"Детский клуб" в частной квартире - стоит ли? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2009, 23:38   #61
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Знаем ответ про законность детского сада в частной квартире - нельзя, а вот развивающий центр временного пребывания можно. Сделать можно ип, и все самому, платить налог по упрощенке, деятельность присмотр за детьми. Квартиру переводить не надо. Теперь кто и как вам доверит детей и как узнает о вас, сколько будут затраты и прибыль.Чужого ребенка еще хорошо бы застраховать. Когда мы проработали эту идею в бизнес-план, то оказалось пшик, по одиночке все не интересно и затратно. Есть предложение - делаем сеть таких точек по району и городу. Бухгалтерия, управление, реклама на сайте единая, затраты общие, а приход считается с каждой точки и на общий круг, что дает еще прибавку к своему заработку и интерес работать всем вместе. Тем, у кого нет никакого педагогического образования делает краткий курс и выдаем сертификат для начала работы
Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Для клуба ничего не надо, а для центра определиться сначала на платной основе или безвозмездно? С юр.лицом или без него, с рекламой своей деятельности? Тогда можем помочь сделать вам самим, расскажем как и дадми законную основу, или сделаем вместе.
Мне нравится ход Ваших мыслей - подвести все разрозненые по городу домашние не совсем законные садики под " одну крышу". Только, как я понимаю, всей этой сетью надо кому-то и руководить, следовательно, и платить зар/плату руководству, а для руководства это очень не плохой на пустом месте бизнес. Будут вакансии - кликните в личку( в руководстве, разумеется). Вот точно пойду поработаю.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 13:14   #62
sonata
Наш человек
 
Аватар для sonata
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 273


Цитата:
Тема очень интересная и актуальная на сегодня. Думаю, многие заинтересуются. Сама о таком мечтаю. - именно без организации сна и питания.
+1
Тоже очень интересно в районе м.Купчино.
Но еще вопрос: как будет организована "сдача" деток в группу временного пребывания?
По какому-то документу?
А если за деткой придет кто-то другой (не мама)?
sonata is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 22:54   #63
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Лучше снять коммерческое помещение, по деньгам то на то и выйдет. В квартире уже делали, хватит одного соседа, которому это не понравится, с любого этажа и из любой парадной этого дома, а дальше ждите в гости: Участкового, потом милицию, потом кого-нибудь из санэпидемстанции. Пожарных мы не дождались)), переехали в коммерческое)) С детками переезжать в середине года, ну очень не удобно, а денег. на "гостей" придется потратить много, так что удачи))))) Сейчас в коммерческом, обходится дешевле и НАМНОГО удобнее.
Becca is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 02:41   #64
Iryshka&Mishka
Гость
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 29


А в коммерческом помещении, получается, "гостей" не бывает? Или просто их визиты происходят заметно реже? И, к слову, можно представить стоимость аренды квартиры, а вот стоимость аренды аналогичной коммерческой недвижимости? Ведь еще и не всякое помещение подойдет по всяческим нормам и требованиям...
Iryshka&Mishka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 21:06
ответ для Движуха , на сообщение « вот меня эта тема больше всего... »
  #65
dinaoДина
Гость
 
Аватар для dinaoДина
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Движуха Посмотреть сообщение
вот меня эта тема больше всего тревожит!!!!!
Здравствуйте!
На данный вид деятельности вам ни какая лицензия не нужна!
Вы просто называете себя "Клубом" - и все дела. Если нужна более подробная информация по данному вопросу - могу рассказать все "от и до".
dinaoДина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 23:39   #66
раффаела
Участник
 
Аватар для раффаела
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 276


Здравствуйте!
На данный вид деятельности вам ни какая лицензия не нужна!
Вы просто называете себя "Клубом" - и все дела. Если нужна более подробная информация по данному вопросу - могу рассказать все "от и до". Можно мне от и до в личку пожалуйсто очень надо.........
раффаела is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 01:51
ответ для раффаела , на сообщение « Здравствуйте! На данный вид... »
  #67
Iryshka&Mishka
Гость
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 29


И нам, и нам, пожалуйста ...
Iryshka&Mishka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 16:33
ответ для Баба Яга , на сообщение « Мне нравится ход Ваших мыслей -... »
  #68
БрУнетка
Banned
 
Аватар для БрУнетка
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Мне нравится ход Ваших мыслей - подвести все разрозненые по городу домашние не совсем законные садики под " одну крышу". Только, как я понимаю, всей этой сетью надо кому-то и руководить, следовательно, и платить зар/плату руководству, а для руководства это очень не плохой на пустом месте бизнес. Будут вакансии - кликните в личку( в руководстве, разумеется). Вот точно пойду поработаю.
Приходите, мы сильно подвинулись за две недели в реализации этой идеи, уже ведем переговоры о финансировании проекта, есть спонсоры, так что пару активных мам надо в руководство, а также БЕРЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ сделать ЗАКОННО И ПРИБЫЛЬНО И ПРАВИЛЬНО И ЗАБОТЛИВО для нас и наших детей в нашем городе. Я договорилась уже в Москве нас тоже ждут с этим проектом и возможно там пойдет быстрее, они лучше соображают и быстрее бегают чем мы в Петербурге.
БрУнетка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 20:44   #69
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Приходите, мы сильно подвинулись за две недели в реализации этой идеи, уже ведем переговоры о финансировании проекта, есть спонсоры, так что пару активных мам надо в руководство, а также БЕРЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ сделать ЗАКОННО И ПРИБЫЛЬНО И ПРАВИЛЬНО И ЗАБОТЛИВО для нас и наших детей в нашем городе. Я договорилась уже в Москве нас тоже ждут с этим проектом и возможно там пойдет быстрее, они лучше соображают и быстрее бегают чем мы в Петербурге.
Какие новости?Чем обрадуете?
__________________
Мама, оставь свои дела, позволь твоему ребенку взять тебя за руку и показать, что такое жизнь. Смотри, слушай и замечай все.
Будь чуткой, будь бережной!
Девочка-Лето is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2009, 20:53   #70
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от abum Посмотреть сообщение
Приходите, мы сильно подвинулись за две недели в реализации этой идеи, уже ведем переговоры о финансировании проекта, есть спонсоры, так что пару активных мам надо в руководство, а также БЕРЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ сделать ЗАКОННО И ПРИБЫЛЬНО И ПРАВИЛЬНО И ЗАБОТЛИВО для нас и наших детей в нашем городе. Я договорилась уже в Москве нас тоже ждут с этим проектом и возможно там пойдет быстрее, они лучше соображают и быстрее бегают чем мы в Петербурге.
Москве проще, они уже разрешили домашние детские сады многодетным создавать.
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena