О цветах вообще и в частности... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 12:01   #101
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Попробую свои тогда тоже по самые листики заглубить может подтолкнет в рост, надеюсь не зануться, у меня ведь даже настоящих еще листиков нет, хотя стоят уж очень давно
попробуйте Энергеном подтолкнуть к росту-мне очень результат понравился...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:04
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #102
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


а на фото мешочков не видно..они на самом дне?
аа.всё дочитала.советуют.
заняться чтоль пойти...с астрочками или рано их ещё??тогда цинию..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:07   #103
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
попробуйте Энергеном подтолкнуть к росту-мне очень результат понравился...
Полить энергеном? или каким-то другим способом? Можно по подробнее
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 12:12   #104
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а на фото мешочков не видно..они на самом дне?
аа.всё дочитала.советуют.
заняться чтоль пойти...с астрочками или рано их ещё??тогда цинию..
У меня пока без мешочков, надобности пока не вижу в них, хотя в них легче брать будет цилиндрик. Но я поставила цилиндрики в плошку, потом не вытаскивала, а сразу землю насыпала и сажала. У астр Ваших уже есть первые листики настоящие, поэтому может и можно уже рассадить, почитайте только легко ли они переносят пересадку
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:30   #105
Alla_77
Участник
 
Аватар для Alla_77
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 217


Ух сколько уже написали. Так список цветочков у меня пополнился, побегу за семенами.
А я посеяла цинерарию "Серебренная пыль" и кохию. Кохия вылезла к утру причем вся.
Я рано ее посеяла, знаю...но не в терпеж было
Цинерария тоже вся взошла.

Alla_77 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:34   #106
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
А мне карликовые астры очень нравятся. В отличии от высокорослых они не заваливаются от дождя и ветра, кустики очень пышные и цветут гораздо дольше.
Да, они хороши. Фиолетовых у меня выращивается уже два сорта. А вам удавалось получить красные или белые?
Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
У меня были низкорослые "Солнечный зайчик" вроде..
У этого обычные цветки, не махровые. А в прошлом году из "Солнечного зайчика" вырос в декоративном смысле полный кошмар. Корзинка была огромная, направленная вниз, так что желтого цвета не было вообще видно, только большой зеленый перешеек. Зато получились семечки, которые можно было есть.
Цитата:
Сообщение от medmasa Посмотреть сообщение
0803, львиный зев часто сеяла. Сейчас в самый раз сеять. Девочки,действительно,обратите внимание на львиный зев. И расцветки и по длине много сортов,и неприхотливые.
Мой любимый цветок помимо бархатцев.
Еще из неупомянутых здесь цветов рекомендую бархатцы тонколистные. Очень красиво.
Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
А в выращивании он как, просто семечко ткнуть в землю можно и ждать цветов или заморочки как с петуниями ?
Заморочки в том,что семена очень мелкие, чуть больше, чем у петунии. Но после высадки в грунт растения развиваются быстро. Еще им заморозки нипочем.
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
по мне так астры самое неприхотливое из цветов и самой рассады..
Нее, бархатцы отклоненные самые неприхотливые.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:35
ответ для лесёнка , на сообщение « красные это вот что-амарант... »
  #107
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я посадила тоже его в двух видах (высокорослый - маме отдам на дачу) и низкорослый себе для балкона хотела. В итоге высокорослый хорошо взошел и растет хорошо (правда вытянулся, но я его хочу заглубить и надеюсь все будет хорошо
Помните, что львиный зев надо прищипывать где-то над 8-м листом для пущего кущения. Еще его любят кошки жевать, так что моя зачастую берет на себя заботы по прищипыванию.
Цитата:
Сообщение от Miramis Посмотреть сообщение
Про львиный зев хочу поделиться. В прошлом оду сеяла ради интереса. Мне оооочень понравился! Цветёт долго, неприхотливый, цветочки красивые такие! В этом году аж 7 сортов посадила =) Большая часть маме на дачу пойдёт, а низкорослые себе оставлю на балкон.
Самый красивый сорт - "Мадам Баттерфляй", он махровый.
Я уже 12 сортов посеяла. Но лучшим остается тот, который я попробовала первым - Серенада.
"Мадам Баттерфляй" - попробую.

Цитата:
Сообщение от Miramis Посмотреть сообщение
А ещё, очень советую мимулюс. Подходит и для балконов и для ОГ. Тень любит! Для северных балкончиков самое оно! Я его первый год сажаю, но столько положительного о нём читала! И неприхотлив, можно в маленькие кашпо сажать, и маленький, всего 25 см, а цветки какие красивые! Но тоже семена мелкие. =) Я со своих малявок пылинки сдуваю ))))
Мимулюс выращиваю, цветки очень красивые, пятнистые: красным по желтому. Причем на каждом свой рисунок: может быть множество мелких точечек, а может быть 2-3 крупных пятна. У него есть некоторый недостаток: куст слишком травянистый, разваливается, вследствие этого цветки не всегда смотрят на зрителя, и клумба может не иметь парадного вида. Но растет быстро, все время появляются новые цветки.

Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Я такой посадила (розового цвета), но что-то как-то медленно растут и такие маленькие до сих пор, что пока даже боюсь думать доживут ли до лучших времен но пока стоят, даже настоящих листиков не видно
В принципе, он неприхотливый. Часто начинает цвести еще в рассадных кассетах.
Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Но еще и от лета все зависит. Прошлое расти ничего не хотело, не только астры все замокло и съели улитки
У меня тоже в прошлом году высокорослые астры плохо выросли.
Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
красные это вот что-амарант метельчатый.сажала их в прошлом году-но поздно тоже посадила и мелкие выросли..

Вообще, амарант растет быстро, и, например, мне (северное окно) нет большого смысла сажать его на рассаду - он безбожно вытягивается. Будут две семядоли на высоте 7 см. Так что его можно и в открытый грунт - и большие вырастают.
Оригинальный вид имеют сорта со свисающими соцветиями - есть и красные и зеленые.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:37
ответ для Alla_77 , на сообщение « Ух сколько уже написали. Так список... »
  #108
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Alla_77 Посмотреть сообщение
Я рано ее посеяла, знаю...но не в терпеж было
Да нет, в общем, не рано, так и надо. По моим наблюдениям у кохии критический момент - освобождение от семенной кожуры.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:40
ответ для 0803 , на сообщение « А в позапрошлом году 5 июня случился... »
  #109
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
А в позапрошлом году 5 июня случился заморозок с трагическими последствиями. Тут надо быть осторожнее. .
Девочки, у меня сотрудница работает - в с/х просто собаку съела. Живет все время за городом, в Рахье. У них там подсобное хоз и все такое. Утверждает, что ночные заморозки прекращаются сразу после Троицы, а Троица у нас как известно зависит от дня Пасхи, а в этом году Пасха очень рано. Короче, надежда на то, что в этом году ночные заморозки рано прекратятся. Надо будет понаблюдать за такой приметой.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:45   #110
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сотрудница работает - в с/х просто собаку съела. Живет все время за городом, в Рахье. У них там подсобное хоз и все такое. Утверждает, что ночные заморозки прекращаются сразу после Троицы, а Троица у нас как известно зависит от дня Пасхи, а в этом году Пасха очень рано. Короче, надежда на то, что в этом году ночные заморозки рано прекратятся. Надо будет понаблюдать за такой приметой.
Да, есть такая примета И еще говорят что пасха ранняя, то и весна будет ранняя. Примерно то же самое Но вот чего-то весны то ранней пока не видно
СанаОк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena