Естественные роды после кесарева - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 12:55
ответ для barbaris , на сообщение « Ну, статья из журнала Лиза за 2001... »
  #31
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


У меня было первое ПКС по зрению. Дома начались схватки, я сразу приехала в РД, там прокесарили. Именно так мы с врачом и планировали тогда и это называлось ПКС, а не ЭКС, хоть схватки и были и раскрытие 3 пальца.
Сейчас мне врач в консультации говорит, что рубец на матке не является прямым показанием ко второму КС и если мне офтальмолог снова не напишет пярмым текстом "КС", то меня вынудят рожать самой. И даже если я пойду рожать по сертификату что называется "в поток". Как такое возможно с рубцом и в мои то годы, я слабо себе представляю. Ведь по сертификату, я не заключаю ни с кем ни какого договора, а просто сижу дома и жду когда начнется. А если дежурный врач не будет владеть методикой ведения ЕР после КС. Да ему элементарно некогда будет со мной возится. Риск велик, но всем как-то пофиг.
Я пошла к офтальмологу. Она долго меня смотрела и пришла к выводу, что в первый раз врач перестраховался и состояние моих глаз таково, что показаний к КС нет. Она меня пыталась успокоить: "Вы не волнуйтесь, если что-то пойдет не так, вам сделают ЭКС" Вот это уж по-моему полный бред. Уж если кесарить, то планово. Короче я ей выложила все мои аргументы: 1) рубец, 2)возраст,3) все-таки далеко не идеальное состояние глаз, 4) возможно, что придется рожать бесплатно по сертификату. Под напором аргументов она сдалась и все-таки написала мне "КС"
Честно говоря, эта гонка за ЕР мне не очень понятна.
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:52
ответ для barbaris , на сообщение « Ну, статья из журнала Лиза за 2001... »
  #32
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Ну, статья из журнала Лиза за 2001 год-это канеш архиважная информация. Все врачи. с которыми я имела беседы (главврач Отта Зайнулина, моя врач из Снегиревки, врачи из 1 РД)-в один голос говорят, что ПКС лучше, чем ЭКС, а ПКС подразумевает проведение операции в покое, а не на схватках.
Автор, я бы попробовала ЕР, если честно. Только странно так, что у меня почти один-в один ситуация, а мне все говорят про КС. Рубец у меня пока весьма себе состоятелен...а вы в первый раз рожали? через схватки проходили?
нет, не проходила....приехала на сохранение, а здесь гестоз тяжелый начался и меня быстро на стол положили.
Боюсь я этих ЕР, просто до панической атаки...которую сег. ночью испытала, когда мне показалось, что с животом что-то не так.
Хотя размышляю 2-ой день и вроде как готова попробовать, но вот ночью реально опять испытала этот ужас и понимаю, что ничего с собой сделать не могу...
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:55   #33
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Честно говоря, эта гонка за ЕР мне не очень понятна.
и мне тоже...но у меня больше вообще никаких показаний нет. Только мой страх. Мне сказали, что его конечно учтут, но что-то я сомневаюсь...
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:14
ответ для Znatik , на сообщение « нет, не проходила....приехала на... »
  #34
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
нет, не проходила....приехала на сохранение, а здесь гестоз тяжелый начался и меня быстро на стол положили.
Боюсь я этих ЕР, просто до панической атаки...которую сег. ночью испытала, когда мне показалось, что с животом что-то не так.
Хотя размышляю 2-ой день и вроде как готова попробовать, но вот ночью реально опять испытала этот ужас и понимаю, что ничего с собой сделать не могу...
Коллега...у меня тоже тяжелый гестоз и быстренько на стол...чего же мне-то никто не предлагает ЕР?
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:22   #35
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Коллега...у меня тоже тяжелый гестоз и быстренько на стол...чего же мне-то никто не предлагает ЕР?
Хмммм
А у вас какой срок? Мне до пессария в 32 недели тоже никто не предлагал. А тепперь все вдруг заговорили про хорошую родовую деятельности и про то что, если организм сам готов к родам в нужный момент, то надо попробовать...
Но меня еще в больницу кладут для точного обследования шва и прочего, после этого будут решать окончательно
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:24
ответ для Znatik , на сообщение « Хмммм:005: А у вас какой срок? Мне до... »
  #36
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
Хмммм
А у вас какой срок? Мне до пессария в 32 недели тоже никто не предлагал. А тепперь все вдруг заговорили про хорошую родовую деятельности и про то что, если организм сам готов к родам в нужный момент, то надо попробовать...
Но меня еще в больницу кладут для точного обследования шва и прочего, после этого будут решать окончательно
У меня маленький еще, 15 недель...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:24   #37
Коварная
Участник
 
Аватар для Коварная
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 121


Цитата:
Сообщение от Овсянка Посмотреть сообщение
Я рожала сама после кесарева, мне очень понравилось-). Захотела сама. Первое кесарево было экстренным. Сейчас думаю, как раз из-за всяких моих страхов и мифов. Мне очень книги Сёрзов помогли. Убедили в том, что это совершенно естественно и спокойно-). И так всё и прошло.
скажите пожалуйста какая разница между первыми и вторыми родами? сколько лет? мне врачи сказали что рожать после кесарево можно только через два года((((( и только кесарево.
__________________
Коварная is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 16:31
ответ для Znatik , на сообщение « Естественные роды после кесарева »
  #38
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


А вообще-я прям мечтаю, чтобы у меня, как у одной знакомой все получилось-у нее было запланировано ПКС (крупный плод и клиническое несоответствие таза), надо было к 9 утра прибыть натощак сразу на операцию, а у нее в 4 утра воды отошли, и пока она приехала в рд -уже почти полное раскрытие и мощнейшая рд деятельность, и прекрасные роды. Испугаться не успела. Шоб я так жил ваще.
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 17:13
ответ для barbaris , на сообщение « А вообще-я прям мечтаю, чтобы у меня,... »
  #39
Znatik
Элита
 
Аватар для Znatik
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 524


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
У меня маленький еще, 15 недель...
Ну может еще предложат.....

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
А вообще-я прям мечтаю, чтобы у меня, как у одной знакомой все получилось-у нее было запланировано ПКС (крупный плод и клиническое несоответствие таза), надо было к 9 утра прибыть натощак сразу на операцию, а у нее в 4 утра воды отошли, и пока она приехала в рд -уже почти полное раскрытие и мощнейшая рд деятельность, и прекрасные роды. Испугаться не успела. Шоб я так жил ваще.
Да, звучит заманчиво!
__________________
Ната + Рома = София (сентябрь 2007) и Никита (сентябрь 2010)

Я знаю - все получится!
Znatik is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:28   #40
Овсянка
Активный участник
 
Аватар для Овсянка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: В горах моё сердце
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Коварная Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста какая разница между первыми и вторыми родами? сколько лет? мне врачи сказали что рожать после кесарево можно только через два года((((( и только кесарево.
Почти 4 года. Подруга рожала через 7 лет после ПКС. Знакомых с маленькой разницей нет.
__________________
Мама-психиатр, Егор-Пушан(22.12.2004) и Федя-Медведя(02.10.2008) .
Тот, кто слопал фенибут - не боится, пусть...ругают-)
Овсянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena