а если вдруг в поезде??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 14:44
ответ для монячка , на сообщение « в финку не страшно))))тут по дороге... »
  #21
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
в финку не страшно))))тут по дороге сколько роддомов=)да и там в беде не оставят=)

В "беде" нигде не оставят. Я вот себе нашу семейку представляю....я, муж, дети и тут мне рожать в поезде приспичило, где-то в районе станции Лихой, положим. Нас всех с вещами сниму на фиг или только меня? Одна, без мужа не пойду...значит остаются дети одни-там, правда-14 и 3.... Вот теперь и я боюсь
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 14:46
ответ для imart , на сообщение « хм.. дорога+жилье+еда будет тоже самое,... »
  #22
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
хм.. дорога+жилье+еда будет тоже самое, что снять дачу в ЛО...)))

Нет. у нас-дорога-на 4-х в купе-туда и назад до Ростова-36 тысяч. + к этому проживание бесплатное и фрукты-овощи-тоже
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:01
ответ для моржик , на сообщение « у МЕНЯ ПДР на 1 сентября:005:. Мужу... »
  #23
parasik
Элита
 
Аватар для parasik
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Суоми
Сообщений: 2 889


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение




у МЕНЯ ПДР на 1 сентября. Мужу отпуск дают не раньше середины июля. Ехать-36 часов поездом, лететь-боюсь, ну вот кажется мне что упадет самолет. И что делать? Дачи-нет, машины-нет, детей уже 2-е-куда их деть? Я склоняюсь к поездке. Про "растрясет"-мало вероятно (планирую вернуться к 37 неделям), хотя роды предстоят 3-и.....Если честно,то страшно....родить в нижней кукуевке-не хоццаа, оставить детей "без лета"-совесть не позволяет, муж один с ними не поедет. Ну вот что делать?
Плюнуть на совесть,ничего страшного,если одно лето дети в городе побудут.А вот не дай бог что?
__________________


Любимому сыну 18 лет
Любимой доче 9 лет
parasik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:08
ответ для монячка , на сообщение « в финку не страшно))))тут по дороге... »
  #24
Фелушка
Участник
 
Аватар для Фелушка
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
в финку не страшно))))тут по дороге сколько роддомов=)да и там в беде не оставят=)
ага, у меня знакомая родила в финке. но специально подгадала и поехала на последних сроках. родила хорошо. но счет потом выставили что-то около 3тыс евро, т.к. роды без угрозы жизни не входят в обычную страховку. и гемор с документами тоже потом нехилый.
__________________
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Фелушка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:19
ответ для parasik , на сообщение « Плюнуть на совесть,ничего... »
  #25
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от parasik Посмотреть сообщение
Плюнуть на совесть,ничего страшного,если одно лето дети в городе побудут.А вот не дай бог что?


Пытаюсь, дык у меня муж-как заведенный-туда ломиться и дети. Младшая так уже с прошлого лета, как приехали- едет обратно. Каждый день садиться под стол изображает поезд и говорит, что едет на юг.. Купальник вытащила-вот его натянет, до стол сядет и усе-она на юг
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:22
ответ для моржик , на сообщение « у МЕНЯ ПДР на 1 сентября:005:. Мужу... »
  #26
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение




у МЕНЯ ПДР на 1 сентября. Мужу отпуск дают не раньше середины июля. Ехать-36 часов поездом, лететь-боюсь, ну вот кажется мне что упадет самолет. И что делать? Дачи-нет, машины-нет, детей уже 2-е-куда их деть? Я склоняюсь к поездке. Про "растрясет"-мало вероятно (планирую вернуться к 37 неделям), хотя роды предстоят 3-и.....Если честно,то страшно....родить в нижней кукуевке-не хоццаа, оставить детей "без лета"-совесть не позволяет, муж один с ними не поедет. Ну вот что делать?
Я родила третью на 33 неделе. Ладно - родить где-то в богом забытом месте если роды в срок. А если ДО срока? Ребёнку понадобится реанимация. Иначе - сами понимаете. А будет ли она где-нибудь в нижней кукуевке - ба-альшой вопрос. Стоит ли рисковать жизнью младшего ребёнка ради отдыха на море двоих старших?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:24
ответ для моржик , на сообщение « Пытаюсь, дык у меня муж-как... »
  #27
монячка
Ветеран
 
Аватар для монячка
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: м.парк победы,м.московская
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

Пытаюсь, дык у меня муж-как заведенный-туда ломиться и дети. Младшая так уже с прошлого лета, как приехали- едет обратно. Каждый день садиться под стол изображает поезд и говорит, что едет на юг.. Купальник вытащила-вот его натянет, до стол сядет и усе-она на юг
тады детей с отцом отправить!пусть почувствует себя самым важным папой на свете
__________________


я-Света,сын Андрей
ко мне можно на ТЫ
монячка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:25   #28
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Я родила третью на 33 неделе. Ладно - родить где-то в богом забытом месте если роды в срок. А если ДО срока? Ребёнку понадобится реанимация. Иначе - сами понимаете. А будет ли она где-нибудь в нижней кукуевке - ба-альшой вопрос. Стоит ли рисковать жизнью младшего ребёнка ради отдыха на море двоих старших?
Вы меня в угол загоняете.....А Вы почему так рано решили родиться? Просто так или были предпосылки? Ну уж я прям не знаю что и делать.
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:28   #29
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
тады детей с отцом отправить!пусть почувствует себя самым важным папой на свете
Это мысль. Но у меня есть еще проблема-старшая дочка-не его. то есть родственники там ТОЛЬКО папины и младшей. К ней хорошо относятся, но как она там будет себя чувствовать одна? Да и папа наш не приученный сидеть с ребенком, то есть "повесит" младшую на старшую-у старшей будут рабочие будни на юге, в чужой семье, без мамы. Как-то не вдохновляет
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 15:29
ответ для моржик , на сообщение « Вы меня в угол загоняете.....А Вы... »
  #30
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение


Вы меня в угол загоняете.....А Вы почему так рано решили родиться? Просто так или были предпосылки? Ну уж я прям не знаю что и делать.
А я на 31-32 неделе гриппом заболела. Может, из-за этого. Собс-но, еще за два дня до родов ничего не предвещало такого, последнее узи в норме было, кстати.

Как вариант - снять квартиру в пригороде. В том же Всеволожске. Цены там вполне гуманны. Не море, конечно, но и не город. И роддом рядом.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena