Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 13:15
ответ для Katja , на сообщение « А почему на вас вычет надавали? Их тоже... »
  #2281
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А почему на вас вычет надавали? Их тоже надо оставлять. Пусть и это учтут... Я понимаю, когда на ребенка не дают, но когда дают на ребенка, а на себя нет - кто ж у Вас в бухгалтерии то работает такой умный?

Я сначала заношу данные по справке 2-НДФЛ, пока не сойдется (в Вашем случае будет чуть больше). А потом уже перехожу дальше.
все сошлось, спасибо
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 14:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2282
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Девочки, подскажите пож-та мне еще такой момент. Вот у нас квартира куплена в 2011 году в ипотеку, 3 собственника по 1/3 доли каждому. Я сейчас сдам на себя декларацию за 2011 год и получу свой вычет с 1/3 от 260 000 руб. Потом я хочу взять уведомление для работы, чтобы мне не удерживали 13% от зарплаты, НО у меня остается только вычет за ипотечные проценты.

Если например у меня в графике платежей написано что за май у меня процентов 18 000 , какую сумму у меня на работе не удержат за май????
(18000/3)*13% так что ли?? то есть в мае месяце я получу зарплату + 780 рублей неудержанного налога???? и так каждый месяц в течении всего срока ипотеки??
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 15:39
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2283
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки..у меня вопрос, никто не отправлял документы -дикларации в свою налоговую по прописке?..у меня муж областной-думаем как там получить имущ-й вычет на новостройку...как этот процесс вообще оформляется?
слышала, что если оформлятьВозврат налогового вычета из бюджета, то денег можно Долго ждать..т.к. они в этом бюджете быстро заканчиваются...кто-нибудь сталкивался с этим?:
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2284
gaz-el1
Активный участник
 
Аватар для gaz-el1
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: ул.Бадаева
Сообщений: 561


Вчера подала декларацию в Невском районе. Нигде даже штампик не поставили о приеме. Заявление о предоставлении вычета сказали, что не надо (в прошлом году на нем и ставили штампик о приеме документов). Сказали, что декларация принята и все. Я спросила, а что если потеряется, сказали, что у них ничего не теряется. Вот теперь буду ждать.
По всем районам интересно так?
gaz-el1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:16
ответ для ava , на сообщение « девочки..у меня вопрос, никто не... »
  #2285
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Хочу получить вычет за обучение детей. Не понимаю - 50000 это лимит за одного ребенка в год? Т.е. если у меня двое учатся очно в платной школе, то я могу за последние три года вписать 300000? в программе просто не вижу ввода периода за суммы потраченные на обучение.
И еще - у меня квартира в ипотеку куплена, но собственности еще нет. Есть только акт прием/передачи и договор ДДУ. Могу вычет получить хоть за что-то? Хотя бы за проценты ипотечные?
В декларации можно указывать оплаты только за этот год. При этом он не переносится на следующий год. Т.е. в декларации за 2011 год можно указать сумму за 2-х детей не более 100 тыс (50 тыс за каждого). Если были оплаты обучения в 2010 и 2009, то за эти года надо подавать отдельную декларацию за нужный год.

Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
Если например у меня в графике платежей написано что за май у меня процентов 18 000 , какую сумму у меня на работе не удержат за май????
(18000/3)*13% так что ли?? то есть в мае месяце я получу зарплату + 780 рублей неудержанного налога???? и так каждый месяц в течении всего срока ипотеки??
На сколько я понимаю - возвращают если проценты уже оплачены, а не должны быть оплачены по графику...

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..у меня вопрос, никто не отправлял документы -дикларации в свою налоговую по прописке?..у меня муж областной-думаем как там получить имущ-й вычет на новостройку...как этот процесс вообще оформляется?
слышала, что если оформлятьВозврат налогового вычета из бюджета, то денег можно Долго ждать..т.к. они в этом бюджете быстро заканчиваются...кто-нибудь сталкивался с этим?:
А работает, простите, муж где? Возвращать будут из того бюджета, куда работодатель платит деньги. И как они могут быстро заканчиваться, если перечисления идут каждый месяц?! Долго ждать только потому, что 3 месяца проводится камеральная проверка по декларации. Потом после подачи заявления месяц на возврат. О том, что деньги заканчиваются - не писал никто...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:30
ответ для Katja , на сообщение « В декларации можно указывать оплаты... »
  #2286
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А работает, простите, муж где? Возвращать будут из того бюджета, куда работодатель платит деньги. И как они могут быстро заканчиваться, если перечисления идут каждый месяц?! Долго ждать только потому, что 3 месяца проводится камеральная проверка по декларации. Потом после подачи заявления месяц на возврат. О том, что деньги заканчиваются - не писал никто...
я вот тут прочла:

Цитата:
Способ № 2: получение денег через налоговый орган (из бюджета)
Плюсы:

+ Налог возвращается сразу со всех источников дохода, то есть у всех работодателей.

+ Появляется возможность суммировать имущественный и социальный вычеты (на обучение, лечение). Все вычеты, которые вам полагаются в текущем году будут выплачены единовременно. Об этих достоинствах нам сообщил Филипп Кабин, генеральный директор компании «Персональный Аудит».

+ Возможность получить весь вычет всего лишь за одно посещение налоговой службы. Во-первых, всегда зачисляется единая сумма в размере удержанного налога не менее чем за год, что для многих эффективнее ежемесячного увеличения зарплаты на сумму невзимаемого НДФЛ», - говорит Ирина Федулова («Ажур-Аудит»). Однако если вся сумма вычета будет больше, чем удержанный за год подоходный налог, то остаток перенесут на следующий год и придется повторно проходить всю процедуру оформления вычета.

Избежать этого можно, заявив о применении налогового вычета к доходам сразу за несколько лет, максимум – за три года. Например, граждане с ежемесячным доходом около 55 тыс. смогут получить всю сумму вычета единовременно, единственно – но не менее чем через 3 года после покупки квартиры (правда, в условиях растущей инфляции это не всегда выгодно).


Минусы:

- Придется заполнять налоговую декларацию.

- Нужно собирать со всех работодателей справки о доходах по форме 2-НДФЛ. Опять-таки, проблемы возникнут, если бывший ваш работодатель переехал или закрыл компанию.

- Процесс длится довольно долго, и быстро деньги не вернешь. Допустим, если вы купили квартиру в январе-феврале, то возврат НДФЛ придется ждать более года. «Затребовать возврат подоходного налога в этом случае можно только по окончании налогового периода, т.е. календарного года», - отмечает Филипп Кабин («Персональный Аудит»). Учтите, что проверка, которая длится 3 месяца со дня подачи декларации, может затянуться, - предупреждает Ирина Федулова («Ажур-Аудит»): «Возможно проведение встречных проверок партнеров по сделке, отправление запроса с вопросом о возможном применении вычета ранее по прежнему месту жительства и т.п.».

Если даже с документами все будет в порядке, могут возникнуть другие неприятные моменты: «Не всегда выдерживается срок выплаты удержанного НДФЛ, бывают случаи, когда в бюджете просто нет денег. А казначейство часто ошибается при оформлении платежных поручений», - говорит Ирина Федулова.
работает в питере, я думала, что если получение 13% налога идет НЕ через работодателя ,а в налоговой, то и подавать нужно по прописке??
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:34
ответ для ava , на сообщение « я вот тут прочла: работает в... »
  #2287
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
работает в питере, я думала, что если получение 13% налога идет НЕ через работодателя ,а в налоговой, то и подавать нужно по прописке??
Декларация подается в налоговую по месту прописки, а вот возвращать будут из бюджета Питера. Т.к. у нас очень много работодателей, то с деньгами проблем быть не должно. Скорее всего это касается более мелкие регионы.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:36
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2288
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


ясно....скажите ,я верно понимаю, что в область все декл-ции(заполненные и распечатанные с сайта) и копии док-в можно отправлять заказным письмом?
ava is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:39
ответ для ava , на сообщение « ясно....скажите ,я верно понимаю, что в... »
  #2289
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ясно....скажите ,я верно понимаю, что в область все декл-ции(заполненные и распечатанные с сайта) и копии док-в можно отправлять заказным письмом?
Даже в налоговую г Санкт-Петербурга можно отправлять декларацию и подтверждающие документы письмом. Только лучше отправлять ценным с описью и уведомлением. На почте заказные с описью не отправляют. А получив уведомление будете знать, что письмо получено. Можно заодно написать уведомление, чтобы корреспонденцию направляли по месту жительства, а не регистрации.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:43
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2290
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


спасибо!!! я правильно поняла, что сейчас можно подавать декл-и за 9.10.11гг?
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena