Доверия круг из хороших подруг - Страница 1009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:07
ответ для Зайчона , на сообщение « Наташ, спасибо-все ок у меня. 2 дня... »
  #10081
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
У него тоже в голове машинки "брррр" и "бибип", но биатлон - последняя фишка... Он вообще парень увлекающийся
Наш тоже увидит машинку сразу бфффф, и по полу все время возит машинки и не только с этим звуком.
Говорит пока мало: папа, дядя (на посторонних дядь), пти (птичка), читики (часики), остальное трудно расшифровать. Мама не говорит, начинаю обижаться Сенсорная речь развита хорошо (приносит, что попросишь, покажет, что назовешь). Порядок наводит (вытащит что-нибудь из шкафа, поиграет, отнесет на место) Танцевать любит, музыку обожает, засыпает под "Лебединое озеро" А вот книги - нет . Девочки, вы когда своим начинали читать? Когда им стало это интересно? А то друг Лешин в гостях был, говорит их дочь в этом возрасте уже книжки слушала...

Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение

Вообще, все детки у нас тут оочень симпатичные. Бывает, вижу малыша-и не нравится он мне, а наши все-вот прям
Да, у нас все детишки, как на подбор
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Юль, твоего мужа с наступившим Днем рождения!
Спасибо
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:28
ответ для ЮСА , на сообщение « Наш тоже увидит машинку сразу бфффф, и... »
  #10082
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Наш тоже увидит машинку сразу бфффф, и по полу все время возит машинки и не только с этим звуком.
Говорит пока мало: папа, дядя (на посторонних дядь), пти (птичка), читики (часики), остальное трудно расшифровать. Мама не говорит, начинаю обижаться Сенсорная речь развита хорошо (приносит, что попросишь, покажет, что назовешь). Порядок наводит (вытащит что-нибудь из шкафа, поиграет, отнесет на место) Танцевать любит, музыку обожает, засыпает под "Лебединое озеро" А вот книги - нет . Девочки, вы когда своим начинали читать? Когда им стало это интересно? А то друг Лешин в гостях был, говорит их дочь в этом возрасте уже книжки слушала...


Да, у нас все детишки, как на подбор

Спасибо
Юль, с речью не парься-достаточно говорит. Мы в полтора-то говорили мама, папа, баба, тетя, дядя и всякие му, ав, кар, кря и т.п. А заговорила почти в 2 и предложениями сразу.

про книги-читали с младенчества. Но тут уж кому-то нравятся они, кому-то нет. У нас книги всегда сопровождались криками "ичооо"-еще

*******************
Про речь.. говорю Даше-сегодня пойдем с тобой в сбербанк. проходит час, Даша спрашивает: "мама, так когда мы пойдем в бесьбаранк?"
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:20
ответ для Зайчона , на сообщение « Юль, с речью не парься-достаточно... »
  #10083
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Юль, мы читали Лехе почти сразу... то есть с года. Сначала просто картинки - листал и пр. Потом был прямо бзик на чтении. Сейчас спокойно, но любит книги вроде. Читаем ему Сутеева, Чуковского, всякие сказки (Три поросенка любит), стихи (сам заканчивает строчки), книгу про Зайку любит очень. У нас есть ритуал (точнее, был дома) - каждый вечер перед сном мы ложимся втроем на кровать под светильник - на пузЫ, Леха выбирает что читаем сегодня и выбирает кто читает - и вот так лежим и читаем - бывает, что и не одну книгу... При этом, не катит, если только мама или папа с ним - надо, чтобы оба были...Еще мы утром с ним читаем - после просыпания... Поскольку меня утром распинать трудно , а ребенку одному скучно , то он берет книгу - листает - потом мне ее под нос сует... Мое спасение, если книга знакомая - тогда я делаю вид, что читаю, а сама рассказываю ее с закрытыми глазами, периодически переворачивая листок и говорю что на картинках, чтобы меня сразу то не уличили, что я не читаю

А у Лехи теперь в фаворе пластилин... Как отмыть ногти? Он же с пальцем во рту часто спит... и этот пластилин насасывать будет
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:38
ответ для Natal`ka , на сообщение « Юль, мы читали Лехе почти сразу... то... »
  #10084
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Юль, с речью не парься-достаточно говорит. Мы в полтора-то говорили мама, папа, баба, тетя, дядя и всякие му, ав, кар, кря и т.п. А заговорила почти в 2 и предложениями сразу.

про книги-читали с младенчества. Но тут уж кому-то нравятся они, кому-то нет. У нас книги всегда сопровождались криками "ичооо"-еще
Ага, спасибо, Ань, за ответ
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Про речь.. говорю Даше-сегодня пойдем с тобой в сбербанк. проходит час, Даша спрашивает: "мама, так когда мы пойдем в бесьбаранк?"
Устами младенца (с)
Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Юль, мы читали Лехе почти сразу... то есть с года. Сначала просто картинки - листал и пр. Потом был прямо бзик на чтении. Сейчас спокойно, но любит книги вроде. Читаем ему Сутеева, Чуковского, всякие сказки (Три поросенка любит), стихи (сам заканчивает строчки), книгу про Зайку любит очень. У нас есть ритуал (точнее, был дома) - каждый вечер перед сном мы ложимся втроем на кровать под светильник - на пузЫ, Леха выбирает что читаем сегодня и выбирает кто читает - и вот так лежим и читаем - бывает, что и не одну книгу... При этом, не катит, если только мама или папа с ним - надо, чтобы оба были...Еще мы утром с ним читаем - после просыпания... Поскольку меня утром распинать трудно , а ребенку одному скучно , то он берет книгу - листает - потом мне ее под нос сует... Мое спасение, если книга знакомая - тогда я делаю вид, что читаю, а сама рассказываю ее с закрытыми глазами, периодически переворачивая листок и говорю что на картинках, чтобы меня сразу то не уличили, что я не читаю
Весело у вас Спасибо, за фамилии любимых авторов, Наташа. Нужно попробовать. А то мы только Барто читаем...
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:39
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #10085
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Юля, дети очень любят, когда им по картинкам рассказывают.
В этом плане Сутеев - просто песня.
Еще Чуковский классный, хоть его многие мамочки и не любят за "отрезало ножки", но напевность и легкость чтения стиов очень важны.
Если интересно, то я тебе могу кое-каких еще фамилий и книжек накидать
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:47
ответ для Тихиро , на сообщение « Юля, дети очень любят, когда им по... »
  #10086
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение

Устами младенца (с)
я о том же подумала
Хотя, у нас теперь все прилично в сбербанке. 3 раза ходила-все 3 раза не больше 10 минут там была.

А вот в пятерочке на ребенка сегодня какая-то бабулька-продавец наехала ни за что Я сметану выбирала, а Даша рядом стояла пальчиком тихонько трогала пачку с творогом на прилавке. Тут подлетает эта (уж простите) бабка и каак рявкнет "за ребенком следите!" Я сама чуть не подпрыгнула, а уж Даша.. В след.отделе подошла к прилавку женщина в такой же униформе, так Даша сразу за меня спряталась
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:20
ответ для Зайчона , на сообщение « :)) я о том же подумала:)) Хотя, у нас... »
  #10087
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Юля, дети очень любят, когда им по картинкам рассказывают.
В этом плане Сутеев - просто песня.
Еще Чуковский классный, хоть его многие мамочки и не любят за "отрезало ножки", но напевность и легкость чтения стиов очень важны.
Если интересно, то я тебе могу кое-каких еще фамилий и книжек накидать
Про Сутеева от вас с Наташей первый раз слышу
Конечно, кидай, спасибо, Лена
Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение

А вот в пятерочке на ребенка сегодня какая-то бабулька-продавец наехала ни за что Я сметану выбирала, а Даша рядом стояла пальчиком тихонько трогала пачку с творогом на прилавке. Тут подлетает эта (уж простите) бабка и каак рявкнет "за ребенком следите!" Я сама чуть не подпрыгнула, а уж Даша.. В след.отделе подошла к прилавку женщина в такой же униформе, так Даша сразу за меня спряталась
По-моему за разбитые и неоплаченные товары несет ответственность магазин. Наверное, поэтому работники и нервные такие
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:23
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #10088
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


девочки у кого электроплита расскажите какую лучше выбрать?
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:30   #10089
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
девочки у кого электроплита расскажите какую лучше выбрать?
У нас Whirlpool. Нравится Духовка - вообще мечта
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:43
ответ для ЮСА , на сообщение « У нас Whirlpool. Нравится :love:... »
  #10090
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Про Сутеева от вас с Наташей первый раз слышу
Конечно, кидай, спасибо, Лена

По-моему за разбитые и неоплаченные товары несет ответственность магазин. Наверное, поэтому работники и нервные такие
ну это-то да. Но тут нечего было бить, да и Даша не баловалась с товаром, а просто пальчиком трогала. Взрослые-то эти пачки с творогом сто раз в руках повертят-дату посмотрят..Я б поняла этот наезд, если б она все хватала с прилавка.
Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
девочки у кого электроплита расскажите какую лучше выбрать?
у нас бош. Усем довольна. Недовольна только тем, что электрическая. На газовой вкуснее.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena