Смесь с собой в РД - какая? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:27   #1
roni
Старожил
 
Аватар для roni
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Французский Бульвар
Сообщений: 1 487
Смесь с собой в РД - какая?



Не секрет, что в наших роддомах иногда не учитывают физиологическую потерю веса в первые три дня жизни ребенка и рекомендуют докармливать смесью, которая есть на отделении (обычно уже разведена в мини-бутылочках (стеклянных, как из-под лекарств) с сосками).
У меня был прецедент такой с первым ребенком, что пришлось дать это из холодильника на отделении, т.к. грозились не выписать.

Я сейчас уже совсем не ориентируюсь в этом... Знающие мамочки, подскажите, пожалуйста, какую начальную смесь лучше взять с собой на отделение "на всякий случай", чтобы не пришлось докармливать тем, что дают?
roni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:48
ответ для roni , на сообщение « Смесь с собой в РД - какая? »
  #2
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от roni Посмотреть сообщение
Не секрет, что в наших роддомах иногда не учитывают физиологическую потерю веса в первые три дня жизни ребенка и рекомендуют докармливать смесью, которая есть на отделении (обычно уже разведена в мини-бутылочках (стеклянных, как из-под лекарств) с сосками).
У меня был прецедент такой с первым ребенком, что пришлось дать это из холодильника на отделении, т.к. грозились не выписать.

Я сейчас уже совсем не ориентируюсь в этом... Знающие мамочки, подскажите, пожалуйста, какую начальную смесь лучше взять с собой на отделение "на всякий случай", чтобы не пришлось докармливать тем, что дают?

не забудьте еще бутылочки, соски, стерилизатор и веник, гонять медперсонал, который это все явно не одобрит.

Мы как в РД начали предложенную смесь, там вот и продолжаем.И спасибо что РД подсказал и показал.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:53
ответ для roni , на сообщение « Смесь с собой в РД - какая? »
  #3
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Никакую. Если, конечно, изначально ИВ не планируете. А если планируете - берите любую которая по карману.
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:54
ответ для roni , на сообщение « Смесь с собой в РД - какая? »
  #4
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


а чем Вас не устраивает смесь, которую дают в РД? В 17 дают Агушу жидкую, нормальная смесь. Неужели Вам интереснее втихаря разводить свою? Я уже не говорю про то, что совершенно неизвестно, подойдет ли Ваша смесь ребенку, да и сбрасывать со счетов вариант попадания ребенка на детское отделение тоже не стоит (вон желтушка частое явление, про серьезные проблемы лучше не думать), и что тогда? Вы одной смесью кормите, на детском другой - и все это счастье в первые дни, боюсь, срыв пищеварения весьма вероятен.
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:56   #5
roni
Старожил
 
Аватар для roni
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Французский Бульвар
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Никакую. Если, конечно, изначально ИВ не планируете. А если планируете - берите любую которая по карману.
Я и с первым не планировала ИВ вовсе, потому и описала реальную ситуацию. После РД мы кормились исключительно грудью.

Теперь же хочется быть во всеоружии.
И если уж будут настаивать на докорме, то хочу сама выбрать, что давать ребенку
roni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:59   #6
roni
Старожил
 
Аватар для roni
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Французский Бульвар
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
а чем Вас не устраивает смесь, которую дают в РД? В 17 дают Агушу жидкую, нормальная смесь. Неужели Вам интереснее втихаря разводить свою? Я уже не говорю про то, что совершенно неизвестно, подойдет ли Ваша смесь ребенку, да и сбрасывать со счетов вариант попадания ребенка на детское отделение тоже не стоит (вон желтушка частое явление, про серьезные проблемы лучше не думать), и что тогда? Вы одной смесью кормите, на детском другой - и все это счастье в первые дни, боюсь, срыв пищеварения весьма вероятен.
Нам тогда давали Enfamil. Не лучший выбор для моего ребенка, как выяснилось.
Втихаря ничего делать не собираюсь - зачем? Они же мне не втихаря предлагают докарлмивать ребенка?

Если б знать наверняка, что их угрозы не выписать без прибавки - пустые слова, не давала б ничего вообще.
roni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:03
ответ для roni , на сообщение « Нам тогда давали Enfamil. Не лучший... »
  #7
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от roni Посмотреть сообщение
Нам тогда давали Enfamil. Не лучший выбор для моего ребенка, как выяснилось.
Втихаря ничего делать не собираюсь - зачем? Они же мне не втихаря предлагают докарлмивать ребенка?

Если б знать наверняка, что их угрозы не выписать без прибавки - пустые слова, не давала б ничего вообще.
а я вот не понимаю, как вы собираетесь выбирать, какая смесь лучше? Энфамил одного уровня с Нан и Нутрилон, считаются хорошими смесями. Но подойдут ли они Вашему ребенку узнаете только опытным путем.
У меня первая на СВ. В РД давали Нан свежеприготовленный (его нельзя держать разведенным) ... стул, извиняюсь, на нем был не очень. Стала я подбирать ребенку смесь... перепробовали несколько. Подошла в итоге Сэмпер. А как бы я это заранее узнала? Да никак.
И со вторым будет точно также - если будет СВ, будем пробовать разные марки, больше ничего не остается.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:11   #8
roni
Старожил
 
Аватар для roni
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Французский Бульвар
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а я вот не понимаю, как вы собираетесь выбирать, какая смесь лучше? Энфамил одного уровня с Нан и Нутрилон, считаются хорошими смесями. Но подойдут ли они Вашему ребенку узнаете только опытным путем.
У меня первая на СВ. В РД давали Нан свежеприготовленный (его нельзя держать разведенным) ... стул, извиняюсь, на нем был не очень. Стала я подбирать ребенку смесь... перепробовали несколько. Подошла в итоге Сэмпер. А как бы я это заранее узнала? Да никак.
И со вторым будет точно также - если будет СВ, будем пробовать разные марки, больше ничего не остается.
Очень велика вероятность, что будем рожать там же. Если ничего не изменилось, и там продолжают докармливать Enfami-ом, его же давать не хочется, т.к. первому он не подошёл.
Повторяю, что собираюсь кормить грудью, смесь - исключительно для подстраховки, если снова будут настаивать на докорме
roni is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:14
ответ для roni , на сообщение « Очень велика вероятность, что будем... »
  #9
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от roni Посмотреть сообщение
Очень велика вероятность, что будем рожать там же. Если ничего не изменилось, и там продолжают докармливать Enfami-ом, его же давать не хочется, т.к. первому он не подошёл.
Повторяю, что собираюсь кормить грудью, смесь - исключительно для подстраховки, если снова будут настаивать на докорме
просто то, что она не подошла первому, совсем не означает, что не подойдет второму.
и, например, смесь, подошедшая моему ребенку, может не подойти Вашему... как тут посоветуешь-то, я не понимаю?
все адаптированные молочные смеси примерно одного уровня. И в том числе Энфамил у кого-то "на ура" идет.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:14
ответ для roni , на сообщение « Нам тогда давали Enfamil. Не лучший... »
  #10
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


Цитата:
Сообщение от roni Посмотреть сообщение

Если б знать наверняка, что их угрозы не выписать без прибавки - пустые слова, не давала б ничего вообще.
никто вас насильно держать в РД не будет,не тюрьма))
Кэта-Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena