А бабушки не нужны? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2009, 14:56
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #21
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


У нас есть бабушки, но одна живет на другом конце города (ехать до нас 2 часа в одну сторону), вторая - работает. И я ищу няню как раз такого, пенсионного возраста (лет 55-60). С удовольствием бы нашла какую-нибудь соседку, но нет у нас таких! (уже даже с управдомом общалась по этому поводу ). Те пенсионерки, которых удалось найти, все хотели работу на полный день (т.е. расчитывают на стабильный доход выше 20т.р.), а мне нужна няня на полдня, и не каждый день...вот и ищу до сих пор...
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 18:05
ответ для Tatosha , на сообщение « У нас есть бабушки, но одна живет на... »
  #22
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


Нужны и еще как! У нас две, и обе (ттт) не против посидеть с обожаемым внуком
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 22:23
ответ для Tatosha , на сообщение « У нас есть бабушки, но одна живет на... »
  #23
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
У нас есть бабушки, но одна живет на другом конце города (ехать до нас 2 часа в одну сторону), вторая - работает. И я ищу няню как раз такого, пенсионного возраста (лет 55-60). С удовольствием бы нашла какую-нибудь соседку, но нет у нас таких! (уже даже с управдомом общалась по этому поводу ). Те пенсионерки, которых удалось найти, все хотели работу на полный день (т.е. расчитывают на стабильный доход выше 20т.р.), а мне нужна няня на полдня, и не каждый день...вот и ищу до сих пор...
Не осталяйте поисков- обязательно найдется няня на полдня !!!!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 22:31
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #24
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


У нас была няня.Но моя мама так ревновала...Специально когда приходила няня, приезжала маман и прямо вырывала ребенка из рук няни на прогулку, мол идите отдыхайте ,а я с внучка в колясочке покатаю.
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:21
ответ для ogi , на сообщение « У нас была няня.Но моя мама так... »
  #25
MamaLano4ka
Старожил
 
Аватар для MamaLano4ka
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 355


я тоже все думаю во дворе к "стайке" бабушек подойти, они же все про всех знаю - может посоветуют хорошую тетю.....но складывается впечатление, что они "гнездуются" где-то в другом месте.....ни разу не наткнулась...хоть скамеек у подъездов полным-полно...
MamaLano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 01:19   #26
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Вот уж повезло мальчику. А у моих внучек 2 бабушки и 2 дедушки- но вся нагрузка на 1 бабушке- на мне! Они все больные-одна я здоровая (так считается), а у меня начинается от сах.диабета и до........ Но ничего, я не унываю- просто я очень люблю своих 2 дочек и конечно-же и внучек!
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 20:58
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #27
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
А бабушки не нужны? Няня- ведь она чужая тетя- любит за деньги ( если повезет с няней)! Если нет бабушек- в детский сад!
Любить за деньги невозможно!!!
Сравнивать няню и бабушку,по моему,неправильно.Бабушка-это явление несколько иного порядка.Это святое!!!Бабушка должна быть у каждого ребёнка,что бы баловать,печь блины,пирожки с малиной и тайком посовывать аллергикам сладости(наслушалась на площадках)..Но она не должна быть бесплатной альтернативой няни.Хорошо,если она сама предложит помощь,но неправильно думать что,если есть бабушка,значит она будет сидеть с ребёнком.Она вырастила своих детей,отработала положенное время,потеряла здоровье и заслужила своё конституционное право на отдых,дачу,сериалы и сплетни с соседками!
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 03:04
ответ для Нероли , на сообщение « Любить за деньги невозможно!!!... »
  #28
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


От бабушки 2 внуков
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2009, 04:06
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #29
Агрипина
Участник
 
Аватар для Агрипина
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Коломяги, Санкт-Петербург
Сообщений: 272


А моя мама по совместительству и бабушка и няня. Со своим сыном я сама в основном справляюсь, а мама за деньги нянчит хорошую девочку. Наша бабушка находит и на внука время и конфеты ему не подсовывает. Она мягкий человек, балует внука, но и воспитанницу балует. Конечно отношение к чужому ребенку другое, но хорошие няни детей любят, а к чужим детям подходят с большей ответственностью.
Когда моя мама целыми неделями (почти год) с сыном сидела я ей платила, меньше чем няне, но зарплатой делилась - бабушка не раб, и тоже нуждается в пище и расходах. Труд родни должен вознаграждаться, особенно, если есть чем.
Агрипина is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 01:13
ответ для Babuinna , на сообщение « :020:Вот уж повезло мальчику. А у моих... »
  #30
ююю
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Вот уж повезло мальчику. А у моих внучек 2 бабушки и 2 дедушки- но вся нагрузка на 1 бабушке- на мне! Они все больные-одна я здоровая (так считается), а у меня начинается от сах.диабета и до........ Но ничего, я не унываю- просто я очень люблю своих 2 дочек и конечно-же и внучек!
Вот именно: болячки появляются. Врачи не рекомендуют женщинам после 50 даже грудничков на руки брать, т. к. в этом возрасте остеопороз развивается: можно покалечить не только себя, но и ребенка.
ююю is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena