7
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Возможно. Но мне аллерголог, откачивающий меня при последнем приступе, советовал именно их вместо супрастина))
nili is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:07
ответ для mandarin , на сообщение « Жуткая лекарственная аллергия...как »
  #8
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Спасибо.Скорую не стала вызывать.Даю зиртек.мажу кожу фенистил-гелем и даю хлористы й к альций.Пока не улучшилось,отеков нет.это остановило от неотложки.но все же в воскресенье пойдем к врачу.Не хочется на праздники по больницам.там ведь в праздники токо дежурные врачи...
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:35
ответ для mandarin , на сообщение « Спасибо.Скорую не стала вызывать.Даю... »
  #9
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Спасибо.Скорую не стала вызывать.Даю зиртек.мажу кожу фенистил-гелем и даю хлористы й к альций.Пока не улучшилось,отеков нет.это остановило от неотложки.но все же в воскресенье пойдем к врачу.Не хочется на праздники по больницам.там ведь в праздники токо дежурные врачи...
вот нам ничего не помогало, правда я и давала меньше чем надо, уж тем более финистил.
а почему вы а/б сидите, из-за кашля?

ребя был в жутком состоянии, врачи говорили такой АД без а/б не вылечить. Вылечила! правда гормональным немного мазала.
И еще про а/б: когда сама иду к врачу - делаю крайне редко - мне прописывают а/б, а я прошу заменить каким-нибудь др лекарством... И ведь находится другой способ лечения!
Мой папа всегда лечил ангину а/б - перестал принимать - болел намного меньше.
Будьте осторожнее!
Здоровья Вам!!!
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:39
ответ для mandarin , на сообщение « Жуткая лекарственная аллергия...как »
  #10
mamamaria
Активный участник
 
Аватар для mamamaria
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 485


При мононуклеозе нельзя давать антибиотик, в 100% высыпет сыпь. Пройдет само, антигистамины не помогают. У нас такое было, сыпь была даже на ушах и пятках. У вас точно не мононуклеоз? У нас была ошибка в диагнозе вместо мононуклеоза поставили ангину и назначили антибиотик (но у нас был аугментин).
mamamaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena