"готова ПОМОЧЬ ))" просто реплика - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2010, 14:58
ответ для Kotia66 , на сообщение « "готова ПОМОЧЬ ))" просто... »
  #11
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


" окажем помощь при оформлении загранпаспорта и пр."
турфирмам запрещено принимать на оформление загранпаспорта, вот и формулируют так, чтоб не придрались
А в остальном я согласна, фигура речи
Все точки над И расставляются на собеседовании, это задача мамы, я так считаю
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:19
ответ для SvetLana78 , на сообщение « " окажем помощь при оформлении... »
  #12
Ya-Natalie
Участник
 
Аватар для Ya-Natalie
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Все точки над И расставляются на собеседовании, это задача мамы, я так считаю
Не всегда сразу можно все точки над "И" раставить, к большому сожалению, сначала человек говорит одно, а потом делает совершенно другое.......
Няня идет на работу, и за эту работу получает деньги!!!, а не просто так делает одолжение, потому что она такая добрая и у неё много свободного времени. Я пыталась выйти на работу, в итоге поменяли 3 няни и я осталась дома.
И все потому, что "Оказываю Вам услуги" и "Вы мне должны быть таааак благодарны", "Раз у Вас нет машины меня отвозить, давайте деньги на такси"
Почему, когда я иду на работу, я не говорю "Я сделала Вам одолжение, что пришла сегодня, хотя у меня были другие планы на этот понедельник" или "вот мне пришлось задержаться сегодня на 20 минут, завтра приду на 20 минут позже, это Ваша проблема"

Извините, за off накипело.

ИМХО: Найти хорошую няню - это тааааакая проблема.......
Ya-Natalie is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 18:50   #13
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Ya-Natalie Посмотреть сообщение
Не всегда сразу можно все точки над "И" раставить, к большому сожалению, сначала человек говорит одно, а потом делает совершенно другое.......
Няня идет на работу, и за эту работу получает деньги!!!, а не просто так делает одолжение, потому что она такая добрая и у неё много свободного времени. Я пыталась выйти на работу, в итоге поменяли 3 няни и я осталась дома.
И все потому, что "Оказываю Вам услуги" и "Вы мне должны быть таааак благодарны", "Раз у Вас нет машины меня отвозить, давайте деньги на такси"
Почему, когда я иду на работу, я не говорю "Я сделала Вам одолжение, что пришла сегодня, хотя у меня были другие планы на этот понедельник" или "вот мне пришлось задержаться сегодня на 20 минут, завтра приду на 20 минут позже, это Ваша проблема"

Извините, за off накипело.

ИМХО: Найти хорошую няню - это тааааакая проблема.......
да, большая проблема (((( почему-то многие няни требуют к себе отношения как к работнику особой категории, а обязанности иметь хотят "как в офисе" -ничего сверх контракта
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2010, 20:14
ответ для ibis76 , на сообщение « да, большая проблема (((( почему-то... »
  #14
Ya-Natalie
Участник
 
Аватар для Ya-Natalie
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
да, большая проблема (((( почему-то многие няни требуют к себе отношения как к работнику особой категории, а обязанности иметь хотят "как в офисе" -ничего сверх контракта
Ну, не в каждом офисе, все прекрасно, и камеры стоят, и лишний раз не отойти, и на обед бегом, и работы выше крыши и телефон разрывается без оставки и каждый "шаг влево" штрафы, и средняя з/п по городу 12-18 т.р.
Ya-Natalie is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 11:36
ответ для Kotia66 , на сообщение « "готова ПОМОЧЬ ))" просто... »
  #15
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Удивляет. И удивление это подтверждено опытом. Было у нас в общей сложности три няни. Давно уже, сыну 13. Так вот две работали, а одна (первая) "помогала". Помогала неделю, не больше. Получив замечание по поводу еды, обиделась: "Я больше не смогу Вам помогать". С тех пор я обращала внимание на подобные формулировки.
About is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2010, 13:46
ответ для Kotia66 , на сообщение « "готова ПОМОЧЬ ))" просто... »
  #16
zubb
Активный участник
 
Аватар для zubb
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: м. Пр Просвещения
Сообщений: 416


Я, слава Богу, с такими нянями не сталкивалась, но если бы столкнулась, мы бы сразу расстались. Одно дело такая "мягкая" формулировка вопроса, а другое - отношение к своим обязанностям. Мне одолжений за мои же деньги не надо (я имею в виду только преждевременно обговоренные обязанности). Если я вдруг прошу няня задержаться или выйти в другой день, то вот это я расцениваю как помощь и шаг на встречу. И отказ воспринимаю адекватно. Но ходить мне помогать, а не работать... Прямо благотворительностью попахивает)))
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети. Я отлично знала, почему у всех возникают проблемы с их детьми.
zubb is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:10   #17
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *Светлaна Я* Посмотреть сообщение
ТАМ РАЗОВЫЕ УСЛУГИ,А ЗДЕСЬ постоянная хорошо оплачиваемая РАБОТА и слово помощь здесь не уместна и наводит на мысли,что человек не относится как к работе,а это очень плохо так как не будет ответственности,я никогда не отвечу на объявление типа могу помочь,выручу вас
Ничего странного в формулировке не вижу. Это что, весна так действует - люди начинают искать проблемы там, где их нет? Не надо придираться к словам. Няня - это именно помощница по уходу за ребенком. Поэтому она предлагает помощь. Помощь может быть как безвозмездной, так и платной. При чем тут отношение к работе?
(Не коробит "помогу вашему ребенку по математике"?)
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:21   #18
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Ya-Natalie Посмотреть сообщение
Ну, не в каждом офисе, все прекрасно, и камеры стоят, и лишний раз не отойти, и на обед бегом, и работы выше крыши и телефон разрывается без оставки и каждый "шаг влево" штрафы, и средняя з/п по городу 12-18 т.р.
Существуют также офисы, где ДМС, бассейн 50 % и оплачиваемый обед. Если мы будем описывать все, что существует, можно далеко зайти. Главное, что каждый может найти себе по душе и по потребностям работу. Если няня умудряется найти вменяемых работодателей, которые и кормят, и уважают, и еще и денег платят - то может, няня того стоит?
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:24
ответ для Nataijal , на сообщение « Ничего странного в формулировке не... »
  #19
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Помощь может быть как безвозмездной, так и платной.
Не могут тут взять этого в толк. Термин "медицинская помощь" видимо относится исключительно к бесплатной медицине. А родоВСПОМОЖЕНИЕ - это когда бесплатно и плохо, видимо.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 22:11
ответ для Kotia66 , на сообщение « "готова ПОМОЧЬ ))" просто... »
  #20
Ya-Natalie
Участник
 
Аватар для Ya-Natalie
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 152


Да, было бы просто здорово "раз и нашел себе работу как хочешь", а если няня просит больших денег за "помощь" - это не показатель того, что она этого стоит, уж убедилась на собственном опыте. Так, что больше никаких нянь.
Ya-Natalie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena