3 раза внеделю отвезти домой из школы за 5000р/мес? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 14:57   #1
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546
3 раза внеделю отвезти домой из школы за 5000р/мес?



Девочки! Помогите. Совсем запуталась. Читала подобные темы в младших школьниках, видела, что цена за такую услугу (отвезти домой из школы) - 200 рублей.
Предлагаю сейчас своей няне 5000р/мес, она считает, что мало. (если 13 раз в месяц, то 385р/за раз).
Работает она у меня 5 лет.
Сейчас ребенок во втором классе. Ее задача доехать за ним в школу (Крестовский о-в) и довезти до дома (Савушкина), там покормить обедом (разогреть) и все. Уроки ребенок делает сам.
Оплачивала ей 100р/час, в том числе время ее дороги до школы.
Недавно она завела тему, что плачу ей мало. Согласна, не много, но и много от нее не прошу.
Такси на этот маршрут стоит рублей 300.

Сама няня уже на пенсии, без образования. Никак не гувернантка.
Сейчас я конечно на взводе, но хочется сказать, что ВСЕ, ребенок будет сидеть на продленке. И пусть ищет себе место, где платят больше (она пыталась много раз, но не нашла, т.к. ну совсем не "звезда").

Платить больше не готова. Но есть ли шанс найти замену? Или у меня 2 пути: продленка, либо повышение ЗП?
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 19:53   #2
Sosedka
Элита
 
Аватар для Sosedka
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 2 219


Я 2 года назад так подрабатавала, встречала из школы дочку соседей. Мне нужно было доехать до школы (это 3 остановки + 10 мин пешком), встретить, приехать вместе домой, побыть пока ребенок ест. Иногда мы еще немного играли в какую-нибудь игру. По времени все вместе занимало у меня 2 часа. Платили 150 руб/час плюс оплата проезда.
Sosedka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 20:52   #3
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


А вам оплачивали время пока вы ехали до школы? Или 2 часа - это время проведенное с ребенком? Моя няня просит оплачивать ей и дорогу ДО школы.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 23:10   #4
vasil-isa
Участник
 
Аватар для vasil-isa
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: М. Черная речка
Сообщений: 100
Очень смело



Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
А вам оплачивали время пока вы ехали до школы? Или 2 часа - это время проведенное с ребенком? Моя няня просит оплачивать ей и дорогу ДО школы.
Проще поискать другую, похоже.
vasil-isa is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 13:29   #5
Natalysha
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 166


Если Вас в няне все устраивает и она у Вас уже 5 лет,то можно подумать и о поднятии зарплаты.Ведь поменяв няню,можно поиметь и проблемы .Я бы подняла з.п. и спала бы спокойно.
Natalysha is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 14:43   #6
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Ну вот я и в сомнениях вся.
Не могу сказать, что устраивает ВСЕ. Есть у нее свои тараканы. И культура общения на низком уровне, и манеры, которые ребенок копирует, оставляют желать лучшего. И так.. мелочи всякие.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 18:03   #7
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Автор, меняйте и не думайте. Всегда это сложно, в первую очередь психологически. Страшно, а вдруг будет хуже. Но, как показывает практика, хуже не бывает. Извините, но то что ВЫ пишете о ней, уже достаточный повод, чтобы ее поменять.
Была подобная ситуация. Няня хотела больше, значительно больше чем она стоит, слышала просто что где-то няни получают заоблачные деньги. Т.к. были и другие претензии, гораздо мельче ваших, то расстались по хорошему. Недавно ее видела, до сих пор без работы и сейчас ей уже кажется те деньги которые платила я совсем не плохими. Но поезд ушел.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:05   #8
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


На продленке на крестовском всегда есть чем заняться.Кормят в столовой сейчас очень прилично.Отдайте в кружки.Воспитатели мне лично очень нравятся.Еще и погуляют с Вашим ребенком на площадке ,в хорошем месте.Все не так плохо как Вы думаете.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 21:58   #9
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Предлагаю сейчас своей няне 5000р/мес, она считает, что мало. (если 13 раз в месяц, то 385р/за раз).
А "раз" это сколько часов (от момента забирания из школы до того, как она от вас уезжает)?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:24   #10
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите. Совсем запуталась. Читала подобные темы в младших школьниках, видела, что цена за такую услугу (отвезти домой из школы) - 200 рублей.
Предлагаю сейчас своей няне 5000р/мес, она считает, что мало. (если 13 раз в месяц, то 385р/за раз).
Работает она у меня 5 лет.
Сейчас ребенок во втором классе. Ее задача доехать за ним в школу (Крестовский о-в) и довезти до дома (Савушкина), там покормить обедом (разогреть) и все. Уроки ребенок делает сам.
Оплачивала ей 100р/час, в том числе время ее дороги до школы.
Недавно она завела тему, что плачу ей мало. Согласна, не много, но и много от нее не прошу.
Такси на этот маршрут стоит рублей 300.

Сама няня уже на пенсии, без образования. Никак не гувернантка.
Сейчас я конечно на взводе, но хочется сказать, что ВСЕ, ребенок будет сидеть на продленке. И пусть ищет себе место, где платят больше (она пыталась много раз, но не нашла, т.к. ну совсем не "звезда").

Платить больше не готова. Но есть ли шанс найти замену? Или у меня 2 пути: продленка, либо повышение ЗП?
Стоит взвесить все за и против,пообщаться с мамочками по поводу продленки
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena