Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 19:07   #241
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


kor, ППКС!

Я б свою не отправила, ну не могу я без нее, даже на день в гости к папе отдаю - изведуся вся... но это наша история...
В вашей ситуации - объективно - может, стоит и отправить), но как это пройдет - только вам видней...
Marusja is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:33   #242
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Уточните ещё раз ,не потеряете ли место в деж садике....меня терзают смутные сомнения....вроде раньше было или дача,или деж сад....там же по заявленю...
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:50   #243
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Уточните ещё раз ,не потеряете ли место в деж садике....меня терзают смутные сомнения....вроде раньше было или дача,или деж сад....там же по заявленю...
Нет-нет! Это был мой первый вопрос и меня уверили, что место в деж.саду обязательно будет. Т.е. я напишу два заявления: и туда, и туда.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:23   #244
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


А зачем отдавать на 3 месяца??? В июне еще традиционно прохладно и дождливо-можно и в городе в дежурном пересидеть. В июле попытаться отдать. А в августе, если будет вам обоим не айс, тоже в дежурный. Если из-за смены обстановки вся затея-месяца вполне хватит, кмк.
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:28
ответ для Lenka_S , на сообщение « А зачем отдавать на 3 месяца??? В июне... »
  #245
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А зачем отдавать на 3 месяца??? В июне еще традиционно прохладно и дождливо-можно и в городе в дежурном пересидеть. В июле попытаться отдать. А в августе, если будет вам обоим не айс, тоже в дежурный. Если из-за смены обстановки вся затея-месяца вполне хватит, кмк.
Автор и не хочет отдавать на три месяца.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:07   #246
Anaesthesie
Ветеран
 
Аватар для Anaesthesie
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Московский район,Звездная за Южной короной
Сообщений: 834


не отдала бы своих,хотя хочется очень-особенно после рассказов подруги,как сын ее провел там лето))ее это устраивает, а меня лично,такие бы постановки не устроили,но у нее и ситуация другая-дачи нет,денег особо тоже и живут в самом центре-ни деревца,вот он у нее и отсидел там 3 смены прошлым летом,и вроде бы все нормально, и не болел особо,но с нервами что-то не то-читает теперь книжки по детской психологии и даже не задумывается,что это могут последствия пребывания на такой даче.Читала,что дошкольников лучше не отправлять -оч травматично для детской психики.
А уж про питание вообще молчу-позапрошлым летом подруга забирала своего с зеленым поносом,потом лечила долго,жара была и все пили с одного чайника.
Отношение должно быть у родителя соответствующее))-если бы мне позвонили и сказали"ваш ребенок постоянно плачет"(нынче этот мальчик в санатории)то я бы сорвалась сразу же и забрала, а она перетерпела и оставила,решив,что процедуры в санатории важнее
Anaesthesie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:30
ответ для Anaesthesie , на сообщение « не отдала бы своих,хотя хочется... »
  #247
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
А зачем отдавать на 3 месяца??? В июне еще традиционно прохладно и дождливо-можно и в городе в дежурном пересидеть. В июле попытаться отдать. А в августе, если будет вам обоим не айс, тоже в дежурный. Если из-за смены обстановки вся затея-месяца вполне хватит, кмк.
С июля точно не хочу, т.к. там уже будет сплочённый коллектив, детки все будут уже привыкшие и адаптированные, а моя будет одна. К тому же у нас не по месяцам, а по сменам. Т.е. первая смена до 15 июля, вторая - с 16-го июля до 23 августа.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:43   #248
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Моя ездила в прошлом году на все лето. Ей было 3,6 года, понравилось, в этом году тоже хочет. Но я на выхи забирала. Этим летом думаю про санаторий, считаю деньги.....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:39   #249
PolinaK
Участник
 
Аватар для PolinaK
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


я бы свою ни за что не отправила, да и она бы от меня так надолго не поехала...
PolinaK is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:11   #250
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Отговаривать не буду.
Но свою ( 6 лет) не отправлю.
Маленькие они еще.
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena