Если с кем сравнивать современного мужчину, то это с Рабом.Есть желание обсудить? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 15:26
ответ для -Trosha- , на сообщение « Про разводы... Я вот мужу (на полном... »
  #151
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
БЫТЬ удовольствием, доставлять мужчине радость, комфорт и удобство. Женщина должна обеспечивать своему мужчине все, в чем он нуждается: быть асом кулинарии, если он гурман; быть наложницей/госпожой/бревном в постели, в зависимости от его потребностей; быть хорошей слушательницей/собеседником; быть другом и соратником. Иногда быть незаметной, иногда участливой, всегда интересной и вечно новой, но при этом в чем-то постоянной.
Мужчины все разные и у всех разные потребности и разное понятие счастья. Но если женщине удается реализовать свою жизненную задачу (одну из) и стать этим счастьем - она и сама становится счастливой.
так и я онем то же не думаю, а зачем если выше дано описание моей супруги.
Но речь не про это, а про то что написано в законах.
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:32
ответ для Modesto , на сообщение « Почему-то тема свелась к вечным... »
  #152
-Trosha-
Ветеран
 
Аватар для -Trosha-
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Шлиссельбург, дом с маяком
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Почему? В случае если убрать эмоциональную составляющую, жена, ребенок, дом итд, это такой же источник расходов как и все остальное.
А именно потому, Леш. Убери эмоциональную составляющую из любви и это будет простой набор химических и физических реакций.

Кстати, тут в основном обсуждается материальный аспект обеспечения "бывших" детей, а ведь не всегда он важен. Я знаю большое количество женщин, которые сами, или в новом браке обеспечивают своих детей материально на все 100. А на мой взгляд более важен аспект моральный. Подрастающий ребенок невольно задает себе вопрос: почему папа меня не любит, почему я ему не нужен? Значит я плохой? Значит, со мной что-то не так?
Ведь моральных инвалидов растим!!! Людей, с трещиной в психике!
Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Дискриминация порождает психологическое отторжение мужчин от семейных ценностей.
Если честно, то женщин тоже от семейных ценностей отталкивает. Мы, тетки, хотим работать и гулять. Так же, как обладатели пенисов. А вовсе не сидеть в "золоченой башне" в качестве хранительницы очага.
Слава богу, инстинкты, в том числе и материнские, пока работают. А то ведь и вымереть недолго!
__________________

Все, что я пишу, является либо личным, никому не навязываемым мнением, либо ШУТКОЙ.
расхотела
-Trosha- is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:38   #153
-Trosha-
Ветеран
 
Аватар для -Trosha-
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Шлиссельбург, дом с маяком
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Но речь не про это, а про то что написано в законах.
А законы всегда несовершенны. Хотели как лучше (детям), а вышло как вышло.
НО!!! Законы пишутся мужчинами!!!


ЗЫ: я сделала это!!! за полтора года почти ежедневного заглядывания на ЛВ, я наконец-то стала АКТИВНЫМ УЧАСТНИКОМ!
__________________

Все, что я пишу, является либо личным, никому не навязываемым мнением, либо ШУТКОЙ.
расхотела
-Trosha- is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:43
ответ для -Trosha- , на сообщение « А именно потому, Леш. Убери... »
  #154
Тестостерон
Bаnned
 
Аватар для Тестостерон
 
Регистрация: 26.12.2001
Адрес: Чукчино
Сообщений: 7 697


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
А именно потому, Леш. Убери эмоциональную составляющую из любви и это будет простой набор химических и физических реакций.
Виктория, после 15 лет совместной жизни любви уже нет. Онауже давно перерослав уважение и взаимопонимание.
))
Тестостерон is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:01   #155
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
А по сути имеет место жесточайший кризис традиционого института семьи со всеми вытекающими последствиями и лично я не не вижу что его ( этот институт) может спасти
Ты за институт не беспокойся СК. Традиционный институт семьи находился в крЫзисе еще со времен древнего Рима. Некоторые религиоведы вот до сих пор считают, что появление такой фигуры, как Иисус Христос, было реакцией общества на упадок семьи и прочих нравов в Иудее в апостольские времена.
А что уж говорить о Кальвине, Мартине Лютере и прочих представителях протестантской морали, которые как известно боролись в том числе опять же за традиционный институт семьи, который, как им казалось, находился в упадке.
Так что этот институт все время при смерти, но всех нас переживет.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:02   #156
-Trosha-
Ветеран
 
Аватар для -Trosha-
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: г. Шлиссельбург, дом с маяком
Сообщений: 940


Эээ, нет, батенька! Не соглашусь! Это та же любовь, только выдержанная, как коньяк. Со своими, особыми, свойствами.
Только запас дорогого коньяка не исключает возникающей иногда страсти к молодым игристым винам Пить - можно. Обменивать - глупо.
__________________

Все, что я пишу, является либо личным, никому не навязываемым мнением, либо ШУТКОЙ.
расхотела
-Trosha- is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:10   #157
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Имхо, родители должны однаково содержать и выращивать детей. Сответственно, после развода тот, кто живет отдельно от ребенка, должен платить алименты. Если не платит - сво... Но если бывшая жена тратит алименты на пьянку, или просто живет на них, не работая, то сво... уже она

Проблема состоит в другом. Правоприменительная практика после второй мировой войны сложилась дискриминационно по отношению к мужчинам, а общественная мораль - в еще большей степени. В последние же годы дискриминация уже перешла на законодательный уровень, о чем указал Тест и ваш покорный слуга в начале топика. Причем на Западе дикриминации еще больше, и она уже дошла до маразма, когда за вопрос: "Девушка, что Вы делаете сегодня веером?" можно сесть в тюрьму, а после развода мужчина обязан содержать свою БЖ на том уровне, к которому она привыкла, невзирая на свои реальные возможности.

Дискриминация порождает психологическое отторжение мужчин от семейных ценностей. Действительно, зачем жениться, если тебя в семье в грош не ставят, все решают без твоего участия, а после развода выкинут на улицу с одной зубной щеткой (а к этому все идет). В результате мужчины стараются не вступать в официальный брак, записывать основное имущество на маму и др. родственников, получать зарплату вчерную и т.п.
Т.е. всё дело не в самом законе а в его несимметричном применении? Ну, так всё чаще отцы, действительно желающие воспитывать своих детей, этого в судах добиваются. И я тоже за более объективное решение суда в данном вопросе. Решение в первую очередь в интересах ребёнка. Так же, если второй родитель не асоциальный тип, которого нужно лишить родительских прав, то этим же судом должен определяться порядок общения с ребёнком, а может и обязательств по воспитанию (например, второй родитель водит в кружки и пр.), опять же в интересах ребёнка - что бы ребёнок имел возможность общаться с обоими родителями.

Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Во! Именно так.
Странно, мне показалось, что на протяжении всего топа, ты что-то другое писал... Про бывших детей, например..

Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Виктория, после 15 лет совместной жизни любви уже нет. Онауже давно перерослав уважение и взаимопонимание.
))
Я правильно понимаю, что это ты опять о своей сугубо личной ситуации?
__________________
- Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)

Честертон: «Толерантность – это добродетель людей, которые ни во что не верят»
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:21   #158
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Тестостерон Посмотреть сообщение
Виктория, после 15 лет совместной жизни любви уже нет. Онауже давно перерослав уважение и взаимопонимание.
))
Страсть с любовью не путаем?

Принципиальная разница между тем и другим в том, что страсть (про извращенцев не говорим) подразумевает гендерное разделение, а любовь - унисексо/ безсексо (т.е. она одинакова применима к детям, к родителям, к супругу, к родине...). И я согласна с предыдущим сравнением, что любовь с годами настаивается как коньяк, а страсть выдыхается как шипучка. Тому наверняка есть физиологические объяснения.

Не потому, что от нее/него светло,

а потому, что с ней/cним не надо света. ©
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:28
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « Ну да это же не форум детей - »
  #159
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Конечно обидно я же не спорю - и она всвоем праве этого не терпеть, но смотри мы опять сбились с интересов детей на интересы женщины
Т.е. она (жена-мать) даже и думать не моги о каких-либо своих интересах: есть только ребенок и бывший муж
Т.е. интересы женщины вААбще не подразумеваются.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:28
ответ для -Trosha- , на сообщение « А именно потому, Леш. Убери... »
  #160
Мумми Первая
Saunned
 
Аватар для Мумми Первая
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Парнас
Сообщений: 18 687


Цитата:
Сообщение от -Trosha- Посмотреть сообщение
Кстати, тут в основном обсуждается материальный аспект обеспечения "бывших" детей, а ведь не всегда он важен. Я знаю большое количество женщин, которые сами, или в новом браке обеспечивают своих детей материально на все 100. А на мой взгляд более важен аспект моральный. Подрастающий ребенок невольно задает себе вопрос: почему папа меня не любит, почему я ему не нужен? Значит я плохой? Значит, со мной что-то не так?
Ведь моральных инвалидов растим!!! Людей, с трещиной в психике!
ППКС

про нечто подобное я уже писала, вначале..
__________________
Все бабы сволочи. Все мужики козлы. Все роллы по 100 рублей.
Мумми Первая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena