"МГЛА-2" (московская версия) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 12:58   #1
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359
"МГЛА-2" (московская версия)



Прихожу сегодня утром на работу, а охранник меня встречает новостью: «Туалеты закрыты, воды в здании нет. Авария!!! Когда починят – не известно.»

Это стало последней каплей, и я решила поплакаться (зимой я сочувствовала питерцам по поводу сосулек, а теперь я посочувствую москвичам).

1.Ионизатор воздуха, вентилятор, стиральная машинка, увлажнитель воздуха работают не переставая.

2.Понимаешь, что состояние жары навсегда будет ассоциироваться с противным гулом вентилятора.

3.Понижение в квартире температуры воздуха с 35 до 32 градусов воспринимается как посвежение.

4.На счетчики воды и электричества страшишься смотреть, но даже послеотпускное безденежье не заставляет тебя экономить.

5.С кровати, с дивана и с кресел сняты пледы и заменены хлопчатобумажными тряпками, поскольку сидение на синтетике покрывает даже попку ребенка крапивницей.

6.На стулья подкладываешь полотенца – иначе можно соскользнуть в луже пота.

7.По всей квартире стоят ведра и тазики с водой.

8.Подруга, обожающая моего сына, искренне и впервые в жизни мне сочувствует, что у меня сын, а не дочь, поскольку в отличие от нее я не могу себе позволить спать - ходить голой по квартире.

9.День начинаешь и заканчиваешь стиркой постельного белья и футболок – все это вывешивается для просушки на межкомнатные двери, но не приносит свежести, поскольку высыхает в течение получаса.

10.Впервые в жизни в пятницу не только не выпит традиционный утренний кофе, но и даже не допит в течение всего дня – мозг вдруг начал заботиться о сердце, чего с ним никогда не бывало (вот уже лет –адцать я утром выпивала кружку молотого кофе под 3 сигареты).

11.Кожа на руках от постоянного пота и пребывания в воде (стирки-душ-мытье…)
в выходные дни становится такая же, как в бане.

11. Ловишь себя на мысли, что тебе совестно перед ребенком уходить утром на работу, где хоть и тоже нет кондиционера, но совокупность первого этажа и вентилятора, обслуживающего маленький кабинет, в сумме дает больший эффект, чем дома на 11 этаже.

12. Замечаешь, что ты не пользуешься краном с горячей водой, и мытье посуды холодной водой воспринимаешь как мини-благо.

13. Зарядное устройство на фотоаппарате, которого тебе всегда хватает на целый день съемки экскурсии, с трудом обеспечивает зарядку на то, чтобы сделать пару снимков из окна – настолько картинка смога затрачивает ресурсов.

14. Тепло от лампочки воспринимается как обогреватель воздуха – единственное освещение в квартире - телевизоры.

15. Впервые начинаешь осознавать предостережение надписи в инструкции ксерокса-факса-копира-компа о том, что его эксплуатация рекомендуется до (не выше) + 30.

16. Ловишь себя на мысли, что ты реально размышляешь о том, что легче для организма – умереть от удушья (при закрытых окнах) или от угара (при открытых окнах). Принимаешь решение, выходя на улицу, чтобы посчитать процентное отношение открытых и закрытых окон в твоем многоэтажном доме.

17. Впервые в жизни плюешь на свое внутреннее представление о дресскоде и правилах приличия: на работу приходишь в сарафане и ловишь себя на мысли, что еще пара таких недель, и ты без стыда откажешься и от нижнего белья.

18. Приходя домой, снимаешь с себя как жаркую часть одежды даже часы.

19. Домашней одеждой с некоторых пор становится нижнее белье (успокаиваешь себя мыслью, что еще месяц назад твой сын был с тобой на море, и вид полуобнаженных тел, для него ассоциируется с пляжем).

20. Организм постоянно требует малосольных огурцов и ты поедаешь их холодненькими в объемах “тазикам”и – то ли наслушался по ТВ рекомендаций медиков о необходимости поглощать минеральные соли, то ли действительно ему (организьму), никогда не рожавшему теперь доступно такое понимание как, то, что в испанском языке называется antojo(прихоть на уровне беременной женщины, желающей=требующей, например, известку)

21. Сыну, воспитанному мамой в представлении, что мужчине дома не прилично ходить с голым пузом, теперь даже разрешено ходить с голой попой.

22. Свое толстое тело, которое раньше обвинялось хозяйкой в том, что именно из-за его полноты в жару оно покрывается потницей, теперь реабилитировано, поскольку в метро замечаешь потницу на коже даже у худеньких женщин.

23. Циндол (или в простонародье – «болтушка»), который еще со времен наших бабушек (а может и раньше?) стопроцентно спасал и детей и взрослых от потницы сейчас расписался в своей беспомощности, потому, что он сползает с пОтом с кожи и даже не ложится на нее.

24. Мой сын, который вот уже лет пять носит длинные волосы и не позволяет мне себя стричь, который даже на море не разрешает мне сделать ему хвостик, дабы позволить шее и плечам загореть, теперь позволяет мне дома подколоть ему волосы заколкой-крокодильчиком, потому что с них постоянно капает пот.

25. Понятия “косметика” и “прическа” отходят на десятый план, поскольку по утрам более насущным становится потребность справиться на лице с одутловатостью и гнойниками от перепоя (воды-воды!!!) в течение ночи.

26. Бывший привычным ассоциативный ряд: «открытие окна» - «поток свежести», перестает быть вообще ассоциацией, поскольку теперь открытие окна приносит лишь запах гари.

27. Невозможность даже приоткрыть окна в квартире вынужденно компенсируется периодическим открыванием двери в коридор в надежде, что пусть хоть потоком воздуха из подъезда проветрит сауну квартиры и вонь от нового соседского велосипеда, стоящего в коридоре, даже считается пусть не благом, но меньшим злом.

28. Первые пару недель смога мозг по ночам включал, будящий тебя аларм: “Тревога – пожар!” Теперь (боюсь) он тебя не разбудит, даже, если (ттт) реально будешь гореть.

29. Разглядывая солнце невооруженным глазом в абсолютно пасмурный из-за смога 40-градусный летний день, ты понимаешь, что можешь легко наглядно объяснить своему сыну, как выглядят «белые ночи».

30. Читая в выходные с ребенком Паустовского «Мещерская сторона», ты вдруг осознаешь, что тебе не нужно давать сыну пояснений о том, что написано у автора про ужасы торфяных пожаров на болоте.

31. «С паршивой овцы хоть шерсти клок» - благодаря смогу кинулась наглядно разъяснять сыну некоторые явления, которые он изучал (проходил) на уроке по окружающему миру: почему на первом этаже прохладнее, чем на нашем 11-м, почему поменялась флора и фауна, когда Землю накрыла шапка после удара метеорита в эпоху динозавров, о вреде и пользе состава воздуха на организмы…

32. Смог же придает нам силы, потому что учит на практике понимать, что, как бы тебе лично не было плохо, всегда есть те, кому гораздо сложнее – например асфальтоукладчики, водители маршруток, продавцы-лоточники…

33. Достоевский был горд тем, что ввел в обиход одно новое слово (стушеваться), мы же живем в такое время, что в обиход каждый правитель вводит по нескольку новых слов: при Горбачеве – «гласность» и «перестройка», Ельцине – «шунтирование» и «зиндан», при нынешней власти – «низовые пожары», «полиция».

34. Даже день рождения моей мамы, которая (по-стариковски) требовательно относится к получению именно поздравительных телеграмм от своих детей, не заставили меня сегодня пойти с утра до работы на почту, поскольку нужно было бы пройти пешком (а общей сложности) минут 40.

35. Занимаясь уборкой т.е. прикасаясь к привычным вещам, ловишь себя на непривычных ощущениях - оказывается, что даже пластик-дерево-ткани... имеют свойство разогреваться до "горячего". Прислоняясь к холодильнику - обжигаешься.

Ну вот. Поплакалась. Может станет легче. Не ругайте меня те, кто сочтет это нытье глупым: помните, что мне сегодня еще весь день нужно будет как-то решать проблему туалета и питья на работе.
Сейчас еще выложу фотки (если получится) вид из моего окна дома. А если не получится – попрошу Николя мне помочь.

ФОТКИ на 4-й страничке.

Последний раз редактировалось Мурашкина; 11.08.2010 в 13:01.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:12
ответ для Мурашкина , на сообщение « "МГЛА-2" (московская версия) »
  #2
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


))))))))
смог+жара
старшенькая сегодня накормила младшенькую васаби.
усе, пора эвакуироваться в Питер))))))))))
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « "МГЛА-2" (московская версия) »
  #3
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


"исповедь москвича"........
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:17
ответ для Мурашкина , на сообщение « "МГЛА-2" (московская версия) »
  #4
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Сейчас еще выложу фотки (если получится) вид из моего окна дома. [COLOR=Silver]
Как-то так?



__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:18
ответ для Мурашкина , на сообщение « "МГЛА-2" (московская версия) »
  #5
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Ох и тяжело вам там! У нас только вчера был дым (и то не такой сильный), да и жара не такая сильная.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:20
ответ для Littlemama , на сообщение « )))))))) смог+жара старшенькая... »
  #6
hna
Мега-элита
 
Аватар для hna
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Центральный район
Сообщений: 3 992


Нам тут тоже грозят смогом.... так чта лучше в Финляндию..... или в Мурманскую губернию, там прохладней
hna is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:22
ответ для Мурашкина , на сообщение « "МГЛА-2" (московская версия) »
  #7
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

8.Подруга, обожающая моего сына, искренне и впервые в жизни мне сочувствует, что у меня сын, а не дочь, поскольку в отличие от нее я не могу себе позволить спать - ходить голой по квартире.
Вот уж точно! Муж с сыном по дому ходят в трусах и с голым торсом, а я в шортах и майке...
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:24
ответ для Мурашкина , на сообщение « "МГЛА-2" (московская версия) »
  #8
O! Stroganova
Наш человек
 
Аватар для O! Stroganova
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Южное Купчино
Сообщений: 5 922


пока Лен.обл. не горит, ветер с залива разгонит московскую пришлую гарь.
а ветры у нас , все-таки, преимущественно западные и северо-западные.
O! Stroganova is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:24
ответ для Елена_97 , на сообщение « Как-то так? :))... »
  #9
Леди Каприз
Элита
 
Аватар для Леди Каприз
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Лениский пр.
Сообщений: 2 084


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Как-то так?
Автор ждём фото
__________________
Леди Каприз is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 13:24
ответ для Littlemama , на сообщение « )))))))) смог+жара старшенькая... »
  #10
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
))))))))
усе, пора эвакуироваться в Питер))))))))))
Я, лично, с ребенком и собакой эвакуируюсь в среду Счастье-вот оно

Только не говорите мне, что в Питере тоже плохо! Я сдохну
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena