Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :) - II - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.04.2009, 15:06
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #11
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Девочки, у кого есть мультя - рекомендую картошку в ней, очень душевно на обед. Рецепт подсмотрела в топе про мультю.
Просто режем картошку, в кастрюлю каплю масла, туда картоху, солим и кладем специй по вкусу и заливаем водой так, чтобы вода покрыла картошку, и ставим на режим Плов. Через час получаем шикарную, сочную, неразваренную картоху божественного вкуса

Сегодня на завтрак у меня была рисовая каша из мультиварки же, на топленом молоке.
А на обед - греча и курица тушеная.
Ужин - творог и сливы.

Да, я наконец-то меньше 70 кг. Объемы тоже уходят, но мне почему-то кажется, что на прошлой неделе брюки на мне сидели свободнее...Ну или это мои очередные тараканы
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:27
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #12
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


я тоже рецепт из мульти дам, мама вчера мне на ужин сделала (умница, прониклась, правда, не учла, что на ужин ее блюдо нельзя, я на обед взяла)
грибы-морковь-лук-масло растительное на режим выпечка в мульте
пока жарится (минут 20), режем картошку брусочками, добавляем туда, переставим на тушение на 1,5 часа. воды буквально 30 гр.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!!
мое меню сегодня
завтрак - 2 треугольника сладких с черникой, мюсли с йогуртом, кофе
обед - картошка с грибами+салат из квашенной капусты
ужин будет творог 2 %
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 15:40
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #13
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сохранить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

(с) Мириманова
У меня вкусный обед: шампиньоны свежие освободить от ножки, посыпать любимой приправой со всех сторон (я брала "Греческую" от kotyami), положить углублениями вверх и засунуть внутрь кусочки сыра "Гауда" или любого другого остренького сыра, который хорошо плавится. Я делала в мультиварке, но можно на сковороде. Кладем на разогретую сковороду, можно без масла, сначала с открытой крышкой, а потом крышку закрываем и запекаем шампиньоны на сковороде или в закрытой мульте в режиме "Выпечка" примерно 15 минут на среднем огне.

Едим с вареной картошкой Вкусно - невозможно!

"Минус 60", системное обеденное блюдо.

Последний раз редактировалось idelena; 11.01.2010 в 23:41.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 19:26
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #14
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Сегодня такую вкуснятину на УЖИН сделала, и главное просто!!!
"ГНЕЗДА" С ПОМИДОРАМИ рецепт из книги "Рецепты к системе минус 60" К.Меримановой
продукты
фарш 500г
лук репчатый 1шт
яйцо 1шт
зелень базилика и майоранарубленная по 1 ст.ложке
паприка розовая молотая
помидоры 4шт
растительное масло 1ст. ложка
черный перец молотый, соль по вкусу
Добавьте к мясному фаршу яйцо, мелкорубленный лук и часть зелени, хорошо перемешайте. Посолите, поперчите.
Разделите приготовленную массу на 8 лепешек. Перложите их на смазанный растительным маслом противень. Порежте 2 помидора крупными кубиками, в центре каждой лепешки сделайте углубление и положите в него несколько кусочков помидора. Запекайте при 200С 10минут
Затем посыпте зеленью, накройте каждое "гнездо" кружочками, нарезанными из оставшихся помидоров, и запекайте еще 10 минут.
там еще совет
" как я думаю, вы уже поняли, что не возбраняется использовать овощи или фрукты с мясом для вкуса или декора. Однако не следукт подавать овощи в качестве гарнира к мясу"

Последний раз редактировалось idelena; 16.01.2010 в 02:54.
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:28
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #15
yashka13
Старожил
 
Аватар для yashka13
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 1 412


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Во! дает
я не умею замеряться пральна, так как вся мягонькая и в зависимости от натяга см - результаты абсолютно необъективные. ...
Как измерять?
Объем груди.
Измеряется по наиболее выступающей точке груди. Сантиметровая лента параллельно полу! Измеряется на выдохе. (Выдохнули, измерили).
Объем под грудью.

Собственно измеряется в точке, где заканчивается молочная железа. Условия те же. Выдох, лента параллельно полу.
Объем талии.
Измеряется в самом узком месте!
Зависит от особенностей фигуры, будет ли у Вас талии ближе к уровню груди или к уровню бедер. И опять замеряем на выдохе. Живот не надо сильно втягивать или же выпячивать. Лента должна прилегать плотно, параллельно полу. Но не затягивать.
Объем живота (на 3 см. ниже пупка).

Тоже что и с талией, но на 3 см. ниже пупка.
Объем бедер.

Здесь все немного сложнее. Объем бедер измеряется по наиболее выступающей точке ягодиц! Никаких галифе, косточки и т.п. Лента прилегает плотно, но не затягивать.
Если живот пока еще входит в объем бедер, то измеряем вместе с ним.
Точно получить это измерение можно с помощью ватмана, который следует обернуть вокруг бедер и сделать засечки в месте совмещения боковых сторон.
Объем бедра сверху (ноги).
Поставить ногу на возвышение (стул) так, чтобы угол под коленом был примерно 90 градусов. Измерения производить примерно в 5-7 см от паховой области. Ногу не напрягать.
Объем под коленом.

Либо по аналогии с бедром, либо же стоя. Измерения проводятся непосредственно под коленной чашечкой. В случае «стоя» лента параллельна полу.
Объем икроножной мышцы (голень).

Измеряется стоя. Нога расслаблена. По наиболее широкой части в районе от колена до лодыжки. Лента параллельно полу.
Объем предплечья.

Рука свободно, вдоль тела. Измерять примерно в 10 см от подмышки! Лучше, если Вам кто-то поможет. Лента параллельно полу.
Объем запястья.

Измеряется непосредственно сразу после кисти. Очень плотно! Если объективно есть жировая прослойка, то ленту нужно затянуть еще сильнее. (Должна впиваться).
Объем лодыжки.

Стоя на ровном полу. Измеряется непосредственно над 2мя выступающими косточками. Лента прилегает плотно и параллельна полу.
Объем шеи.

Измеряют вокруг шеи по основанию
yashka13 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 11:14
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #16
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Цитата:
Сообщение от Natela-t Посмотреть сообщение
Всем Приветик! Удачных выходных!
У меня сегодня минус 700 гр, каждый скачок вниз меня удивляет, как в первый раз
Лена спасибо за поддержку в личке, а то когда привес- очень уж настроение падает....
Напоминаю всем: привес при отсутствии нарушений системы - явление ВРЕМЕННОЕ. Жидкость поглощается не только пищеварительной системой, но и кожей! Обычная влажность воздуха в Санкт-Петербурге - от 70 до 100%. Кроме того, в разные дни мы едим в разное время, разную по составу пищу, которая переваривается разными способами и с разной скоростью, что и ВЫГЛЯДИТ как привес, но не является увеличением жировой массы, а только балластом, который скоро будет сброшен.

Поглощение воды в течение дня - это не просто вода для кишечника и систем выделения! Это обновление каждой клетки и изменение ее водо-солевого баланса. Больше воды в каждой клетке на тысячные доли милиграмма - привес вплоть до 2-3 кг.

Ощутите, что ваши организмы - это саморегулирующиеся СИСТЕМЫ, а не мышцы-кожа-жир-кости.

Женский организм природой предназначен для вынашивания детей, и умение запасать жидкость и увеличивать объем крови в кровеносной системе - наша привилегия.

Мы каждые месячные избавляемся от полулитра крови. Нам же надо ее откуда-то брать. И организм строит плотины, устраивая водохранилища перед КД, чтобы пережить утечку крови из системы.

Если ваш вес растет ПОСЛЕ КД, значит, ваш организм не успевает запасти воду и ему приходится восстанавливать объем крови после того, как месячные закончились. Мы все разные!

Нет нарушений по системе - нет привеса из-за жира, есть только вода и балласт.
Основополагающее знание, которое должно войти в кровь: ВЕС СТОИТ - УХОДЯТ ОБЪЕМЫ. Уходят объемы не только там, где замеряешь, но и там, где никогда до этого не замеряли.

У меня сильно похудели ступни, туфли, купленные в прошлом году, носить не могу - нога проскакивает насквозь, сандалеты с ремешками пришлось ушивать, чтобы иметь возможность надеть их в этом году.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 13:57
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #17
ямама
Старожил
 
Аватар для ямама
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: софийская улица
Сообщений: 1 283


Всем привет. У меня сегодня ровно полгода как я следую системе минус 60. За это время я сбросила 17кг300 г. Даже самой не верится.
Правда появляется некое желание что-нить нарушить, но это я думаю из-за невкусных и однообразных ужинов-некогда особо чего-то готовить. А так за это время ни одного срыва. Чего и всем желаю!

Ещё поделиться вкусным ужином хочу. Салаку выпотрошить, натереть немного солью и приправой для рыбы - главное не переусердствовать, а то очень солено будет. Выложить на противень на фольгу на 15-20 минут в прогретую духовку. За 5 минут до готовности на каждую рыбку капнуть "жидким дымом".

Очень вкусно. Приготовила я не только на себя, но и на всю семью. Муж был в восторге. Весь вечер потом за мной бегал. И дешево, и вкусно!

девчонки, гляньте в топик-стимул. я там с сестрой выложилась.
__________________
ямама is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2009, 15:07
ответ для yashka13 , на сообщение « Минус 60 Екатерины Миримановой и мы :)... »
  #18
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Сегодня:

Утро: "берлинер" с чаем Easter Cheer от Grienfield, шоколадное фондю (яблоки, груши, бананы) из 70% шоколада с молоком.
Обед: видимо, будут макароны с соусом (помидоры на сковороде + лук + морковь). Жарить не на масле можно, так что просто потушу на сухой сковороде.

По поводу ужина еще один рецепт, которым я с вами делюсь.
"Курица жареная почти по-китайски".

Куриная грудка (филе) строгается тонко ("соломка" толщиной не более 7 мм), бросается на СУХУЮ раскаленную сковороду, и теперь ваша задача отдирать ее от сковороды и перемешивать. Всё это делаем до тех пор, пока мясо и сковорода сухие. Как только курица начинает давать сок (появляется жидкость на сковороде), сразу же выключаем огонь (сдвигаем сковороду с конфорки) и сыпем соль (чуть) или соевый соус и добавляем специи для курицы (карри, куркуму).
Так я готовлю куриное мясо в салаты и для последующего пережевывания. Курица получается ОЧЕНЬ МЯГКАЯ и очень вкусная, при этом не резиновая и не сухая.
Изображения
Тип файла: jpg kuritsa.jpg (48.3 Кб, 12410 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось idelena; 12.11.2009 в 15:15.
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:29   #19
idelena
Басилея
 
Аватар для idelena
 
Регистрация: 23.11.2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщений: 52 264


Привет всем в новом домике

У меня сегодня привес. Жестокий + 1 кг, вешу с чего-то почти 79. С чего - ясно. КД неминуемы Это нормально, бояться нечего, как пришло, так и уйдет.

На завтрак долго смотрела на пироженное, купленное вчера ночером. Не хотелось. Но дождалась хотения и съела. Иначе грустно получается - вечером покупаешь, а наутро не съешь...
idelena is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:30
ответ для idelena , на сообщение « Привет всем в новом домике :) У меня... »
  #20
yashka13
Старожил
 
Аватар для yashka13
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 1 412


С новосельем!!!!всем добро пожаловать!!!
yashka13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena