про военкомат - Страница 316 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 16:24
ответ для тропинка , на сообщение « Хм...первое апреля:)) А теперь вам... »
  #3151
vestalka
Старожил
 
Аватар для vestalka
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Хм...первое апреля
А теперь вам надо написать в РПК заявление о выдаче вам копии решения РПК, принятого в отношении вашего сына, на основании ст. 28 п.6 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. И добиться получения ее с гербовой печатью и подписью председателя РПК. Эта бумажка практически равноценна военнику. А уж когда дадут, тогда и дадут. Когда им бланки ВБ подвезут.
а образец такого заявления есть?
vestalka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 18:16
ответ для vestalka , на сообщение « а образец такого заявления есть? »
  #3152
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от vestalka Посмотреть сообщение
а образец такого заявления есть?
Посмотрите в образцах на сайте Свободноговыбора
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:57
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3153
просто девочка
Частый гость
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 52


Уважаемые, вопрос такой - сыну 16, недавн был звонок из военкомата - прийти с паспортом. Не рановато ли?И вообще...Идти или не идти, если по состоянию здоровья не собираемся?
просто девочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 00:01
ответ для тропинка , на сообщение « Посмотрите в образцах на сайте... »
  #3154
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ~ ло-ло ~ Посмотреть сообщение
У нас все сделано именно так, как Вы пишите,все равно отправили в поликлинику по месту прописки делать все снова.
В лицо мне посмеялись,и все.
Так это же отлично, что направление в свою п-ку. Теперь надо всего лишь построить ее. Гораздо хуже, когда отправляют в свою больничку на договоре.

Цитата:
Сообщение от ~ ло-ло ~ Посмотреть сообщение
Вот с этим всем пошли, заявления написали как у вас на сайте, в поликлиники все зафиксировали и записали.
В ответ получили напровление в свою поликлинику по месту прописки , делать снимки новые.
А вопрос мой вот в чем заключаеться.
Качество снимков в поликлинике остовляет желать лучшего и не расчерчивают они их, можно снимки сделать в другом месте или только в своей поликлинике?
А зачем вам делать новые снимки, если есть свежие???
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 00:05   #3155
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от просто девочка Посмотреть сообщение
Уважаемые, вопрос такой - сыну 16, недавн был звонок из военкомата - прийти с паспортом. Не рановато ли?И вообще...Идти или не идти, если по состоянию здоровья не собираемся?
Класс - кто-то позвонил и что-то сказал. И вы кинулись выполнять, что он сказал.
Давайте я сейчас позвоню и скажу - принесите к военкомату паспорт и мешок денег - вы тоже кинетесь выполнять?
Все вызовы в ВК осуществляются только по ПОВЕСТКАМ!!!
А вы вставали на первичный учет?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 09:40   #3156
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна выкладываю - нам вручили. Надеюсь, через радикал видно все.


Очень интересная фраза в конце - подписать или ПРИБЫТЬ на собрание. Что умного написать в ответ?
Ну прежде чем прибЫть на это собрание и что-то подписывать, я бы поинтересовалась у директора школы, входит ли сие действо в учебный план, утвержденный федеральной программой образования. А если не входит и является местной самодеятельностью, то за счет каких временных ресурсов его собираются проводить - дополнительно к учебному плану или за счет сокращения других предметов. И вообще - знают ли об этом в Комитете образования города.
И что это такое - принудительная военная подготовка? Ведь у нас по Конституции РФ ст. 59 каждый гражданин имеет право на замену военной обязанности на альтернативную гражданскую службу. Поэтому любая военная подготовка должна быть сугубо добровольной.
Часто начинают запугивать - типа если не пойдешь, то отчислим и тра-та-та. Ничего подобного, не имеют права. Опять же по Конституции ст.5 п.1 гражданам гарантируется возможность получения образования независимо от убеждений.
Если нарушают права ребенка на получение образования, принудительно сокращают или изменяют учебные программы, оказывают психологическое давление, принуждают участвовать в военно-спортивных мероприятиях, военных сборах и пр., то это повод обратиться в Рособрнадзор, Комитет образования города, Министерство образования, прокуратуру.
А как поступить - решают родители, как законные представители несовершеннолетних детей.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 11:27   #3157
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
...................
А как поступить - решают родители, как законные представители несовершеннолетних детей.
Зинаида Алексеевна, спасибо большое за комментарии.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 11:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3158
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Зинаида Алексеевна! вот вопрос: сколько процентов родителей делают так, как вы УЧИТЕ в последнем посте???? НЕ отслеживали статистику? Детям жить в ЭТОЙ стране и учиться в ЭТОЙ ШКОЛЕ с этими учителями....
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 13:05   #3159
MuRRzik
Активный участник
 
Аватар для MuRRzik
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна! вот вопрос: сколько процентов родителей делают так, как вы УЧИТЕ в последнем посте???? НЕ отслеживали статистику? Детям жить в ЭТОЙ стране и учиться в ЭТОЙ ШКОЛЕ с этими учителями....
Можно я немного скажу, как в нашей школе отреагировали, не на такую ситуацию, а на заявление, что на первичный учет встанем сам Сначала зашумели, что школа имеет право ставить на учет, потом я им сказала, что это для их блага, что у них будет меньше проблем. Потом директор действительно не нашла ни чего, где бы говорили про участие школы в сей процедуре. а потом....когда из РОНО пришла грозная ругательная бумага, что они подлецы не обеспечили постановку на учет моего сына - они прикрыли этой бумагой совю Ж и были очень мне благодарны за нее и учимся мы там же и ни кто нас не запугивает.

Да, при первичной постановке нас, признали негодными. Понимаю что еще будет 18 лет, но думаю если бы он пошел со школой, в 18 лет мы бы доказывали что мы не верблюды, в дополнение к тому что нам надо будет доказывать что мы не исцелись волшебным образом.

Зинаида Алексеевна, а в нашем случае тоже необходимо попросить копию заключения, что он признан негодным? Или я тороплю события?
__________________
Хочу всего много....ноооооо...можно не сразу))))))))
MuRRzik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 17:30
ответ для MuRRzik , на сообщение « Можно я немного скажу, как в нашей... »
  #3160
RenaZ
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Север, Север
Сообщений: 160


Зинаида Алексеевна, подскажите пож-та. Сыну 18 лет. При постановке на первичный учет в прошлом году, поставили категорию В ( ортопедия). В этом году, в силу различных обстоятельств, не успели сделать свежие снимки . В приписном - явиться с 1 по 10 апреля. Идти в срок, со справкой - студента очного отделения. Или можно позже, но со снимками и заключением? Записаны на 8 апреля к Иванову.
RenaZ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena