Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: На моём месте (прочитав мои многабукФ), отправили бы ребёнка на садиковскую дачу?
Да, отправил(а) бы на всё лето (привыкнет) 23 5.50%
Да, отправил(а) бы, но готовая(-ый) в любой момент забрать 124 29.67%
Ни за что! 223 53.35%
Сам(а) не знаю. Я хочу ответы посмотреть. 48 11.48%
Голосовавшие: 418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 01:01   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
Убедите меня, пожалуйста, отправить дочку на дачу с садом!



... Или наоборот, отговорите!!!

Где-то неделю назад пришла ко мне эта мысль... Пришла абсолютно вдруг! Совершенно не понимаю, с чего, ведь я себе и представить не могу такого!!! А ежели и пытаюсь, то тут же душа разрывается и рыдать охота...

И вот уже неделю я думаю эту мысль... И вот уже неделю я убить себя готова за неё...

Плюсы, безусловно, есть. Там свежий воздух, сосны (дача на Карельском перешейке), там хорошие воспитатели, наши, с которыми дочка в саду, все, кто туда ездил, обязательно едут и в этом году. У нас дачи нет, свободных бабушек нет, я одна воспитываю дочульку, т.е. если оставлять тут, то это дежурный сад (как всегда), а ведь на следующий год в школу! Дочке вот в конце февраля 7 лет исполнится... Плюс ко всему это уже последний шанс отправить дочку куда-то, ибо в лагерь к незнакомым вожатым для меня вообще ужас-ужас! Тут всё-таки все свои...

Опять же, можно будет побольше заработать и купить доченьке и мебель хорошую к школе, и ремонтец забацать... Но...

Но как это??? Как же она там будет засыпать без моего поцелуя на ночь??? Как е она там не сможет прибежать ко мне ночью? Как же она там без утреннего пробуждения мною с теми же поцелуйками-обнималками?

А я как без этого всего??? Зачем мне вообще тогда будет домой возвращаться? Как это - дочкина пустая комната??? Как без топота её ножек??? Как это вообще, когда никто ни разу за день не назовёт мамой меня???

С третьей стороны... Ну в конце концов, машина у меня есть! Месяц там стоит около 1 тысячи рублей - ну немного и потеряю, заплатив 3 тысячи за лето и забрав её на второй день! Но не случится ли у неё нервного срыва уже за первую ночёвку вне дома и без меня?

Вот реально, головой понимаю, что хорошо бы отправить, но так НЕ ХОЧУ!!!!! Душа по клочкам разорвана... Помогите, а...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:04   #2
L.i.g.h.t
Элита
 
Аватар для L.i.g.h.t
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 876


Поговорите с дочкой. Что она думает об этом?
L.i.g.h.t is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:05   #3
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


а ребенка спрашивали? - что она сама думает по этому поводу?
__________________
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:08   #4
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Дочка, конечно, не жаждет... Но она то хочет, то не хочет. Ну и смотря, каким тоном говорить... Убедить-то можно (во всяком случае, пока это всё не так скоро), только толку-то?
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:08   #5
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Мне бы,конечно,такая мысль никогда в голову не пришла,у меня нет нужды. Я хоть без мужа,но есть бабушка. Я себе даже представить не могу,что это за дача и какие там условия. Поэтому мне трудно советовать. Но если у вас есть необходимость,думаю,дача- это лучше ,чем лето в городе. А про обнимашки-поцелуи- это вы себя накрутили,ну,вы же ее не на всю жизнь отдаете,только на 3 месяца,будете ездить,а если дочке там не понравится,заберете,3.т. это не те деньги.
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:28   #6
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Я бы отправила, но была бы готова забрать в любой момент.
Плюсы, несомненно есть и немаленькие - свежий воздух!, родные воспитатели.
Пять дней выживите без нее), а на выходные будет возможность забрать? Если нет, тогда не отправила бы.

Помню отвезли меня в санаторий на два месяца в четвертом классе в Кисловодск (старше возраст, но все же), т.е. точно без возможности навестить меня. И до этого я никогда с родителями не расставалась.
Сначала помню хотела, чтоб скорее уже домой, а в конце я уже чего-то и домой особо не рвалась).
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:34
ответ для Карелия , на сообщение « Я бы отправила, но была бы готова... »
  #7
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Я бы отправила, но была бы готова забрать в любой момент.
Плюсы, несомненно есть и немаленькие - свежий воздух!, родные воспитатели.
Пять дней выживите без нее), а на выходные будет возможность забрать? Если нет, тогда не отправила бы.

Помню отвезли меня в санаторий на два месяца в четвертом классе в Кисловодск (старше возраст, но все же), т.е. точно без возможности навестить меня. И до этого я никогда с родителями не расставалась.
Сначала помню хотела, чтоб скорее уже домой, а в конце я уже чего-то и домой особо не рвалась).
Забирать на выходные, возможно, не получится, т.к. просто это ооочень много времени в дороге выйдет. Но, говорят, там какой-то пансионат есть по близости и некоторые мамы на выходные туда поселялись. Выходило недорого и все выходные с деткой (включая ночь)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:35   #8
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


о.я бы категорически бы не отправила.Что там может случиться в мое отсутствие.фиг знаешь.тем более СОН БЕЗ МАМЫ.......не.ну нафиг.Мы на море с ним вдвоем поедем на целый месяц.там и оздоровиться..
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:42
ответ для орлица-мать , на сообщение « о.я бы категорически бы не... »
  #9
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
о.я бы категорически бы не отправила.Что там может случиться в мое отсутствие.фиг знаешь.тем более СОН БЕЗ МАМЫ.......не.ну нафиг.Мы на море с ним вдвоем поедем на целый месяц.там и оздоровиться..
Это классно!
А я-то прошу в моей ситуации помочь советом. Нам ни море, ни даже просто отпуск дома не грозит этим летом. У меня отпуск будет на последнюю недель августа- первую неделю сентября, дабы к школе подготовить и пойти в школу. Как-то так...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 01:44   #10
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Это классно!
А я-то прошу в моей ситуации помочь советом. Нам ни море, ни даже просто отпуск дома не грозит этим летом. У меня отпуск будет на последнюю недель августа- первую неделю сентября, дабы к школе подготовить и пойти в школу. Как-то так...
.дааа это печально.а кто с дочкой будет в городе сидеть пока Вы на работе?
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena