Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 00:37   #2271
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю такую возможность дали не работающим пенсионерам, т.е. у которых не будет дохода в будущем..



.
звонила в налоговую Калининского района, они сказали не знают как это трактовать у нас квартира куплена в 2011 году, одна доль секрови - работающей пенсионерки, сейчас подаем на вычет за 2011 год, но в феврале она увольняется....а вычет будет выбран не весь ... спросила можно ли вернуть вычет за 2009-2011 года, мне сказали точно нет..вот если будут разъяснения то конечно потом подадите..
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:42
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2272
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Девочки, что делать мне в ноябре бухгалтер случайно начислила двойной больничный.... отминусовала декабрем...

в 2-НДФЛ
ноябрь код 2300 1000руб например и код 4800 200 руб
декабрь код 2300 -500 руб и код 4800 -100 руб


но программа для заполнения декларации не дает ставить минус в доходах что делать???

просто поставить за ноябрь правильную сумму????
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:50
ответ для Катя83 , на сообщение « звонила в налоговую Калининского... »
  #2273
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
вот если будут разъяснения то конечно потом подадите..
Ну, чем ждать разъяснений - лучше подать... Вот пока у них идет камеральная проверка - пусть и выясняют. Зато деньги быстрее переведут, ИМХО.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:55
ответ для Катя83 , на сообщение « Девочки, что делать:091: мне в ноябре... »
  #2274
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
Девочки, что делать мне в ноябре бухгалтер случайно начислила двойной больничный.... отминусовала декабрем...
Очень понравился ответ на сайте ГНИВЦа, поэтому цитирую:
Ваш работодатель сдает Ваши справки 2 ндфл по месту учета своей организации,это точно. Но

-при сдаче они проверяются и отрицательная сумма на прием не пройдет, бухгалтера отправят исправлять отчет.Он его исправит.

- Исправленный отчет с Вашей справкой (исправленной бухгалтером)примется в ИФНС и отправится на федеральный уровень.Далее Ваша справка с федерального уровня потом попадает в ИФНС по Вашему месту жительства. Когда Вы приходите с декларациями на вычет, Ваши справки о доходах от работодателей тоже приходят в Вашу инспекцию.

Есть конечно вариант, что решение по декларации примут раньше, чем пришла справка от работодателя, но ....
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:06   #2275
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Очень понравился ответ на сайте ГНИВЦа, поэтому цитирую:
Ваш работодатель сдает Ваши справки 2 ндфл по месту учета своей организации,это точно. Но

-при сдаче они проверяются и отрицательная сумма на прием не пройдет, бухгалтера отправят исправлять отчет.Он его исправит.

- Исправленный отчет с Вашей справкой (исправленной бухгалтером)примется в ИФНС и отправится на федеральный уровень.Далее Ваша справка с федерального уровня потом попадает в ИФНС по Вашему месту жительства. Когда Вы приходите с декларациями на вычет, Ваши справки о доходах от работодателей тоже приходят в Вашу инспекцию.

Есть конечно вариант, что решение по декларации примут раньше, чем пришла справка от работодателя, но ....
и что ж делать то теперь??
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:07
ответ для Katja , на сообщение « Ну, чем ждать разъяснений - лучше... »
  #2276
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну, чем ждать разъяснений - лучше подать... Вот пока у них идет камеральная проверка - пусть и выясняют. Зато деньги быстрее переведут, ИМХО.
вот и я думаю подадим, а там видно будет
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:08
ответ для Катя83 , на сообщение « :010: и что ж делать то теперь?? »
  #2277
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
и что ж делать то теперь??
Прийти в бухгалтерию и сказать, что справка написана с нарушениями. Им все равно ее исправлять надо будет для сдачи в налоговую. Так пусть исправят раньше, чтобы данные сходились и Вы их случайно не подставили... (ну про подставили - это просто типа аргумента )
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:15
ответ для Katja , на сообщение « Прийти в бухгалтерию и сказать, что... »
  #2278
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Прийти в бухгалтерию и сказать, что справка написана с нарушениями. Им все равно ее исправлять надо будет для сдачи в налоговую. Так пусть исправят раньше, чтобы данные сходились и Вы их случайно не подставили... (ну про подставили - это просто типа аргумента )
попробую, спасибо


и еще у меня вычет только 108, я знаю что это на ребенка, и нужно поставить галку - вычет на ребенка и кол-во не изменялось. Но вычетов на себя у меня нет,если снять галку - предоставить станд.вычеты, то все сбрасывается....или я торможу

и у меня строка 12 выскакивает 520 рублей....что я должна оплатить гос-ву....почему

ой, за роды и обучение так легко помню все заполнила, а сейчас застряла...
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:22
ответ для Катя83 , на сообщение « попробую, спасибо:flower: и еще... »
  #2279
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
попробую, спасибо


и еще у меня вычет только 108, я знаю что это на ребенка, и нужно поставить галку - вычет на ребенка и кол-во не изменялось. Но вычетов на себя у меня нет,если снять галку - предоставить станд.вычеты, то все сбрасывается....или я торможу

и у меня строка 12 выскакивает 520 рублей....что я должна оплатить гос-ву....почему

ой, за роды и обучение так легко помню все заполнила, а сейчас застряла...
А почему на вас вычет надавали? Их тоже надо оставлять. Пусть и это учтут... Я понимаю, когда на ребенка не дают, но когда дают на ребенка, а на себя нет - кто ж у Вас в бухгалтерии то работает такой умный?

Я сначала заношу данные по справке 2-НДФЛ, пока не сойдется (в Вашем случае будет чуть больше). А потом уже перехожу дальше.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:09
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2280
max_tc
Старожил
 
Аватар для max_tc
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 426


Подскажите, пожалуйста. Хочу получить вычет за обучение детей. Не понимаю - 50000 это лимит за одного ребенка в год? Т.е. если у меня двое учатся очно в платной школе, то я могу за последние три года вписать 300000? в программе просто не вижу ввода периода за суммы потраченные на обучение.
И еще - у меня квартира в ипотеку куплена, но собственности еще нет. Есть только акт прием/передачи и договор ДДУ. Могу вычет получить хоть за что-то? Хотя бы за проценты ипотечные?
max_tc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena