ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы - 2011/12 - Страница 215 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 10:37
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #2141
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Про Барсик, с сайта http://barsic.spbu.ru/olymp/

26.03.2012 Новость: Участникам, зафиксировавшим апелляции по техническим проблемам в протоколах, и ещё не приславших их в Оргкомитет или Жюри, просьба срочно отправить апелляции на адрес distolympinfo@******** . По регламенту олимпиады апелляции необходимо было подавать в день проведения очного тура, однако Жюри в рамках проверки результатов участников будет рассматривать все апелляции (как по техническим проблемам, так и по другим вопросам), поданные до 28 марта.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 19:51
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #2142
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Мамочки, чьи дети участвовали в олимпиадах за пределами города и в составе команд, прошу совета. Что делать в следующей ситуации? Сразу оговорюсь, речь идет не о питерском вузе. Сын в составе делегации от области участвовал в научном форуме (из перечня). Лучше бы поехал сам. Я была сначала рада, что сын будет под присмотром, и будет кому защитить их интересы в случае чего. Но вот приезжает мой ребенок и выясняется:
1. вместо 3 заявленных членов жюри сидел один.
2. ребенку вместо вопросов по работе была высказана претензия, что его научный руководитель несколько лет подряд присылает работы, связанные с одной и той же областью математики. Что значит присылает? Работы отбираются самим форумом. И почему вопрос задан ребенку, а не координационному центру по области или самому руководителю?
Рядом находится директор координационного центра. На мой вопрос, как такая ситуация была допущена и почему не вмешался координационный центр, мне говорят, что мой ребенок врет, потому что взрослый человек врать не будет. Я своему сыну верю, но нужно искать доказательства. Разговариваю с остальными участниками поездки, ребята подтверждают слова сына. В свете вышеописанного задаю следующий вопрос: почему фамилия победителя совпадает с фамилией доцента кафедры, на базе которой проходило мероприятие (на региональном уровне работа не получила никакого места и впоследствии не дорабатывалась)? Получаю ушат грязи в адрес меня и сына.
Что делать в этой ситуации? «Забить» и жить дальше? Ощущение гадкое. Сына жалко.
Научный руководитель у нас действительно умница. Его ученики всегда поступают в хорошие ВУЗы и занимают призовые места. А тут такое...
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:37
ответ для misha*s mum , на сообщение « Мамочки, чьи дети участвовали в... »
  #2143
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи дети участвовали в олимпиадах за пределами города и в составе команд, прошу совета. Что делать в следующей ситуации? Сразу оговорюсь, речь идет не о питерском вузе. Сын в составе делегации от области участвовал в научном форуме (из перечня). Лучше бы поехал сам. Я была сначала рада, что сын будет под присмотром, и будет кому защитить их интересы в случае чего. Но вот приезжает мой ребенок и выясняется:
1. вместо 3 заявленных членов жюри сидел один.
2. ребенку вместо вопросов по работе была высказана претензия, что его научный руководитель несколько лет подряд присылает работы, связанные с одной и той же областью математики. Что значит присылает? Работы отбираются самим форумом. И почему вопрос задан ребенку, а не координационному центру по области или самому руководителю?
Рядом находится директор координационного центра. На мой вопрос, как такая ситуация была допущена и почему не вмешался координационный центр, мне говорят, что мой ребенок врет, потому что взрослый человек врать не будет. Я своему сыну верю, но нужно искать доказательства. Разговариваю с остальными участниками поездки, ребята подтверждают слова сына. В свете вышеописанного задаю следующий вопрос: почему фамилия победителя совпадает с фамилией доцента кафедры, на базе которой проходило мероприятие (на региональном уровне работа не получила никакого места и впоследствии не дорабатывалась)? Получаю ушат грязи в адрес меня и сына.
Что делать в этой ситуации? «Забить» и жить дальше? Ощущение гадкое. Сына жалко.
Научный руководитель у нас действительно умница. Его ученики всегда поступают в хорошие ВУЗы и занимают призовые места. А тут такое...
6 лет по конференциям с дочерью. 90 процентов случаев - заслуженные победы и успех. 10 процентов случаев очень здорово обижали дочь. Явно, мерзко и зло.
Ничего сделать нельзя, сочувствую. Мы закалились от таких пинков. Но все равно каждый раз очень неприятно.
Забейте и живите дальше. Дочка у меня 4 года участвовала в очень крутом международном творческом конкурсе, и пару раз получила такие плевки - не сама написала, слишком профессионально.... Но на 4 год выиграла этот конкурс с менее талантливой работой, как это часто бывает по жизни. Жить и бороться в меру сил.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:16
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #2144
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Цитата:
6 лет по конференциям с дочерью. 90 процентов случаев - заслуженные победы и успех. 10 процентов случаев очень здорово обижали дочь. Явно, мерзко и зло.
Ничего сделать нельзя, сочувствую. Мы закалились от таких пинков. Но все равно каждый раз очень неприятно.
Забейте и живите дальше. Дочка у меня 4 года участвовала в очень крутом международном творческом конкурсе, и пару раз получила такие плевки - не сама написала, слишком профессионально.... Но на 4 год выиграла этот конкурс с менее талантливой работой, как это часто бывает по жизни. Жить и бороться в меру сил.
__________________
Наташа, спасибо Вам огромное за поддержку!
Обидно не отсутствие диплома. хотя сейчас перед поступлением это было бы кстати. В работе сына я уверена. Есть рецензии профессоров нескольких европейских университетов, дипломы других форумов. Мерзко от такого неприкрытого плевка.
Изменить мы уже все равно ничего не сможем. Я просто хотела, чтобы перед ребенком извинились. Боюсь, не дождусь.
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:34
ответ для misha*s mum , на сообщение « Наташа, спасибо Вам огромное за... »
  #2145
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Наташа, спасибо Вам огромное за поддержку!
Обидно не отсутствие диплома. хотя сейчас перед поступлением это было бы кстати. В работе сына я уверена. Есть рецензии профессоров нескольких европейских университетов, дипломы других форумов. Мерзко от такого неприкрытого плевка.
Изменить мы уже все равно ничего не сможем. Я просто хотела, чтобы перед ребенком извинились. Боюсь, не дождусь.
Не извинятся... извиниться - признаться в закулисных играх.

Меня еще очень многому научил Настин руководитель литературной студии, по-поводу таких плевков - в творческом мире они гораздо чаще, чем в точных науках.
Он говорил, что обычно 50 на 50 - победа, провал - это нормальный ход вещей. И когда признаёшь эту неизбежность, то легче принимать пинки, зная, что будет все равно ситуация, когда ну никак не смогут талант не признать! Даже если захотят.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:44
ответ для misha*s mum , на сообщение « Мамочки, чьи дети участвовали в... »
  #2146
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи дети участвовали в олимпиадах за пределами города и в составе команд, прошу совета. Что делать в следующей ситуации?
...
Что делать в этой ситуации? «Забить» и жить дальше? Ощущение гадкое. Сына жалко.
Научный руководитель у нас действительно умница. Его ученики всегда поступают в хорошие ВУЗы и занимают призовые места. А тут такое...
Сочувствую! Поддержите сына - он молодец! С похожими ситуациями уже сталкивались. Сделать, наверно, ничего нельзя. Неприятно, но наша поддержка помогла справится с этой неприятной ситуацией. А насчет того, что фамилия победителя совпадает с фамилией доцента кафедры... посмотрите вот эту ссылку: http://spbgunews.ru/2011/08/05/celev...j-prokuratury/

Несмотря на это, все же надеюсь, что все будет хорошо. Желаю сыну удачного поступления !
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 21:56
ответ для misha*s mum , на сообщение « Мамочки, чьи дети участвовали в... »
  #2147
zinger1975
Ветеран
 
Аватар для zinger1975
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Технологический институт. Станция метро такая.
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Мамочки, чьи дети участвовали в олимпиадах за пределами города и в составе команд, прошу совета.
Что делать в этой ситуации? «Забить» и жить дальше? Ощущение гадкое. Сына жалко.
Научный руководитель у нас действительно умница. Его ученики всегда поступают в хорошие ВУЗы и занимают призовые места. А тут такое...
Да, забить и жить дальше. Но поговорить с ребенком, что вот так тоже бывает - чтоб сын не сломался. Мы тоже олимпиадники со стажем. И в грязь тоже окунались не единожды, причем два раза - в Москве (вот как-то так получилось ) Сын очень переживал... Но ничего, выдержали. Так что удачи Вам и сыну!
zinger1975 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:15
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #2148
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


На сайте Политеха нашла ответ на интересующий многих вопрос.
Цитата:
Вопрос- Можно ли при поступлении подавать несколько олимпиадных дипломов в один ВУЗ (на одну специальность)? Например, если я подам 2 диплома: один по физике, другой по математике, то у меня будет 200 баллов по соответствующим экзаменам? Можно ли подавать различные дипломы в разные ВУЗы? Какие льготы при поступлении в СПбГПУ предоставлялись победителям и призерам олимпиад I-III уровня в прошлом году? Спасибо за ответ.
Ответ: Разумеется льготы для победителей и призёров заключительного тура олимпиад школьников из официального перечня Минобрнауки по различным предметам (если предоставлены льготы "100 баллов вместо баллов ЕГЭ") будут суммироваться. Но если предоставлена льгота "Без вступительных испытаний", то воспользоваться данной льготой Вы можете только в одном вузе. В прошлом году на большинстве конкурсных группах (факультетах) для победителей и призёров олимпиад по математике и физике была предоставлена льгота "Без вступительных испытаний". Перечень льгот в этом году будет опубликован на сайте СПбГПУ в июне.
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:48
ответ для Mummy-мама , на сообщение « На сайте Политеха нашла ответ на... »
  #2149
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
На сайте Политеха нашла ответ на интересующий многих вопрос.
Цитата:
Вопрос- Можно ли при поступлении подавать несколько олимпиадных дипломов в один ВУЗ (на одну специальность)? Например, если я подам 2 диплома: один по физике, другой по математике, то у меня будет 200 баллов по соответствующим экзаменам? Можно ли подавать различные дипломы в разные ВУЗы? Какие льготы при поступлении в СПбГПУ предоставлялись победителям и призерам олимпиад I-III уровня в прошлом году? Спасибо за ответ.
Ответ: Разумеется льготы для победителей и призёров заключительного тура олимпиад школьников из официального перечня Минобрнауки по различным предметам (если предоставлены льготы "100 баллов вместо баллов ЕГЭ") будут суммироваться. Но если предоставлена льгота "Без вступительных испытаний", то воспользоваться данной льготой Вы можете только в одном вузе. В прошлом году на большинстве конкурсных группах (факультетах) для победителей и призёров олимпиад по математике и физике была предоставлена льгота "Без вступительных испытаний". Перечень льгот в этом году будет опубликован на сайте СПбГПУ в июне.
Хорошо! Я все собираюсь что- то с чем- то суммировать, хотя еще совсем нечего. Но хоть помечтать
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:59
ответ для савва , на сообщение « ОЛИМПИАДЫ для поступающих в ВУЗы -... »
  #2150
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Девочки! Спасибо всем большое за поддержку. Забили. Готовимся к Турниру Ломоносова. Живем дальше. По крайней мере пытаемся.
Цитата:
И в грязь тоже окунались не единожды, причем два раза - в Москве (вот как-то так получилось
Вот и у нас в Москве.

Вам и детям тоже удачи и здоровья!!!
misha*s mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena