Про конфетки и незнакомцев - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как Вы относитесь к попыткам незнакомцев угостить Ваших детей?
меня это раздражает 120 53.10%
бесит!!! 59 26.11%
не раздражает 30 13.27%
с благодарностью 15 6.64%
я сам(а) так делаю 7 3.10%
а что тут плохого? 16 7.08%
мне всё равно 7 3.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 01:07
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #61
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


В России не рискну угостить чужого ребёнка конфетой - именно из-за реакции мам... А в Испании всё лето носила полную сумку чупа-чупсов, кормила практически всех встречных детей. И моего все угощали и конфетами, и мороженым... Если у ребёнка нет аллергии - не вижу ничего криминального... И уж тем более не БЕСИТ...
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:09
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #62
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Все-таки лишний раз убеждаюсь, что пора всем персен выдавать обязательным пайком. Все звереют и раздражаются просто с пол-оборота. Скоро не то что собак в намордниках, а детей в коробках плексиглазовых будут выгуливать. В коляски не коси, заговаривать нельзя, конфет не давать, руками уж и речи быть не может.... сразу оскал и шерсть дыбом.... ЛЮДИ!!! Я все понимаю, времена тяжелые... но не мы ли с вами делаем эти времена столь тяжелыми? Зачем столько негатива по пустякам? Или вы подозреваете, что незнакомец яд кураре туда влил, а потом детке, поганец, протягивает?ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ ПО ЖИЗНИ. Да убрали конфету в карман, сказали сердечное спасибо, да забыли. Зачем раздражаться-то?
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:10   #63
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
В России не рискну угостить чужого ребёнка конфетой - именно из-за реакции мам... А в Испании всё лето носила полную сумку чупа-чупсов, кормила практически всех встречных детей. И моего все угощали и конфетами, и мороженым... Если у ребёнка нет аллергии - не вижу ничего криминального... И уж тем более не БЕСИТ...
респект !!!
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:13
ответ для Ronni , на сообщение « :flower::flower::flower: респект !!! »
  #64
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Совершенно спокойно отнесусь, особенно если младшего. Если старшего - задумаюсь.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:16
ответ для Эврика78 , на сообщение « Неужели ошибка где-то:001: »
  #65
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Танёчик Посмотреть сообщение
Неужели ошибка где-то
Я просто представила окорочок в кармане... в пакетике, конечно, но всё-таки
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:29
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #66
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Я однажды видела картину - слегка пьяненький дедок шел и угощал всех встечных детишек карамельками из кулечка, в том числе и мою дочку. И как-то так хорошо, легко и весело делал, и сам испытывал от этого кайф, и детям было явно приятно, что и я подумала о том, что в старости надо будет завести себе такую традицию: получив пенсию, хряпнуть слегка чего-нибудь вкусненького, а потом идти детей конфетами угощать.
Нужно уметь дарить радость и нужно уметь принимать радость.
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:31   #67
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
.... ЛЮДИ!!! Я все понимаю, времена тяжелые... но не мы ли с вами делаем эти времена столь тяжелыми? Зачем столько негатива по пустякам? Или вы подозреваете, что незнакомец яд кураре туда влил, а потом детке, поганец, протягивает?ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ ПО ЖИЗНИ. Да убрали конфету в карман, сказали сердечное спасибо, да забыли. Зачем раздражаться-то?
Не, ну понятно, что вежливость никто не отменял. Я, например, вежливо откажусь, а кто-то вежливо согласится - в этом вся разница. Вопрос в том, что мы будем чувствовать в этот момент, а не что говорить.

Я вот задумалась: подходит к вам незнакомый мужчина и предлагает угостить вас, ну скажем, кофе... Что, надо вежливо соглашаться?Ну дабы не обидеть и т.д.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:32   #68
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Ягода-Каринка Посмотреть сообщение
В России не рискну угостить чужого ребёнка конфетой - именно из-за реакции мам... А в Испании всё лето носила полную сумку чупа-чупсов, кормила практически всех встречных детей.
Это нам не опасно, мои чупсы не едят.
А вообще-то непонятно. Впрочем, наверное, это называется доброта, широта души, щедрость и т.д.
А когда наоборот – неблагодарность и, может быть, не побоюсь этого слова, эгоизм.

Я никогда не дам ничего незнакомому ребёнку без разрешения мамы (бабушки, папы, старшей сестры). Если, конечно, он не потерялся и плачет от голода.
Потому что я не знаю ничего о его состоянии здоровья (аллергия, диабет), скоро ли он будет обедать. Я не отвечаю за него.
Если мне очень симпатичен малыш – я скажу об этом его маме, поиграю с ним, поговорю. Если разрешат, предложу конфетку. Но не суну её ребёнку одновременно с вопросом маме.
Это паталогия?
Естественно, что я рассчитываю на такое же отношение к моим детям.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:37
ответ для !Ольга! , на сообщение « Про конфетки и незнакомцев »
  #69
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


угощают детей часто, но всё-время какими-то леденцами, а им ещё рановато будет, поэтому я беру, вроде как неудобно отказываться, но детей сразу отвлекаю на что-то, а конфеты быстренько поедаю сама
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 01:39
ответ для !Ольга! , на сообщение « Это нам не опасно, мои чупсы не... »
  #70
Ягода-Каринка
Небожитель
 
Аватар для Ягода-Каринка
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: I will always love ЮЗ
Сообщений: 18 928


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Это нам не опасно, мои чупсы не едят.
Я запомню...
Цитата:
Естественно, что я рассчитываю на такое же отношение к моим детям.
Ну дык научите их делать "лица кирпичом".... И предлагать не будут.
Или брать, улыбаться, говорить "спасибо", прятать в кармашек, а потом спрашивать у Вас - можно или нет. И будет всем щастье!!!
__________________
Speak English, dress Italian, drive German, kiss French, be Russian!!!
Ягода-Каринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena