О суровой правде жизни... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 23:39
ответ для kimkim , на сообщение « Интересно,а на работе вы бесплатно... »
  #101
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Интересно,а на работе вы бесплатно работаете?У каждого она своя.Я тоже дома сама все делаю ,но у меня не возникает желание этим заниматься у соседей только потому что я это делать умею и занимаюсь ежедневно после работы.Редкая няня содержит д/р,все больше сами.Я дома стригу своих парней сама,а кто-то за это самое деньги получает(моя невестка,например.то ли стричь родных людей,то ли всех подряд.Лично для меня разница присутствует.
Согласна с вами,жизнь обязана нас радовать.хоть иногда
Я тоже стригу своих мужиков сама. Очень экономично и с каждым разом все круче получается. Скоро сына моделью сделаю- мальчик хоть куда.)))
Но убираться у соседей нет желания. И у себя дома тоже.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:47
ответ для Люцида , на сообщение « Обалдеть!!!:flower: Можно вопрос-... »
  #102
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Обычная. Генеральную она делает, когда мы уезжаем.... Что вы понимаете под обычной? У нас 120м.кв. Трое не слишком аккуратных детей... И очень тщательная помощница... Ответственная и профессиональная. Она со мной пять лет. И, к сожалению, не молодеет... И уже жалуется, что ей тяжело... А скоро у нас будет квартира больше... И я боюсь, что она откажется... А то что я вижу у подруг (другой результат уборки, пусть и за меньшие деньги) - меня не устраивает совсем...
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:51
ответ для penguinna , на сообщение « Почему тогда няня для грудничка в 2... »
  #103
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Почему тогда няня для грудничка в 2 раза дороже?
С грудничком, мне кажется, няне нужны особые знания и умения. И головку держать, пока сам не может, и подмывать так, чтоб голова не "отвалилась", и после кормления столбиком подержать, и легкий аккуратный массажик, и такая же гимнастика (без выкручивания суставов). И на руках много носить.
Но месяцев с 6 уже изрядно проще. А вот как ходить начнет - пиши пропало. Я весь дом "подвешивала" к потолку, мои мальчики были слишком активны.
И все-таки маме проще - отвечаешь перед самой собой, а няня в суперответе за ребенка...
Ой, все не так просто как кажется.
Я и сама растила, и нянь нанимала. И сама уже год работала няней, и два гувернанткой. Платили мне как няне 200 в час, а как гувернантке - 250.
И вот на завтра тоже позвали посидеть с дитем за 250 в час. Ну как у кого получается.
А (давно) когда я нянь нанимала, я их ужасно жалела. С моими сорванцами управляться тяжко было. Я няням даже готовила, подавала, и отправляла их на три часа гулять - пусть мучаются без меня.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:54   #104
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Обычная. Генеральную она делает, когда мы уезжаем.... Что вы понимаете под обычной? У нас 120м.кв. Трое не слишком аккуратных детей... И очень тщательная помощница... Ответственная и профессиональная. Она со мной пять лет. И, к сожалению, не молодеет... И уже жалуется, что ей тяжело... А скоро у нас будет квартира больше... И я боюсь, что она откажется... А то что я вижу у подруг (другой результат уборки, пусть и за меньшие деньги) - меня не устраивает совсем...
Я поняла. 120 кв это не мало , если тебе за 45, кмк

Она откажется- здоровье не купишь.

Не смотрите на подруг. У всех разные понятия об еженедельной уборке. Значит их все устраивает и они проще относятся к тому, сколько пыли в доме.)))
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:59
ответ для Alla S , на сообщение « С грудничком, мне кажется, няне нужны... »
  #105
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
С грудничком, мне кажется, няне нужны особые знания и умения. И головку держать, пока сам не может, и подмывать так, чтоб голова не "отвалилась", и после кормления столбиком подержать, и легкий аккуратный массажик, и такая же гимнастика (без выкручивания суставов). И на руках много носить.
Но месяцев с 6 уже изрядно проще.
А вот как ходить начнет - пиши пропало. Я весь дом "подвешивала" к потолку, мои мальчики были слишком активны.
И все-таки маме проще - отвечаешь перед самой собой, а няня в суперответе за ребенка...
Ой, все не так просто как кажется.
Я и сама растила, и нянь нанимала. И сама уже год работала няней, и два гувернанткой. Платили мне как няне 200 в час, а как гувернантке - 250.
И вот на завтра тоже позвали посидеть с дитем за 250 в час. Ну как у кого получается.
А (давно) когда я нянь нанимала, я их ужасно жалела. С моими сорванцами управляться тяжко было. Я няням даже готовила, подавала, и отправляла их на три часа гулять - пусть мучаются без меня.
Они легче становятся после 6?
А я Как заведенная и не присяду за 150
Продукты были несвежие что ли
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:01
ответ для Люцида , на сообщение « Я поняла. 120 кв это не мало , если... »
  #106
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Это понятно... Но где ж мою такую золотую найти? Пока не встречала... Ей уже 55. 120 -не отказывается. И оплата устраивает. Но у нас через некоторое время будет в два раза больше... Она знает, пока не отказывается, но я трясусь... Нашла бы ей кого-то помоложе в помощь. Но пока никого даже близко такого уровня не видела. А потом она совершенно исключительной честности и порядочности человек, что тоже важно.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:04
ответ для kimkim , на сообщение « Они легче становятся после 6? А я Как... »
  #107
Alla S
Участник
 
Аватар для Alla S
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Коренная петербурженка
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Они легче становятся после 6?
А я Как заведенная и не присяду за 150
Продукты были несвежие что ли
Главная фраза была "Ой и не знаю даже, что есть правда". Кажется, что в 6 месяцев легче. А может и нет.
А чего издеваетесь-то. Я ж пишу, что любила и ценила няню, готова была еду готовить и подносить, лищь бы хоть в рабочие дни они стояли на няниной голове, а не на моей. Все б так нянь ценили.
Alla S is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:06
ответ для Dimkinz , на сообщение « О суровой правде жизни... »
  #108
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


У нас няня только забирает из сада ( не отводит). Приходит на 2-3 часа раньше, делает уборку, стирает, гладит. В 17 забирает ребенка и идут на занятия либо ждут меня дома. Получается где-то 4 -5 часов в день и 4 дня в неделю. Платим 20 тыс в месяц. Это примерно 250 в час, но мы в час не считаем иногда я задержусь иногда ей раньше надо уйти. Это никак отдельно не оплачивается и не вычитается.
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:08
ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Это понятно... Но где ж мою такую... »
  #109
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Это понятно... Но где ж мою такую золотую найти? Пока не встречала... Ей уже 55. 120 -не отказывается. И оплата устраивает. Но у нас через некоторое время будет в два раза больше... Она знает, пока не отказывается, но я трясусь... Нашла бы ей кого-то помоложе в помощь. Но пока никого даже близко такого уровня не видела. А потом она совершенно исключительной честности и порядочности человек, что тоже важно.
Важно.Я за годы своей работы ни в один шкаф свой нос не сунула-мне это не надо.А после меня в одной семье новая няня обворовала работодателя.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:12
ответ для Alla S , на сообщение « Главная фраза была "Ой и не знаю даже,... »
  #110
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Alla S Посмотреть сообщение
Главная фраза была "Ой и не знаю даже, что есть правда". Кажется, что в 6 месяцев легче. А может и нет.
А чего издеваетесь-то. Я ж пишу, что любила и ценила няню, готова была еду готовить и подносить, лищь бы хоть в рабочие дни они стояли на няниной голове, а не на моей. Все б так нянь ценили.
Да,ладно вам.Я издеваюсь не такРазрядка после тяжелой трудовой недели.И все же,в 6 месяцев ребенок уже достаточно тяжелый.Вот поэтому и дороже грудничковый возраст,до начала второго года,пока сами не пошлепают.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena