ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с Юбилейным кварталом) от 45000р. за кв.м. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 11:26   #531
Pandoracat
Активный участник
 
Аватар для Pandoracat
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
Мне по телефону вчера ответили,что с 1 апреля выставляется вторая очередь,там все по ФЗ214 будет
а нам говорили, что 2 очередь-ЖСК, а не 214
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Лучший способ организовать панику - попросить всех сохранять спокойствие.
Pandoracat is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:34
ответ для Rifa , на сообщение « Отдел продаж у Су - это песТня :))... »
  #532
dsa
Участник
 
Аватар для dsa
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Красногорск
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Rifa Посмотреть сообщение
Отдел продаж у Су - это песТня
Пару дней назад была у них в офисе. Рассказали, что строящиеся домики первой очереди будут ещё отделывать На мой вопрос как- "плиточку разукрашивать , а балкончики-лоджии панелями закрывать"
А сегодня строительная площадка порадовала. Работа кипит, краны крутятся, в первом корпусе 10 этаж начали по моим подсчетам за 8 недель 6 этажей возвели , второй корпус- перешли на первый этаж
Поэтому готова продажникам простить все их странности
Да лишь бы строили нормально
dsa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:39
ответ для dsa , на сообщение « Да лишь бы строили нормально »
  #533
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


а что там можно не нормально построить...это же панелька, ляпай себе и ляпай.
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:03   #534
11041986
Элита
 
Аватар для 11041986
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: остров
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от leonidma Посмотреть сообщение
Мне по телефону вчера ответили,что с 1 апреля выставляется вторая очередь,там все по ФЗ214 будет
что значит выставляется вторая очередь?
сегодня звонила и продажи второй очереди идут.

ВОПРОСЫ:
1. они точно по 214-ФЗ строят?
2. у них город купил жилье для очередников?
__________________
Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

11041986 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:07   #535
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от 11041986 Посмотреть сообщение
что значит выставляется вторая очередь?
сегодня звонила и продажи второй очереди идут.

ВОПРОСЫ:
1. они точно по 214-ФЗ строят?
2. у них город купил жилье для очередников?
Это надо было им вопросы при звонке задать
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 14:13
ответ для Tanuusha , на сообщение « Это надо было им вопросы при звонке... »
  #536
11041986
Элита
 
Аватар для 11041986
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: остров
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Tanuusha Посмотреть сообщение
Это надо было им вопросы при звонке задать
про 214 спросила, сказали, что есть, но я вот сомневаюсь...
а про покупку квартир городом - не спросила... вот тоже данные собираю..

уж больно шоколадные условия - в чем подвох?
__________________
Все в жизни повторяется дважды: сначала - как трагедия, потом - как комедия!

11041986 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:18   #537
morewa
Участник
 
Аватар для morewa
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 243


как это продажи 2-й очереди идут? Ещё плана квартир нет и т.д или уже всё появилось?
Мне кажется это как то не логично сейчас начинать продавать 2-я очередь, по цене такая же как первая, но срок сдачи позже...кто туда полезет? (я сейчас не о студиях говорю, их конечно возьмут и во второй очереди те, кому на 1-ку не хватает)
morewa is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:58
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #538
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


Напишу о своём опыте, может быть, кому-то пригодится.
Купил двушку в первой очереди по акции в начале марта. К счастью для остальных, акцию продлили.) Договор долевого участия по 214-ФЗ. Договор вполне приличный. Тут, не удосужившись прочитать договор внимательно, три страницы обсуждали товарищества. Насколько я понимаю, договор фактически заключается с Росстроем, а товарищество его только представляет по доверенности, как поверенный. Т.ч. все измышления про несовершенство коммандитных товариществ и "младших" партнёров - ерунда и к делу не относятся. Правда, я долго вникал в систему доверенностей, кто кого представляет, но в итоге разобрался. В целом схема нормальная. С таким же успехом договор мог заключаться с каким-нибудь агентством недвижимости, также действующим по доверенности.

Про застройщика СУ-155 скажу, что они строят жилья больше всех в России (10 или 13% от всего вводимого жилья). Правда, в основном по госзаказу (около 70-80%). Соответственно, банкротство им вряд ли грозит. В случае проблем их, скорее всего, вытащат. Также, в начале марта они купили кирпичный завод, это говорит о том, что проблем нет, банкротство пока не грозит, и планов убежать с деньгами тоже нет. Это радует.

Из плюсов:
1. Дом строят быстро. В начале марта в 1 корпусе строили 8-й этаж, во втором был сделан цоколь, а в третьем - свайное поле). Хороший темп.
2. Нормальный договор. Никаких лишних по сравнению с 214-ФЗ штрафов и ограничений особо не замечено. При этом, сроки сдачи дома и передачи квартиры по акту тоже прописаны, а за их несоблюдение по закону предусмотрены штрафы. Это хорошо.
3. Цена. Новостроек с такой ценой в городе практически нет. Даже в области может оказаться дороже (привет Девяткину).
4. Планировки хорошие. 4 квартиры на площадке, двухсторонние двушки, нормальные кухни десять с половиной метров, кладовка, застеклённые лоджии, при этом с "тёплым остеклением", которое редко где встретишь. То, что надо.

Минусы:
1. Неприветливый персонал отдела продаж. Неприятно, но это можно пережить.
2. Участок и квартиры заложены банку Зенит. Махали какими-то бумажками, что Зенит снимает залог с квартиры, когда на неё оформляется ДДУ с дольщиком, но выглядит странновато. Я, честно говоря, не особо заморачивался по этому поводу. С другой стороны, участие банка - это и хорошо, значит, есть банковское финансирование, что говорит как о надёжности позиции компании и доверии со стороны банка, так и о том, что есть на что строить, поэтому стройка имеет шансы идти быстрыми темпами.
3. Деньги надо платить до регистрации договора ДДУ в Росреестре. При этом на руках остаётся филькина грамота - копия договора (ксерокс с печатью) и оригинал соглашения об обеспечительном платеже, по которому и надо вносить деньги. В принципе, несколько боязно. Другие застройщики делают ещё один экземпляр договора, который остаётся у дольщика, это выглядит пристойнее ксерокопии. Но, во-первых, компания убегать с деньгами очевидно не собирается, а во-вторых, почти все застройщики так или иначе обходят пункт об оплате после регистрации. Т.к. ждать полгода денег, пока Росреестр зарегистрирует договор, дураков нет. Та же Петербургская Недвижимость тоже берёт деньги сразу, а регистрирует договоры полгода, но криков по этому поводу на форумах я что-то не видел. В общем, нормально.
4. Не прописаны сроки получения собственности на квартиру. Обещают подавать на собственность, начиная с июля 2014, но в договоре предельный срок не прописан. Также, согласно договору, застройщик только обязуется построить дом и передать квартиру по акту. После этого говорится об оформлении собственности, но как обязанность это не фигурирует.
5. Лифты Щербинские. Это конечно плохо. У меня в доме они периодически ломаются.
6. Фото дома на сайте застройщика ужасно неказистые. Похоже, что снимали на телефон 2006 года выпуска. В реальности всё более-менее. Меня вид дома вживую не смутил. Район тоже неплохой.

Есть рассрочка под 15% годовых до конца 2012. При этом скидки по акции нет. По-моему, не сильно интересно. Имеет смысл только если вы продаете свою квартиру.
Вторая очередь будет продаваться через ЖСК. Это менее надёжно.

В итоге, решение принимайте сами, я за вас ответственность брать не могу, только за себя.)
Aлексей is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:24
ответ для Krec , на сообщение « ЖК "Каменка" от СУ-155 (рядом с... »
  #539
Mara90
Гость
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПБ, метро Комедантский проспект.
Сообщений: 15


Спасибо, Алексей, за толковый и позитивный отзыв. Мы дело имели с Мариной Владиславовной,поэтому о персонале сложилось хорошее впечатление.
Mara90 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 08:16
ответ для Mara90 , на сообщение « Спасибо, Алексей, за толковый и... »
  #540
Aлексей
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Mara90 Посмотреть сообщение
Спасибо, Алексей, за толковый и позитивный отзыв. Мы дело имели с Мариной Владиславовной,поэтому о персонале сложилось хорошее впечатление.
Там есть главный менеджер, не помню её имени - она владеет информацией и вообще адекватна. По тонким деталям лучше её спрашивать, продавцы все равно к ней бегают.
Aлексей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena