Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 15:52   #4391
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


дЕВОЧКИ, всем здраствуйте, с 8марта всех нас!!!!!!
Мы с мамой ни разу не делали рассаду и и ни раз ничего не выращивали, есть дача теперь и вот хочется своих овощей/травок....
подскажите с чего нам начинать если мы хотим огурчики, помидорчики,морковку,кабачки? если есть темы, киньте ссылку-почитаем.
как и когда рассаду делать, как ухаживать?

всем заранее спасибо.
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:24   #4392
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
дЕВОЧКИ, всем здраствуйте, с 8марта всех нас!!!!!!
Мы с мамой ни разу не делали рассаду и и ни раз ничего не выращивали, есть дача теперь и вот хочется своих овощей/травок....
подскажите с чего нам начинать если мы хотим огурчики, помидорчики,морковку,кабачки? если есть темы, киньте ссылку-почитаем.
как и когда рассаду делать, как ухаживать?

всем заранее спасибо.
Помидоррчики:
Берете семена (сейчас уже) и замачиваете в разведеном соке алоэ или эпине на сутки-двое. Потом сажаете в земельку (не забывая подписывать сорта) и ждете. Сажаете в плошку. Как взошло рассаживаете по стаканчикам (пикируете). Если света мало подсвечиваете. В конце мая-начале июня высаживаете в теплицу....

Огурцы:
В конце апреля-начале мая опять таки после замачивания сажаете огурцы либо сразу в теплицу либо в горшочки, а потом в теплицу пересаживаете.

Кабачки:
аналогично огурцам.

Морковь:
Сеете прямо в грядку как снег растает. ПОливаете и укрываете пленкой/лутрасилом. После минования заморозков и как взошла-снимаете пленку и поливаете/рыхлите/полите-вообщем холите и лилеете)))))))
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:27   #4393
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
Девочки, ХЭЛП!!!!!
Купила в ОЗ корни бегонии, что делать теперь с ней? В горшок? Боюсь, помрёт. Сама в опилках.
И ещё георгин один, с ним что теперь делать?
У Насти? Так вроде Бегонии не совсем проснулись-еще полежат. У меня на Бегонии почечки тока набухли. Я планировала их в горшок а потом на улицу вынести. Хочу чтобы она на зиму осталась в доме)))))

Я пока положила в самый холодный угол (можно просто в холодильник) и пусть ждут весны))))))

Вот что делать с теми кто проснулся уже ума не приложу. Часть лилий и гладиолусов уже в листву пошло, флок вообще зеленой порослью весь укутан. Наверное придеться в горшки сажать.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 16:32   #4394
CHeerKY-wirKY
Мега-элита
 
Аватар для CHeerKY-wirKY
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 3 053


Народ, напомните пож-та, помидоры тоже сперва сеем в плошки и держим на батарее, накрыв сверху чем-нить? а как прорастут семена - пикируем по горшкам, да? А то я сто лет их не выращивала, все забыла...

кстати немного не в тему - была сегодня на Восстания, 6 - а там на каждом подоконнике стоят цветущие орхидеи! Я то думала они ужасно капризные и у нас их выращивать сложно. Специально даже проверила - искусственные или нет - живые!
__________________


Меня зовут Таня, ко мне на ты
CHeerKY-wirKY is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:15   #4395
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Чёт у меня рассада вся хилая... разве что на нее не дую и поливаю, и свечу лампами, днём шторки открываю, вечером закрываю... и дитё у меня уже вовсю вовлечено Но как-то... неактивно всё растет. Разве что перцы радуют... Полила я вчера всё агриколой для рассады, жду теперь бурного роста
Вопросы:
1) В какие емкости (по объему) высаживать петуньки?
2) Кто сажал петуньки в торфяные таблетки. Не тоненькие ли у них стебельки? Земельки-то там не подгребёшь?
3) Сею что-то каждые посевные (по лунному календарю) дни. Вот буду завтра помодоры сажать. В таблетки или не надо? Перцам-то и баклажанам в таблетках нравится...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:18   #4396
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
а там на каждом подоконнике стоят цветущие орхидеи! Я то думала они ужасно капризные и у нас их выращивать сложно.
мож они их только на 8 марта купили На самом деле фаленопсисы не капризные, их уморить - постараться надо. Хотя у меня сестра ухитрилась, я взяла на реанимацию пару фаликов у неё, но было уже поздно - все корни сгнили.

Про помидоры - всё правильно. Накрыть пленочкой до всходов. А пикировать когда листики настоящие начнут появляться.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:21
ответ для aktybka , на сообщение « У Насти? Так вроде Бегонии не совсем... »
  #4397
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
У Насти? Так вроде Бегонии не совсем проснулись-еще полежат. У меня на Бегонии почечки тока набухли. Я планировала их в горшок а потом на улицу вынести. Хочу чтобы она на зиму осталась в доме)))))

Я пока положила в самый холодный угол (можно просто в холодильник) и пусть ждут весны))))))

Вот что делать с теми кто проснулся уже ума не приложу. Часть лилий и гладиолусов уже в листву пошло, флок вообще зеленой порослью весь укутан. Наверное придеться в горшки сажать.
Я купила пару ампельных бегоний в Окее, и монтбрецию, и ирисы... Всё посадила по горшкам. Бегонии и монтбреции пока не алё, а ирисы уже в пакете были с ростками... Я не вижу проблемы потом с пересадкой.
Сбылась моя мечта - купила в К-Рауте дицентру (Разбитое сердце). А там корешки уже с ростками... Придется сажать в горшок.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:23
ответ для aktybka , на сообщение « Помидоррчики: Берете семена (сейчас... »
  #4398
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Помидоррчики:
Морковь:
Сеете прямо в грядку как снег растает. ПОливаете и укрываете пленкой/лутрасилом. После минования заморозков и как взошла-снимаете пленку и поливаете/рыхлите/полите-вообщем холите и лилеете)))))))
Ир, я сею морковь после 10 июня. У нас все говорят про морковную муху, которая жрёт морковку со страшной силой и пропадает в начале июня.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:26   #4399
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Чёт у меня рассада вся хилая... разве что на нее не дую и поливаю, и свечу лампами, днём шторки открываю, вечером закрываю... и дитё у меня уже вовсю вовлечено Но как-то... неактивно всё растет. Разве что перцы радуют... Полила я вчера всё агриколой для рассады, жду теперь бурного роста
Вопросы:
1) В какие емкости (по объему) высаживать петуньки?
2) Кто сажал петуньки в торфяные таблетки. Не тоненькие ли у них стебельки? Земельки-то там не подгребёшь?
3) Сею что-то каждые посевные (по лунному календарю) дни. Вот буду завтра помодоры сажать. В таблетки или не надо? Перцам-то и баклажанам в таблетках нравится...
Петуньки очень любят пересадки, можно сперва от йогурта банки, потом стаканчики.
В таблетки хорошо, заглубить по семядоли, затем под лампу - стебля вообще не должно быть. Над 4 листом - прищипнуть.
Помидоры в таблетки можно, но жалко, они растут как бешеные, быстро.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 17:28
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « Ир, я сею морковь после 10 июня. У нас... »
  #4400
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Ир, я сею морковь после 10 июня. У нас все говорят про морковную муху, которая жрёт морковку со страшной силой и пропадает в начале июня.
Вот я тоже основную массу моркови сею в начале июня.
natamasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena