Список документов. Памятка. Роддом и после. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2008, 19:22
ответ для _JKZ_ , на сообщение « Можно напишу как у меня было. ... »
  #41
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
6.Паспорт мужа а зачем?, если для налоговой то еще и номер ИНН (лучше копию)надо, чтобы ИНН мужа в справке для налоговой указали.
паспорт для того чтобы подтвержить что указанный человек в доверенности представителю пациента это он родимый - муж!
а для справки и не думала что инн нужен :-О

Цитата:
  • Документы из роддома
6.Выписка из роддома 2 шт: на Вас-для жк и на ребенка - для детской поликлиники
во как! я и не знала что их две! : )спасибо!

Цитата:
Документы из ЗАГСа
1.Свидетельство о рождении (и медалька) (получала 2 мес назад, медальку не дали)
а чего это они?! год же семьи! фукакие

Цитата:
  • Документы в паспортный стол
2.Свидетельство о рождении = копия 3 шт+ оригинал
а что они с тремя копиями делают? :-О

Цитата:
  • Документы из паспортного стола
1.Паспорта 2 шт с печатями о гражданстве ребенка (?) Вроде не о гражданстве, а просто о том, что у Вас ребенок есть в графе ДЕТИ
да?.. я что-то видимо путаюсь.. но поняла точно что должна быть какая-то печать \впрочем как и инфа что ребенка теперь не вписывают в паспорта - тоже слышала.. и что за границу ехать - новорожденному тоже надо делать паспорт \

Цитата:
  • Документы в поликлинику (полис)
3.Родовой сертификат нужен врачу, а не при получении полиса
а вы отдавали уже? сразу на первом "приеме" (при патронаже)? или после?

я немного отдалюсь от темы.. я думаю как быть с сертификатом если мне наша пол-ка не понравится..? вы как решили этот вопрос?

Цитата:
  • Документы в налоговую (вычеты)
5.Справка для налоговой из роддома (Справка дается на каждый чек)
7.Счет в Сбербанке и копия сберкнижки
8.Справка с работы мужа 2НДФЛ (с указанием ОКАТО организации) за год, в котором оказывалась услуга
про справку ясно - спасибо!
а копия сберкнижки.. э.. а елси на карточку сбербанковскую - они не переведут? именно сберкнижка нужна или счет в сбербанке? и вы не знаете она должна быть на имя мужа (если он к себе подает) или все равно?
на счет года. те в любом случае ждем конца года и только в 2009 начинаем шевелить попой?

Цитата:
Ежемесячное пособие
я правильно понимаю, что мы говорим про одно и тоже пособие?.. я про то, которое работающим выплачивается на работе - типа пока мать в отпуске по уходу за ребенком. но я так и не поняла могу ли я рассчитывать на это пособие.
оно вроде никак не относится к малоимущим - это другое же.. нет? или я путаю?
я вот про это пособие: http://e-govspb.ru/services/element.php?ID=1133
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2008, 19:25   #42
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


хм.. а причем там ОВД?.. и финансовый счет отца?.. :-О
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 00:22   #43
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


У нас 3 копии св-ва о рождении в паспортном попросили. 1-для прописки, 2- для гражданства , а вот третья не помню для чего

Ребенка 100% в паспорт вписывают, не вписывают в загран и для него отдельный загран нужно делать.

Придет врач на след. день после выписки и ей отдадите родовой сертификат. Кстати, если платно рожаете, то родовой сертификат в роддом не нужен, но на всяк. случай возьмите.

Вот по-поводу понравиться или нет поликлиника не знаю. Я даже и не думала по этому поводу. Они все сейчас одинаковые, а лучше ходить в свою, она и ближе и проблем меньше. Вам туда много ходить, так что учтите.

Счет в сбербанке должен быть открыт обязательно на мужа. ( на тогочеловека, кто налоговый вычет получать будет. По закону третье лицо не может получить чужие деньги, это отмывание) Но вот не знаю можно ли на карту. Лучше сходите откройте счет, положите 10р и получите сберкнижку - это недолго.
Если родили в 2008, то раньше 2009 невозможно ничего сделать. (2 ндфл муж будет брать на работе в 2009 за весь 2008 год)

Про пособия разные наверное говорили)))) Есть еще такое

40% от заработка, но не меньше 1500 и не больше 6500 (вроде) получает тот член семьи, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. Он пишет заявление на работе, приносит справку с работы второго родителя, что он не находится в отпуске по уходу за реб и не получает эти деньги и ему начинают начислять эти деньги через 140 дней+1 мес после 30 недели берем. (т.е. после того как закончится декретный отпуск)
Но если мать безработная, то ей вроде в собес надо и там 1500 минимальные платить будут, но не уверена. А вот что для этого надо не знаю.

По поводу прописки у отца точно не знаю и утверждать ничего не буду, советую без очереди влезть к спец-ту паспортного стола по месту прописки отца и просто спросить что надо.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 00:40
ответ для _JKZ_ , на сообщение « У нас 3 копии св-ва о рождении в... »
  #44
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Спасибо. будем выведывать на местах!
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 01:23
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #45
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Пардон, а если брак не зарегистрирован? Как быть тогда с документами отца? Они нужны в любом случае или только в случае заключения брака?
__________________
Sambuka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 10:54
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #46
ollka
Наш человек
 
Аватар для ollka
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 5 436


девочки, собираюсь рожать платно, беременность веду тоже платно - род сертификат забирать не хочу - крохе дмс собираюсь приобретать - но вот вопрос - выдадут ли мне полис ОМС на мелкого без этого сертификата (на всякий пожарный случай)?
__________________
ollka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 20:05
ответ для Юкла , на сообщение « Список документов. Памятка. Роддом и... »
  #47
_JKZ_
Старожил
 
Аватар для _JKZ_
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 047


Вы не показываете род. сертификат при получении полиса. А вот зачем нужна третья часть род. сертификата не знаю. Отдаете ее врачу, но что она оплачивает, если ОМС есть не понимаю.

Если брак не зарегистрирован, то гражд. муж не может получить налоговый вычет за Ваше платное лечение, т.к. юридически, он Вам никто.
_JKZ_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 20:54   #48
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Пардон, а если брак не зарегистрирован? Как быть тогда с документами отца? Они нужны в любом случае или только в случае заключения брака?
смотря какая ситуация и что куда вы хотите идти делать. .если вы будете "матерью-одиночкой" это один разговор, если просто не зарегистрированы, то другая ситуация.
вот: http://e-govspb.ru/services/service2.php?ID=76 походите по ссылкам там есть уточнения что именно куда нести, если имеется определенная ситуация (есть папа, нет папы, не зарегистрирован брак)
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2008, 20:56
ответ для ollka , на сообщение « девочки, собираюсь рожать платно,... »
  #49
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
девочки, собираюсь рожать платно, беременность веду тоже платно - род сертификат забирать не хочу - крохе дмс собираюсь приобретать - но вот вопрос - выдадут ли мне полис ОМС на мелкого без этого сертификата (на всякий пожарный случай)?
как мне объяснили сертификат отдается участковому врачу, а другие бумаги отдаются на получение ребенкиного полиса
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2008, 13:59
ответ для leo608 , на сообщение « Девушки, а что флюрография мужа нужна... »
  #50
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Спасибо автору, сориентироваться трудно без такой таблички

Цитата:
Сообщение от leo608 Посмотреть сообщение
Девушки, а что флюрография мужа нужна обязательно, если он на родах присутствовать будет? Первый раз слышу...
Мой муж сделал так как присутствовал в родзале.
Nata-li is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena