Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.04.2010, 22:36   #51
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


А у кого еще СПКЯ?давайте общаться!!!
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:41   #52
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Мдамс,я тоже не знала...и 4 цикла его пила..то есть утрожестан..Но потом узнала и бросила..
Вот кто вам сказал такую глупость, что утрожестан/дюфастон блокирует овуляцию? Это не правда. И даже если овуляцию сдвинута, то она всё равно произойдёт, даже после начала приёма дюфастона.

Другой вопрос в том, что при СПКЯ овуляция бывает не у всех и не всегда.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:42   #53
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Вот кто вам сказал такую глупость, что утрожестан/дюфастон блокирует овуляцию? Это не правда. И даже если овуляцию сдвинута, то она всё равно произойдёт, даже после начала приёма дюфастона.

Другой вопрос в том, что при СПКЯ овуляция бывает не у всех и не всегда.
Другой врач сказал и девочки с форума.Ну в моем случае это все ранво...т.к. овуляции не было вообще По узи.
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:44   #54
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
А у кого еще СПКЯ?давайте общаться!!!
у меня кажется, кажется потому что пошла на узи мониторинг там и объявили это, а сходи к эндокринологу, она сказала надо все факторы проверять а не только по одному узи, сейчас вот три месяца меряю БТ, но кажется что О. у меня в это месяце опять нет сейчас 16 ДЦ температура 36,5
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:57
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « у меня кажется, кажется потому что... »
  #55
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
у меня кажется, кажется потому что пошла на узи мониторинг там и объявили это, а сходи к эндокринологу, она сказала надо все факторы проверять а не только по одному узи, сейчас вот три месяца меряю БТ, но кажется что О. у меня в это месяце опять нет сейчас 16 ДЦ температура 36,5
А гормоны сдавала?
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:02   #56
Юляшка С.
Участник
 
Аватар для Юляшка С.
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: невский р-он пр.Большевиков
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
А у кого еще СПКЯ?давайте общаться!!!
Изеняюсь,а что значит СПКЯ?(Мне пока не совсем понятно)
__________________
--------------------------------------------------------

Великие люди ничего не делают наполовину!Виланд К.
Юляшка С. is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:17
ответ для Каффетка , на сообщение « Другой врач сказал и девочки с... »
  #57
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Другой врач сказал и девочки с форума.Ну в моем случае это все ранво...т.к. овуляции не было вообще По узи.
Девочки с форума могут писать что угодно. Возьмите инструкцию к дюфастону и почитайте её внимательно. Там всё написано чёрным по белому. Если не верите в инструкцию, то могу вам сказать, что есть официальный ответ на этот вопрос от компании-производителя этого препарата.
Вот выдержка:
«...В клинических исследованиях показано, что обычных терапевтических дозах Дюфастон не подавляет овуляцию. По данным Adolf E. Schindler, дидрогестерон может повлиять на овуляцию в суточной дозе, превышающей 30 мг...»

То есть, если вы будете, например, с 14 дня принимать по 3 таблетки в день, то вы действительно получите ановуляторный цикл.

Но повторюсь: при СПКЯ, дюфастон - вовсе не основной момент лечения. При этом синдроме, зачастую, большинство циклов вообще ановуляторные сами по себе. Отследить это по базальной температуре - очень сложно, ибо, опять-таки, при этом синдроме данный метод не так эффективен, как у женщин с нормальными циклами. Лучше всего отслеживать наличие/отсутствие овуляции по УЗИ (фолликулометрия). В идеале - начинать приём дюфастона правильно уже после овуляции (если она была!). Но я вот не уверена, что каждая женщина с СПКЯ будет каждый свой цикл ходить на УЗИ и отслеживать овуляцию, чтобы потом начать приём дюфастона...........

Хотя, несомненно, с этого исследования стоит начинать, ибо если 2 или 3 цикла подряд по УЗИ получается, что не было овуляции, а в ряде случаев вообще нет роста фоликулов - то нужно сдавать гормоны и обращаться к врачу (гинеколог-эндокринолог и общий эндокринолог) для того, чтобы проходить более углублённое обследование. Ибо при СПКЯ может быть целый букет отклонений и нарушений. Помимо нехватки прогестерона во второй фазе цикла, может быть ряд других гормональных нарушений.... повышенный ЛГ, 17-ОН прогестерон, тестостерон и так далее. И все эти нарушения могут быть вызваны разными причинами: неправильная работа надпочечников, инсулинорезистентность клеток и так далее, так далее, так далее... в каждом случае индивидуально.

P.S. Я не врач, говорю сразу, просто я бочку под названием СПКЯ хлебаю большой ложкой уже много лет и много про это выяснила для себя..........
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:36
ответ для Каффетка , на сообщение « А гормоны сдавала? »
  #58
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
А гормоны сдавала?
гормоны успела сдать только ЛГ ФЛГ и пролактин (он то как раз и повышен) а два других в норме
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:41   #59
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


а по поводу узи мониторинга, у меня было так я решила пойти посмотреть что у меня там да как, сходила в начале месяца, врач сказал что у вас большой фолликул и кажется будет скоро О, потом пошла на 22 ДЦ и вот там я узнала про ПЯ и она же мне сказала что не тратьте время и деньги на узи-мониторинг, вам предстоит лечение на долгие годы и может только чудом случится О
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:30
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « гормоны успела сдать только ЛГ ФЛГ и... »
  #60
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
гормоны успела сдать только ЛГ ФЛГ и пролактин (он то как раз и повышен) а два других в норме
То, что ЛГ и ФСГ в норме - уже хорошо.
Пролактин повышен - плохо, но всё корректируемо.
А врач что говорит?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena