Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:32   #2281
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Напомните пож-та: надо заверять копию баланса в Статистику? чего-то меня клинит ...
Надо им просто послать его и все.
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:32   #2282
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Девочки тонировка и тюнинг автомобилей это ЕНВД? Думаю что это относится к ремонту и техническому обслуживанию и соответственно ЕНВД. А вроде как и нет. Это же доп работы. Как считаете?
но мойка- ЕНВД, думаю и тонировка-тоже
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:33   #2283
mamamal Vika
Хранитель
 
Аватар для mamamal Vika
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 12 051


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Девочки тонировка и тюнинг автомобилей это ЕНВД? Думаю что это относится к ремонту и техническому обслуживанию и соответственно ЕНВД. А вроде как и нет. Это же доп работы. Как считаете?
ЕНВД
__________________
Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой. Вот, наверное, почему так мало людей этим занимаются. Генри Форд
mamamal Vika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:33
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #2284
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


девушки, может кто сталкивался - через Контур-экстерн запрашиваю выписку по НДФЛ - присылают отказ что по такому кбк и такому окато нет данных в базе НДФЛ. Думаю это со сменой кбк может быть связано, проверила и кбк и окато в платежках, в эл. отчетности аналогично все. Ни у кого такого не было?
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:38   #2285
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
но мойка- ЕНВД, думаю и тонировка-тоже
По ОКУН мойка есть. А энтого тюнинга нет.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:38
ответ для mamamal Vika , на сообщение « Надо им просто послать его и все. »
  #2286
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Надо им просто послать его и все.
спасибо!!!!!! .
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:39   #2287
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
девушки, может кто сталкивался - через Контур-экстерн запрашиваю выписку по НДФЛ - присылают отказ что по такому кбк и такому окато нет данных в базе НДФЛ. Думаю это со сменой кбк может быть связано, проверила и кбк и окато в платежках, в эл. отчетности аналогично все. Ни у кого такого не было?
Сверяетесь?
У меня по Аргосу был послан запрос как-то... мне вообще не ответили. Я бы позвонила
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:45
ответ для Ales_Gut , на сообщение « По ОКУН мойка есть. А энтого тюнинга... »
  #2288
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Статья старая, но может подойдет?
Вопрос: Организация оказывает услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, которые переведены на уплату ЕНВД. Облагается ли деятельность по тюнингу (переоборудованию) автомобилей ЕНВД?

Ответ: В п. 2 ст. 346.26 НК РФ приведен перечень видов деятельности, которые могут быть переведены на уплату ЕНВД. В этот перечень включена и деятельность по оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств (пп. 3 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). В ст. 346.27 НК РФ дано следующее определение: услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению. К данным услугам не относятся услуги по заправке автотранспортных средств, а также услуги по хранению автотранспортных средств на платных автостоянках.
В Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) <1> содержится код 017000 - техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования. Следовательно, услуги, поименованные в группе 01, подгруппе 7, могут быть переведены на систему налогообложения в виде ЕНВД по такому виду услуг, как ремонт, техническое обслуживание и мойка автотранспортных средств, кроме названных под кодами 017608 - хранение автотранспортных средств на платных автостоянках, 017612 - топливозаправочные работы.
--------------------------------
<1> Постановление Госстандарта России от 28.06.1993 N 163.

Коды 017603 (переоборудование автомобилей для работы на сжатом природном или сжиженных нефтяном или природном газах), 017613 (установка дополнительного оборудования (сигнализация, радиоаппаратура, дополнительные фары и т.п.)), 017618 (ремонт, установка, тонирование и бронирование стекол) предполагают выполнение работ по установке дополнительного оборудования и изменению внешнего вида автомобиля, которые не изменяют функциональную нагрузку автомобиля, а лишь улучшают его технико-эксплуатационные качества и внешний вид. Отсюда следует вывод: деятельность по тюнингу (переоборудованию) автомобиля, направленная на улучшение технических параметров, внешнего вида, поддержание и восстановление исправного состояния автомобиля, не изменяет его качеств и назначение и может быть переведена на уплату ЕНВД.
Однако надо учесть, что переоборудование, которое изменяет назначение автомобиля, не может рассматриваться как деятельность, подпадающая под обложение ЕНВД.

Т.В.Павлова Эксперт журнала "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:56
ответ для Агаська , на сообщение « Сверяетесь? У меня по Аргосу был... »
  #2289
Глафира
Мега-элита
 
Аватар для Глафира
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщений: 3 807


позвонить в налоговую? Не особо они там отвечают ,но попробую. В 2011 они присылали выписки и на каждый запрос отвечают. Но вот ответ по НДФЛ пришел в виде Уведомления об отказе в выписке. Но я то знаю что по этому налогу отчитываюсь...Отчет приняли кстати. А выписку не дают Буду копать дальше...
__________________
They say "JUMP!"
Глафира is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:59
ответ для Эххх , на сообщение « Статья старая, но может подойдет?... »
  #2290
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
Статья старая, но может подойдет?
Вопрос: Организация оказывает услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, которые переведены на уплату ЕНВД. Облагается ли деятельность по тюнингу (переоборудованию) автомобилей ЕНВД?

Ответ: В п. 2 ст. 346.26 НК РФ приведен перечень видов деятельности, которые могут быть переведены на уплату ЕНВД. В этот перечень включена и деятельность по оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств (пп. 3 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). В ст. 346.27 НК РФ дано следующее определение: услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств - платные услуги, оказываемые физическим лицам и организациям по перечню услуг, предусмотренному Общероссийским классификатором услуг населению. К данным услугам не относятся услуги по заправке автотранспортных средств, а также услуги по хранению автотранспортных средств на платных автостоянках.
В Общероссийском классификаторе услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) <1> содержится код 017000 - техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования. Следовательно, услуги, поименованные в группе 01, подгруппе 7, могут быть переведены на систему налогообложения в виде ЕНВД по такому виду услуг, как ремонт, техническое обслуживание и мойка автотранспортных средств, кроме названных под кодами 017608 - хранение автотранспортных средств на платных автостоянках, 017612 - топливозаправочные работы.
Спасибо. А вот мне не понятно почему кроме? Ну это не в тему но все? Эти услуги тоже относятся к группе 017000 - почему их исключили? Какое основание я не поняла?
Ales_Gut is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena