Отношение к тем, кто в мед. учреждениях без очереди. Навеяно. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Пропускаете ли Вы тех, кому положено без очереди? А сами проходите?
Пропускаю всегда 220 41.90%
Пропускаю иногда 180 34.29%
Никогда не пропускаю 7 1.33%
Я сам(а) всегда прохожу без очереди (имею право) 30 5.71%
Иногда прохожу без очереди 145 27.62%
Имею право, но всегда сижу в очереди 51 9.71%
У меня личный врач, очередей не бывает 50 9.52%
Другое. Поясню в топике. 21 4.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 15:13   #31
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Сейчас хожу наоборот не в грудничковые дни, так в эти дни как назло с грудничками прутся.. Чтож такое-то? Саффсем мозгов что-ли нет или спецом не в свои дни ходят? Надо наверное в детских разделах темы создать насчет дней приема в поликлинике, пускай народ просвещается.
Вот-вот! И у нас также, хочется Наша педиатр возмущается, но принимает всех по очереди..
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:17   #32
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Я пропускаю льготников всегда. Сама, следуя правилам, всегда посещала поликлинику с ребенком до года только в грудничковые дни. И в эти дни почему-то всегда было полно народу с большими детьми, мамаши которых меня не пропускали, один раз чуть ли не до драки дошло.. Сейчас хожу наоборот не в грудничковые дни, так в эти дни как назло с грудничками прутся.. Чтож такое-то? Саффсем мозгов что-ли нет или спецом не в свои дни ходят? Надо наверное в детских разделах темы создать насчет дней приема в поликлинике, пускай народ просвещается.
Насчет так называемых грудничковых дней: во всех поликлиниках черным по белому написано, что по вторникам и четвергам прием детей до года и тех, кто осматривается перед прививкой или по проф. осмотрам! А в понедельник, среду и пятницу принимаются больные дети и на выписку. С какой стати я потащу здорового двухлетнего ребенка на прививку в тот день, когда приводят больных?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:23   #33
zme_ya
Участник
 
Аватар для zme_ya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 202


Стараюсь относиться с терпением.За последние 8 лет меня избаловал ДМС, но беременность он не охватывает, поэтому ЖК у меня обычная. Иногда и меня без очереди зовут, вчера только такое было, вышла в конце приема, "кто беременный?" из четырех дам беременная только я, самая последняя. Осматривали меня час, на узи проводили, после узи в кабинет завели- видели бы вы лица этих дам, я что виновата что ли?
10 лет назад я точно на такое же обслуживание напоролась в ЖК и больше туда не ходила, только по беременности.
zme_ya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:28   #34
ПростоДушная
Старожил
 
Аватар для ПростоДушная
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1 004


Пропускаю всех и всегда.И тех,кому не положено в очередях стоять, и тех кому только "спросить", хотя бы потому,что сама могу оказаться среди таких же "спрашивающих",но не более 1 минуты есс-но.
Если честно,иногда даже побаиваюсь просить людей в очереди, зайти на 1 минутку и что-то спросить.Вдруг руку откусят?
ПростоДушная is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:29   #35
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от УловK@ Посмотреть сообщение
Пропускаю всех и всегда.И тех,кому не положено в очередях стоять, и тех кому только "спросить", хотя бы потому,что сама могу оказаться среди таких же "спрашивающих",но не более 1 минуты есс-но.
Если честно,иногда даже побаиваюсь просить людей в очереди, зайти на 1 минутку и что-то спросить.Вдруг руку откусят?
Я теперь точно откушу.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:34   #36
Нутика
Наш человек
 
Аватар для Нутика
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 201


Принимаю на веру, что человеку "положено".... но вижу, что есть те, кто просто пользуются моментом и экономят свое время таким образом. Сталкивалась с такими" спецами", кстати, они уже профи в этом деле, и с такой же легкостью проникают без очереди и в других учереждениях.... Но, у меня тоже было несклько лет в жизни, ну полной цейтнот, посилась без очереди, иногда пускали, а иногда и нет, очень вредные бабуськи попадаются....
Нутика is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:47   #37
Ануксунамун
Наш человек
 
Аватар для Ануксунамун
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 343


Я прохожу сама без очереди часто))))Ибо мед.работник,если не в своей больнице,то пропускаю-имеют право люди)))
Ануксунамун is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:50   #38
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Инвалидов всегда пропускаю, грудничков, если они сидят с нами в очереди - тоже.
Без очереди прохожу очень редко, такого почти не бывает. Если действительно мне надо спросить или забрать/отдать и все.
Со всеми остальными разговор короткий - сиди и жди так же, как и я. Это я имею в виду детские больницы.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 15:56   #39
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
...сама всегда сижу в очереди, даже если просто спросить или анализ забрать...
+1
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2009, 16:00   #40
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Насчет так называемых грудничковых дней: во всех поликлиниках черным по белому написано, что по вторникам и четвергам прием детей до года и тех, кто осматривается перед прививкой или по проф. осмотрам! А в понедельник, среду и пятницу принимаются больные дети и на выписку. С какой стати я потащу здорового двухлетнего ребенка на прививку в тот день, когда приводят больных?
Прививка это понятно, напрвление на нее много времени не занимает. А прутся вовсе не за прививками, кому карту в сад оформить надо, кому что. В общем полно тех, кто не в свой день пришел. Не понимаю. Развлечение чтоли такое, по поликлиникам шастать.
Мне вдвойне обидно, потому что я правильная такая, ходила в грудничковые дни и меня не пропускали те у кого дети большие, а теперь хожу во "взрослые" дни и ко мне подходят мамы с грудничками "ну пропустите нас, у нас же маленький"..
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena