я стерва? (или снова об отношении к беременным) - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 18:44
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #111
вадкир
с орбиты
 
Аватар для вадкир
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Ломоносовская Купчино
Сообщений: 25 943


А меня один раз в первую беременность попросили место в метро беременной уступить! Я сижу..заходит семейка
мама,папа и их доча беременная Срок явно меньше моего! Но лет на 15 меня старше... Встали с немым укором напротив и так станции через две как пошла мамаша эта на меня гнать!!! Типа наглая я и что за девки пошли и детей у таких никогда не будет..и тд и тп...Я молча доев свою шоколадку все таки встала( мне не тяжело) Они видя мой живот (Раза в 3 больше чем у их дочи) не извинились даже....Ну я пожелала доче удачных родов и вышла..Было погано Сейчас конечно я бы себя подругому повела..А может и нет...
вадкир is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:44
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #112
Валюшок
Мега-элита
 
Аватар для Валюшок
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: угол О.Форш и Просвещения
Сообщений: 4 104


А меня вообще во вторник, пьяный мужик в метро чуть не избил. Ему очень хотелось чтобы я какой-то женщине место уступила. Причём он сам (молодой мужик) сидел (!!) и орал на меня: "А ну, встала девочка"" (девочке, т.е. мне 32 года,жду второго ребёнка))) И вокруг сидели ещё вполне молодые женщины и парни. Выбил потом у меня мобильный из рук зачем-то, стал на выходе меня толкать.

Я его в ментовку сдала, благо в метро теперь милиционеров много. Милиционеры такие душевные люди оказались - дядьке досталось....А ещё при нём оказалась (при обыске нашли) какая-то хрень типа электрошока, на которую у него нету нужных документов и прописки у него нету никакой вообще.

Вот такие люди ездят в метро нашего города....
Валюшок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 10:48   #113
Cka3o4nuЦа
Элита
 
Аватар для Cka3o4nuЦа
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 671


Цитата:
Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
А меня вообще во вторник, пьяный мужик в метро чуть не избил. Ему очень хотелось чтобы я какой-то женщине место уступила. Причём он сам (молодой мужик) сидел (!!) и орал на меня: "А ну, встала девочка"" (девочке, т.е. мне 32 года,жду второго ребёнка))) И вокруг сидели ещё вполне молодые женщины и парни. Выбил потом у меня мобильный из рук зачем-то, стал на выходе меня толкать.

Я его в ментовку сдала, благо в метро теперь милиционеров много. Милиционеры такие душевные люди оказались - дядьке досталось....А ещё при нём оказалась (при обыске нашли) какая-то хрень типа электрошока, на которую у него нету нужных документов и прописки у него нету никакой вообще.

Вот такие люди ездят в метро нашего города....
какой ужас
__________________

правильно питаюсь с 03.12.2011
Я Вика
Cka3o4nuЦа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 11:23
ответ для ЁЛКА. , на сообщение « C удовольствием почитала топик :))... »
  #114
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


А я эту тему без слез читать не могу, даже если ситуация смешная
В транспорт сажусь в готовности обороняться. Претензий к мужикам в массе своей и молодежи особо нет, больше обижает равнодушие и хамство женщин, зачастую не очень старых. Будто сами не рожали и детей не растили.
Если кто-то начинает стыдить, что мне место не уступили, отвечаю: "Ничего, его жена/сестра/дочь за меня потом отстоит так же."
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:36
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #115
jennystar
Участник
 
Аватар для jennystar
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: пр.Косыгина
Сообщений: 107


Даа.... действительно иногда поражает окружение...
Я до 30 нед. ездила постоянно на учебу, по делам, все на общественном транспорте. Ни разу место не уступали. Так стало приятно, когда кондуктор ко мне подошла, спросила далеко ли ехать. Потом подошла, подняла какого-то парнишу около которого я остановку назад "висела" и я спокойно доехала. СПАСИБО таким добрым людям!
А наоборот стало неприятно, когда уже недавно (37 нед. живот выпирает, не нагнуться) пришла в Спектр. Подхожу к полке с кремами, и зову девушку-консультанта. Интересуюсь, какой тут крем для беременных менее опасный (депиляц.). Она ушла у кого-то поинтересоваться и пропала, я подождала и пошла ее искать (т.к. крема стояли в самом низу, почти на полу, мне не посмотреть). Нашла эту же мадам, еще раз ее спрашиваю. Она: "Ой, никто не знает. Возьмите любой." Я ее прошу помочь, а то мне низко. На что получаю ответ, что ей товар разбирать надо. Пришлось еле-еле вставать прям на колени в магазине. Посторонняя тетенька увидела меня уже еле встававшую, так раскричалась на девушек, как им не стыдно. Видят, стоят в сторонке и смотрят как в цирке, как я справлюсь. Ужасно было((
__________________
jennystar is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 12:52
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #116
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Девочки,добрее надо быть. Не уступили - плюньте и забудьте. Вы же доехали, все у вас хорошо, и что бы было только лучше, уберите лишнюю злость, фразы типа: "Ничего, его жена/сестра/дочь за меня потом отстоит так же." или "надеюсь я их сглазила" читать страшно. Вы же кому-то вам не знакомому зла желаете.
Только позитив.

пс. и смелее надо быть. Мужчины часто просто не видять нашу беременность. Как сказал один мой знакомый: то ли беременна 25-ой неделей, то ли с обеда в Макдоналдсе.

а про очереди - однажды в ЖК дама лет под 60 дрожащим голосом попрсилась пройти вперед на анализ крови, а то она тут с 8 утра и уже от голода голова кружится. Это был единственный раз когда я не пропустила. Сказала нет, тут пара очень беременных и голодных. И до сих пор мне не по себе. Я там к слову то же с 8 утра торчала. Но если, ей действительно было так плохо, а я включила ЯЖЕБЕРЕМЕННАЯ.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:18
ответ для y0lka , на сообщение « Девочки,добрее надо быть. Не уступили -... »
  #117
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Нужно не забывать, что люди часто не со зла не замечают беременных. Я до собственной первой беременности могла только по огромному животу понять, что женщина точно беременна. А так, кто её знает, может, правда, просто толстая
Хотя, конечно, ловлю себя сейчас на мысли в транспорте, что мне все, якобы, должны. Но уверена, что большинство людей моего 20-недельного живота просто не видит. Ну мало ли, вот такая бесформенная фигура у девушки
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:32   #118
тяп-ляп
Элита
 
Аватар для тяп-ляп
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 788


Цитата:
Сообщение от jennystar Посмотреть сообщение
Даа.... действительно иногда поражает окружение...
Я до 30 нед. ездила постоянно на учебу, по делам, все на общественном транспорте. Ни разу место не уступали. Так стало приятно, когда кондуктор ко мне подошла, спросила далеко ли ехать. Потом подошла, подняла какого-то парнишу около которого я остановку назад "висела" и я спокойно доехала. СПАСИБО таким добрым людям!
А наоборот стало неприятно, когда уже недавно (37 нед. живот выпирает, не нагнуться) пришла в Спектр. Подхожу к полке с кремами, и зову девушку-консультанта. Интересуюсь, какой тут крем для беременных менее опасный (депиляц.). Она ушла у кого-то поинтересоваться и пропала, я подождала и пошла ее искать (т.к. крема стояли в самом низу, почти на полу, мне не посмотреть). Нашла эту же мадам, еще раз ее спрашиваю. Она: "Ой, никто не знает. Возьмите любой." Я ее прошу помочь, а то мне низко. На что получаю ответ, что ей товар разбирать надо. Пришлось еле-еле вставать прям на колени в магазине. Посторонняя тетенька увидела меня уже еле встававшую, так раскричалась на девушек, как им не стыдно. Видят, стоят в сторонке и смотрят как в цирке, как я справлюсь. Ужасно было((

в магазине "дети", в который я обычно хожу по дороге из консультации, тоже, блин, всё для людей... самые мелкие вещи на уровне колен, под рост новорожденных, как-будто они сами себе их выбирают.

Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
Девочки,добрее надо быть. Не уступили - плюньте и забудьте. Вы же доехали, все у вас хорошо, и что бы было только лучше, уберите лишнюю злость, фразы типа: "Ничего, его жена/сестра/дочь за меня потом отстоит так же." или "надеюсь я их сглазила" читать страшно. Вы же кому-то вам не знакомому зла желаете.
Только позитив.
ППКС

а я с позитивом: мне всю беременность уступают в метро, чаще женщины, всех возрастов, но и мужчины иногда успевают подорваться
__________________
тяп-ляп is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:39
ответ для Алечка , на сообщение « я стерва? (или снова об отношении к... »
  #119
Утренняя
Активный участник
 
Аватар для Утренняя
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Колтуши Новые, а деревня Старая
Сообщений: 413


Однажды в ЖК. Уже на большом сроке, бахилы надеть на сапоги (их, кстати, тоже просто так не снять - даже взвешиваюсь в них - 1кг) очень сложно, удаётся не сразу. Бабулечка - гардеробщица, не обращая внимания на очередь, кидается ко мне со словами: "А я на что здесь?! Попросила бы меня! Вот мучается..."
Я даже прослезилась...
И девушке, которая кинулась недавно помочь с этими бахилами - тоже огромное спасибо!!!
__________________
Утренняя is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 13:59   #120
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Утренняя Посмотреть сообщение
Однажды в ЖК. Уже на большом сроке, бахилы надеть на сапоги (их, кстати, тоже просто так не снять - даже взвешиваюсь в них - 1кг) очень сложно, удаётся не сразу. Бабулечка - гардеробщица, не обращая внимания на очередь, кидается ко мне со словами: "А я на что здесь?! Попросила бы меня! Вот мучается..."
Я даже прослезилась...
И девушке, которая кинулась недавно помочь с этими бахилами - тоже огромное спасибо!!!
А я когда в роддоме (приезжала на консультацию) пыталась надеть бахилы стоя (39 неделя, пузо на нос лезет) - все диваны были заняты молодыми отцами в ожидании своих жен - так вот все они на меня долго смотрели, как у меня получается Я не просила надевать мне бахилы, но встать на 1 минуту, чтобы я могла присесть и надеть бахилы никто бы, наверное, не переломился
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena