А бабушки не нужны? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2009, 16:16
ответ для Babuinna , на сообщение « Не верьте- :0092:Молодец! А кому... »
  #51
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


:020Как не тяжело, а своих внучек я чужой тете на воспитание не отдам! Ни за что! Или бабушка- или детсад! В конце концов, если деньги есть няню нанять, есть частные детсады и не плохие.
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 17:23
ответ для Babuinna , на сообщение « :020Как не тяжело, а своих внучек я... »
  #52
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
:020Как не тяжело, а своих внучек я чужой тете на воспитание не отдам! Ни за что! Или бабушка- или детсад! В конце концов, если деньги есть няню нанять, есть частные детсады и не плохие.
Ага. А в ДС Вы своей тете ребенка отдаете? Такой же чужой тете, у которой таких детей не 1-2, а 15. А в частном ДС контроля никакого вообще.
В любом случае решение принимают родители, а не бабушка, какая бы замечатльная она ни была. Хотя по мне так признак замечатлеьной бабушки - еще и уважение моих решений. За своих детей отвечаю я, а не бабушки. Спасибо им, что они это понимают
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:35
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #53
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Над тетей в ДС есть контроль- она отвечает за этих детей! Чем Вам бабушки насолили! Молодец- правильно, никто не оспаривает значения родителей и их решений. Но бабушки тоже отвечают за здоровье и благополучие своих внуков (по закону). Все бывает и в семьях и в частных детских садах , и в государственных. Знать бы где и когда - соломки бы подстелили.
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 21:56   #54
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Если Вы не обратили внимание, то у меня как раз двое детей с не большой разницей. И я отлично понимаю как их одевать и выводить на прогулку. И даже при том, что старшая у меня уже вполне автономна, на улицу я сама выхожу уже весьма упаренная. И обратно прихожу такая же.
И не смотря на то, что я сама очень люблю своих детей, их бабушки тоже их любят, но взваливать на не очень молодых женщин такую нагрузку лично я не готова. Тем более, что это просто видно, что им тяжело справляться с ними. Чисто физически тяжело. Да и еще бы: ребенок 14 кг + коляска - это уже ноша. А еще + старшая, которой нужна помощь иногда. Вопрос не в дисциплине, а в том, что даже вымуштрованные дети, когда они маленькие - это большой вес. Т.е даже если они не балуются и не ходят по головам, они все равно тяжелые. И даже если ДО площадки старший идет рядом, то на площадке или в парке ему нужно побегать. А младшему поиграть. И часто младшего просто банально приходится нести на руках ,чтобы он не рванул куда-то, пока ты страхуешь старшего на лазалках. Или как-то увлекать старшего, когда младший осваивает топанье и ходит по всему парку, не желая сидеть на площадке.
Поиграть - да! Пообщаться - да! Даже погулять - тоже да! Отлично бабушки наши с этим справляются. И им это в удовольствие. Но сам процесс сборов, одеваний, одновременной еды, мытья и пр, он достаточно тяжел физически. Лично мне бабушки дороги. Да и няню именно в этом возрасте я бы предпочла помоложе.
В общем, Вы не обижайтесь. Но Вы видимо забыли что такое совсем маленькие дети. Они классные. Но они еще очнеь ручные. И это накладывает ряд ограничений.
Это не дискриминация людей старше 50 лет. Просто для каждого детского возраста свои предпочтения. Младенцу не нужна гувернантка. И школьнику не нужна няня, которая будет вытирать ему попу. Всему свое время.
Нет,я не забыла,амнезией не страдаю.Все помню,будто вчера родилаТоже погодки были и по количеству больше.И внуки у меня...Так что размер и вес детей знаю.А обижаться -то на что.Мы же беседуем,а не поливаем друг друга.Понимаю,что разные все.Вот у меня приходят внуки-нормально едят,одеваются и т.д.Невестка у себя за ними носится с тарелкой и ложкой.Представляю,как одеваетПотому что у меня по другому нельзя,а у нее по всякому можно.И дети это знают.Это же свихнуться можно так каждый день.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2009, 22:02
ответ для Babuinna , на сообщение « Над тетей в ДС есть контроль- она... »
  #55
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Над тетей в ДС есть контроль- она отвечает за этих детей! Чем Вам бабушки насолили! Молодец- правильно, никто не оспаривает значения родителей и их решений. Но бабушки тоже отвечают за здоровье и благополучие своих внуков (по закону). Все бывает и в семьях и в частных детских садах , и в государственных. Знать бы где и когда - соломки бы подстелили.
Простите, а кем осуществлояется контроль над тетей в частном ДС?
И в государственном-то по факту никаких гарантий, а частные ДС по большей части вообще работают без должного оформления. Ибо если оформить все "по правилам", то стоимость пребывания ребенка в жэтом ДС будет просто космической.
Бабушки мне ничем не насолили. Я бабушек нежно люблю и уважаю. Вот сегодня свалилась с температурой, так бабушка, спасибо ей, забрала дочку из садика и оставила у себя ночевать. Чтобы я без бабушки делала, ума не приложу, ибо заже доехать до сада я была не в состоянии.
Меня восхищает Ваш максимализм абсолютизирующий значение бабушки в качестве няни для внуков и полностью нивелирующий профессиональных нянь.
Во-первых, не у всех бабушки есть. Во-вторых, не у всех они хотят сидеть с внуками. И это их право. Они своих детей уже вырастили. В-третих, не все бабушки могут сидеть со своими внуками по состоянию здоровья. С той нагрузкой и с той интенсивностью, которая нужна семье. Ну и в-четвертых, далеко не всем бабушкам можно доверять внуков.
А Вас послушаешь, так статус бабушки - это индульгенция от всех пороков и гарантия всяческих благ и достоинств. Ничего подобного. И бабушки разные, и семьи разные. И ситуации, что характерно, у всех разные.
И не будьте наивны. Даже в гос саду ответсвенности по факту за детей мало кто несет. Только за вопиющие случаи могут быть наказаны виновные. А уж в частном саду......
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 00:18
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #56
Babuinna
Элита
 
Аватар для Babuinna
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 620


Как посмотришь по телевизору про нянь и наслушаешься всяких историй- жуть берет-детей жалко, неизвестно, что происходит целый день- ведь няня-то не признается что ударила ребенка, а ребенок не понимает еще. В детском саду все на виду и воспитатель не позволит рукоприкладства. Я часто гуляю с внучкой ,и еще одна девочка лет 5 гуляет с няней. Девочке разрешается все и даже когда она дерется с другими детьми няня ее не одергивает, не делает замечание- представляю как будет воспитана девочка при такой няне- ведь она целый день с ней, а не с родителями! Девочке не объясняется- "что такое хорошо и что такое плохо"- ей главное отсидеть положенное время получить деньги и уйти, а что выростит из девочки ее не волнует. В детском саду коллектив, общение, воспитывается личность! Болеют- ну от этого не уйдешь- достаточно в транспорте проехать- схватишь какую-нибудь инфекцию. А бабушка болеет душой за всех- и за старших и за младших-все-равно же дети-хотя и родители
Babuinna is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 03:06
ответ для Babuinna , на сообщение « А бабушки не нужны? »
  #57
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Вот почитала всё, правильно ведь все говорят, но каждый о своём. Одни понимают под " бабушкой" родную бабушку, а другие- нанятого на работу человека старшего возраста, отсюда и непонятки.( Кстати, даже из названия темы и первого поста автора, не понятно было о ком, чём речь)
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 08:44   #58
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вот почитала всё, правильно ведь все говорят, но каждый о своём. Одни понимают под " бабушкой" родную бабушку, а другие- нанятого на работу человека старшего возраста, отсюда и непонятки.( Кстати, даже из названия темы и первого поста автора, не понятно было о ком, чём речь)
Совершенно верно.Но объединяет все высказывания -возраст .
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 09:28
ответ для kimkim , на сообщение « Совершенно верно.Но объединяет все... »
  #59
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


как думаете, тролль?
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2009, 11:24
ответ для Babuinna , на сообщение « :020::105:Как посмотришь по телевизору... »
  #60
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Вот у меня приходят внуки-нормально едят,одеваются и т.д.Невестка у себя за ними носится с тарелкой и ложкой.Представляю,как одеваетПотому что у меня по другому нельзя,а у нее по всякому можно.И дети это знают.Это же свихнуться можно так каждый день.
Да ладно, у меня дети в этом плане "построенные" Никаких беганий с ложкой. Не хочешь, до свидания.....
Одеваться помогаю конечно, когда не справляется.
Но все равно это запарно....

Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
Как посмотришь по телевизору про нянь и наслушаешься всяких историй
Аха. А про садики Вам историй рассказать?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena