ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 02:01
ответ для Irina178 , на сообщение « на самом деле ещё Магне Б6 жестко... »
  #31
Tatush81
Активный участник
 
Аватар для Tatush81
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
на самом деле ещё Магне Б6 жестко влияет. Я его сама себе отменила вместе с вышеподписавшимися под отменой свечей утрожестана. Потому что был вообще звездец ..
предварительно сказала знакомой -терапевту о своей проблеме, она спросила скоко долго пью по угрозе утр+ магн. , около 2 недель я пила, ну она и посоветовала бросить. и ОН ушел
а так покупала сливы зимой (правда для меня было дороговато) и киви !
и никаких гранатов! (
Что самое интересное, Магне Б6 по-разному влияет - я с него просто летала, до 22 недель где-то потом завязала, теперь с 30 недели УЖОС полный атас и караул - вспоминаю времена приема Магне с ностальгией (хотя может тогда гормональный фон другой был?). Теперь только клизма - мой друг Вот постояла, послушала, все записала (препараты), тк естественные все способы не берут совершенно. Спасибо, девушки
Tatush81 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 15:37
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #32
Малышенок
Частый гость
 
Аватар для Малышенок
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 90


А мне помогает арбуз поешь его и не сразу, но к вечеру обязательно бегу единственное писать часто от него хочеться. И еще помогала каша овсяная по утрам с кефиром.
Малышенок is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 16:31
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #33
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


мне ничего не помогает: ни чернослив, ни кефир, ни дюфалак (от него еще и тошнит)(((((((((((
сил больше нет, живот болит - ужас!
воть вешайся
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 17:14
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #34
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


У меня тоже проблемы с кишечником очень присутствуют, хотя я и стараюсь питаться правильно: без всяких плюшек и конфет, зерновой хлеб, овощи,каши, ничего жирного и т.п. На ночь кефир обязательно, иногда пропускаю ужин, то есть заместо ужина пью этот самый кефир). Но запоры все равно присутствуют((. Испробовала все, помогает только Дюфалак, вместе с вечерним кефиром я его и пью. Теперь как часы). Стоит только утром выпить стакан воды- через 10 минут бегу в туалет.
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:20
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #35
КлаVа
Частый гость
 
Аватар для КлаVа
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 97


Кефир должен быть однодневный. А магазинный кефир больше крепит, а не помогает. Но лучше будет, если ты врачу про это скажешь. Пусть что-то посоветует от запора. Мне врач рекомендовала пить Дюфалак. Супер помогал. Проблем в запорами не было.ВЕрнее запоры были, но Дюфалак быстро все прочищал. :-)
КлаVа is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 15:35
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #36
lokos
Активный участник
 
Аватар для lokos
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: СПб центр
Сообщений: 336


а мне помогает чернослив, прям так помогает что мне кажется я столько не ем сколько выходит (сорри за подробности), два месяца мучилась и вот неделю ежедневно чернослив и никаких проблем
lokos is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 16:11
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #37
Ivka
Участник
 
Аватар для Ivka
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 200


Мне помогало во время беременности: стакан воды с утра натощак + отруби + ежедневные пешие прогулки (1 час, не меньше) + иногда чернослив. Никаких дополнительных препаратов мне не понадобилось (хотя и до беременности были проблемы по этой части). Правда я практиковала это почти с самого начала беременности, когда появились первые намеки на запоры, поэтому не знаю, насколько эти меры действенны, когда ситуация уже более серьезная.
__________________
Ivka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:07
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #38
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154


У меня особых проблем никогда не было. На каждый день на завтрак ем овсянку. А вообше если без лекарств, очень хорошо помогает чистка кишечника по Фалееву.

"Народное сибирское средство нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.
Рецепт такой: берете 100гр льняного семени, перемалываете его, например, на кофемолке. Заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая.
Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке.
Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже. При холециститах принимать только во время еды. "

На самом деле все это не так сложно как написано. Просто стоит на столе банка. Я принимала первую беременость 1 ст. ложку семени льна с маслом утром и вечером с кусочком черного хлеба, стул был как часы. Сейчас тоже принимаю. А вообще я все этапы чистки по Фалееву перед 1 беременностью прошла, тьфу, тьфу, тьфу, сын без вллергий всяких. Ко второй так же подготовилась, так что надеюсь сейчас тоже будет все хорошо
__________________
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 18:23
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #39
ИраШ
Участник
 
Аватар для ИраШ
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 170


Мне помогала мин вода Заячецкая горькая, в аптеке ее называли Заячья горка. Еще мин вода Донат. Киви одно время помогали. Нормазе врач выписал, не помогло, только одно газообразование. А еще полегче стало когда перестала принимать Элевит. Больше пеших прогулок, чернослива и будет вам счастье )))
ИраШ is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 21:27
ответ для bubblegum , на сообщение « ЗАПОР((( как бороться на ранних сроках? »
  #40
Vostareva
Частый гость
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 39


Мне помогла отмена всех лекарств и витаминов,кроме вит.С. стакан воды натощак. 1ст.л. нерафинированного масла утром и на ночь, меньше мучного(из муки высшего сорта),больше свежих овощей и фруктов, перед сном стакан кефира.еще надо пить не менее 2л воды в сутки иотменить мочегонные травы.
Vostareva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena