Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.04.2009, 17:21
ответ для Амелишка , на сообщение « читать очень... »
  #41
~Катрин~
Наш человек
 
Аватар для ~Катрин~
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: где-то в Питере...
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
читать очень интересно!!!

но у меня в голове не укладывается, как можно отдать пять лет жизни вот за такую ерунду
Эт пока ерунда, дальше произойдет что-то важное и интересное в жизни героини (эт мои предположения). Т.ч., Вы раньше времени не расстраивайтесь!
__________________


~Катрин~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:12   #42
ungaro
с Луны
 
Аватар для ungaro
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 3 102


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
За какую? Мы ж ещё не знаем что ей "привалит".)))
А потом, 5 лет молодости или 5 лет старости и болячек?
кто знает...
ой, точно сказано! автор, очень интересно! пишите скорее и побольше!
__________________

я Алёна, ко мне на ты - близкие по духу
а еще у меня взрослый сын
и любимый муж
ungaro is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:55
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #43
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Подписалась. Оч. интересно!!!!
С нетерпением жду продолжения!!! ))))))
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:00
ответ для ungaro , на сообщение « ой, точно сказано!;) автор, очень... »
  #44
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
За какую? Мы ж ещё не знаем что ей "привалит".)))
А потом, 5 лет молодости или 5 лет старости и болячек?
кто знает...
Эх, Наталюсь, ты просто очень молода, если так пишешь
жизнь есть жизнь... в старости она ещё драгоценнее, т.к со временем начинаешь ценить то, что раньше не ценишь
имхо, пять лет можно отдать только ради чего-то ну ооочень ценного... воскресить кого-нибудь... или родить, когда знаешь, что бесплодна...
но просто ради того, чтобы интереснее жилось... мне было бы ооочень жалко
Странно, что героиня согласилась, ей ведь тоже не 20
__________________
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:13
ответ для ungaro , на сообщение « ой, точно сказано!;) автор, очень... »
  #45
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от ungaro Посмотреть сообщение
ой, точно сказано! автор, очень интересно! пишите скорее и побольше!
+1000000
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:30   #46
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
но у меня в голове не укладывается, как можно отдать пять лет жизни вот за такую ерунду
Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
Странно, что героиня согласилась, ей ведь тоже не 20
Она не то чтобы согласилась. Инга же думала, что имеет дело в ненормальной и просто хотела отвязаться. В колдовство-то она не верила.
Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Я в таких случаях. с отдаванием какого-то количества отпущенных лет, думаю - как можно соглашаться, ведь ты не знаешь, сколько тебе отпущено?
И много вы знаете "таких случаев"?
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:31
ответ для sowm , на сообщение « Она не то чтобы согласилась:). Инга же... »
  #47
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Разбудила ее сильная качка. «Плыву на остров. Получилось» - сонно подумала Инга. Открыла глаза и обнаружила, что находится в своей кровати. Которая почему-то сильно раскачивается. Инга хотела встать, но не смогла. Тело не слушалось, придавленное к кровати свинцовой тяжестью. «Что…» - успела подумать Инга и ее накрыла бархатная волнующаяся темнота.

Утром и кровать и прочая мебель вели себя вполне прилично, а Инга обнаружила, что заболела. Тело покрылось небольшими волдырями, температура подскочила к сорока, в голове вязко плескалась боль. Врач скорой помощи – районная поликлиника в праздники не работала – диагностировал ветрянку. Выразив сочувствие – дескать, взрослые очень тяжело переносят детскую болячку – врач велел сбивать температуру, мазать волдыри зеленкой и не чесаться. Последнее оказалось самым мучительным. Нестерпимо зудящая сыпь появилась даже во рту. Инга металась по квартире, как муха в банке и готова была биться головой об стену, лишь бы прекратить эту пытку.

Приехала мама. Опять кормила, ухаживала, ходила в магазин. Борис Николаевич только звонил, опасаясь навещать ученицу так как не был уверен, что болел ветрянкой в детстве. Кроме невыносимого зуда, высокой температуры и дикой слабости, у Инги болели все суставы. Она с трудом могла перевернуться с боку на бок, а до туалета добиралась, тяжело опираясь на мамино плечо.

На третий день болезни мама вручила Инге большой запечатанный конверт:

- Вот, в почтовом ящике было. Адрес твой и фамилия.

Инга равнодушно вернула письмо:

- Мам, посмотри сама. Реклама, небось, какая-то.

Осторожно надорвав краешек конверта, Елена Владимировна вытащила несколько листков. Нацепила очки, вчиталась, держа руку с бумагами на отлете. Продолжая изучать письмо, бросила на дочку странный взгляд. Потом вздохнула и отложила листы на край стола.

- Ну, что там? – спросила Инга.

- Да так, пустяки, - мама поднялась со стула и направилась к дверям.

- Мама! Что там? – Инга мгновенно почувствовала напряжение в родном голосе.

- Ну… - замялась мама. – Путевку тебе предлагают. Ты все равно болеешь. Ерунда, в общем.

- Дай я посмотрю.

Мать нехотя сунула бумаги в требовательно протянутую руку. Инга заскользила глазами по строчкам: «… Рады сообщить… в результате розыгрыша… ваш номер… приз – путевка на остров Маэ…» Инга подняла глаза:

- Мам?... Это что… правда?

- Детка, ну сама подумай – какая разница? Да и не может быть такого, чтобы путевки бесплатно раздавали. Обман какой-то! Давай сюда, я выкину!

Инга отдернула руку с листками. Опять начала читать, уже более внимательно: «…последний срок реализации выигрыша – 10 января 20.. года…». Инга откинулась на подушку – листочки веером рассыпались по полу – и засмеялась:

- Десятое января!.. Последний срок!.. А я вся в прыщах!.. Вот уж сбылось так сбылось!.. Ай да колдовство!..

- Инга… - мама наклонилась и озабоченно потрогала лоб дочери. – Ты ляг. Отдохни. Температура опять? Плохо тебе, доченька?

- Нет, мам, - утирая выступившие от смеха слезы, сказала Инга. – Мне хорошо. Смешно просто.

- Что ж смешного? Обидно ведь… - удивилась мама.

- Да ладно, мам, чепуха! – Инга опять коротко рассмеялась. – Отдых на острове! Надо же быть такой дурой! Не волнуйся, мам, я в порядке. Устала что-то. Посплю.

Она отвернулась к стенке и натянула одеяло на голову. Мама, вздыхая, постояла возле кровати, потом ушла.
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 01:32
ответ для sowm , на сообщение « Она не то чтобы согласилась:). Инга же... »
  #48
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Болезнь затянулась почти на три недели. А затем Инга занялась изучением полученного дара. До самой весны она меняла. Все на все. Результат почти всегда был положительным. Почти – потому что пару раз предложенный обмен, видимо, оказался неравноценным. В таких случаях раздавался противный дребезжащий звук, слышный только Инге, и с выбранными вещами ничего не происходило.

Когда же условия обмена считались выполненными, начиналось самое интересное. Инге ни разу не удалось предугадать, что произойдет. Неизменным оставалось одно – она лишалась одной вещи и приобретала другую. Но каким путем…

Обмен «шариковая ручка на резинку для волос». Бархатная резинка, украшенная стразами и люрексом, соскочила с головы стоящей перед Ингой на эскалаторе девушки спустя несколько секунд после произнесения кодовой фразы. И упала в раскрытую сумку, откуда Инга как раз доставала носовой платок. Девушка, словно не замечая рассыпавшихся по плечам волос, сошла с движущейся лестницы и растворилась в толпе. Инга, чувствуя легкое смятение – она впервые попросила вещь не с витрины магазина, а принадлежащую конкретному человеку – решилась рассмотреть добычу только придя домой. И обнаружила, что из ручки, предложенной на обмен, вытекла вся паста. Резинку, густо покрытую синими чернилами, пришлось выкинуть. Как и сумку – отмыть липкие потеки не удалось. Вместе с сумкой жертвой эксперимента пал только что купленный проездной, почти новая помада и кошелек со ста рублями.

Обмен «чайник на чайник». Простой металлический чайник, который нужно было ставить на плиту, чтобы вскипятить воду. Он не расплавился, забытый на конфорке, не начал протекать. У него просто отвалилась ручка. Инга, в этот момент наливающая чай, здорово ошпарила ногу крутым кипятком. Присмотренный же ею в магазине современный белый электрический агрегат с неоновой подсветкой не оказался в один прекрасный день под дверью квартиры. Просто зайдя через несколько дней в магазин Инга, все еще прихрамывающая на обожженную ногу, увидела вывеску «Магазин закрывается. Распродажа». И купила стоящий полторы тысячи чайник за двести рублей. Практически даром.

И так далее. Обмен далеко не всегда приносил неприятности. Иногда одна вещь просто терялась, а вторую Инге дарили на какой-нибудь нелепый праздник. Типа Дня святого Валентина. Или подруга покупала выбранное Ингой на обмен платье, а дома оказывалось, что ей не идет фасон. Наряд отдавался Инге, потому что «не выбрасывать же».

Жизнь Инги превратилась в волшебную сказку. Каждое утро она открывала глаза и пыталась угадать, что ждет ее сегодня. И никогда не угадывала. Но иногда сказка становилась страшной…
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:04
ответ для sowm , на сообщение « Честный обмен. Повесть. (мини-сериал) »
  #49
~Катрин~
Наш человек
 
Аватар для ~Катрин~
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: где-то в Питере...
Сообщений: 8 463


Блин, она терь ффсе время будет болеть?
~Катрин~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 02:23   #50
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от ~Катрин~ Посмотреть сообщение
Блин, она терь ффсе время будет болеть?
Подумала и... удалила эпизод со школой. На фиг!
sowm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena