Ракитник.Помощь в уходе. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:05   #1
Оленька121
Гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 10
Ракитник.Помощь в уходе.



В начале марта приобрели в магазине "Икеа" растение cytisus racemosus, т.е. Ракитник. Интересно что в начале марта он уже вовсю цвел. За 2 недели из красивого цветущего растения он превратился в чахнущее дерево.
В интернете много информации по уходу за этим растением, но все тщетно. Сказано что это растение отдыхает с ноября по февраль, зацветает весной, начале лета, но в первых числах марта мы уже купили его цветущим. Температура зимой для него 8-10гр, в летний период 18-25, но он уже цвет, т.е. какая температура для него приемлема сейчас?
Дома обеспечивали активный полив (как советовалось в период цветения), опрыскивали 2 раза в день. Но растение, мое милое любимое высыхает на глазах. Цветки опали, листья высыхают((
Дома очень жарко, градусов 25, а может и больше, сухой воздух. Все другие растения чувствуют себя прекрасно.
Что делать для растения, как ухаживать, нужна экстренная помощь , высыхает на глазах. Вчера был лучше чем сегодня.
Как поливать, куда поставить?
__________________
Небо - это не просто много воздуха. Небо, оно внутри...
Оленька121 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:01
ответ для Оленька121 , на сообщение « Ракитник.Помощь в уходе. »
  #2
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


Я не специалист, но думала, что ракитник- это растение открытого грунта- оно на улице растет. Ему жарко у вас дома, наверное. Думаю, ему прохладные условия нужны. Если есть застекленный балкон или холодный подоконник- то переставить туда. Градусов - 10-15, не больше....
А вы его дома думали растить?
Тоже он мне нравится, все думала на балкон купить, но думаю зиму не переживет, замерзнет у меня...
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:03
ответ для aphyna , на сообщение « Я не специалист, но думала, что... »
  #3
Оленька121
Гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 10


Честно, когда покупали, не знала что он должен расти на открытом грунте.
СЕгодня весь день провел на застекленном балконе, где температура около 5гр. Лучше ему явно не стало. И не знаю, на ночь домой или от таких перепадов он вообще очумеет? Холодно все же ночью.
Но в магазине чувствовал же себя прекрасно, цвел, температура там выше рекомендуемой.
Ума не приложу как его теперь спасать, жалко такое красивое дерево погибает на глазах
__________________
Небо - это не просто много воздуха. Небо, оно внутри...
Оленька121 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena